Ayyildiz PISA grau 120x170 cm Hochflor-Teppich

• Der rechteckige Teppich mit den Maßen 120x170 cm passt sich optimal verschiedenen Raumgrößen und Einrichtungsstilen an.
• Mit einer Florhöhe von 2 cm bietet er angenehmen Komfort für Innenräume und kann gleichzeitig als robuster Outdoor-Teppich genutzt werden.
• Das graue Design verleiht dem Teppich eine zeitlose Eleganz und lässt sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte integrieren.
• Gefertigt aus 100% Polypropylen, zeichnet sich der Teppich durch seine Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit aus.
• Die Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung garantiert, dass der Teppich frei von schädlichen Substanzen ist.
• Dieser vielseitige Teppich vereint Funktionalität und modernes Design für eine ansprechende Raumgestaltung in Innen- und Außenbereichen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,14 €
Ø 56 €
54,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
54,14 €
Ø 56 €
54,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,52 €
ab 54,14 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4707, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, rund,... Otto Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4707, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, rund,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,09 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund,... Quelle Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund,... 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund,... BAUR Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund,... 1 Woche 54,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
• Ayyildiz Webteppich Pisa 4707 grau, Grau, Textil, Graphik, rechteckig, 120x170... XXXLutz Ayyildiz Webteppich Pisa 4707 grau, Grau, Textil, Graphik, rechteckig, 120x170... ca. 4 Werktage 54,55 € + 19,99 € Versand Gesamt 74,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.14 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Teppiche Teppich PISA 4707, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, rund, Hoch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 54,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 59,09 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief Quelle Angebotsinfo Verfügbar 54,14 € Versand kostenfrei Gesamt 54,14 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Teppich "PISA 4707" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, rund, Hoch Tief BAUR Angebotsinfo 1 Woche 54,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,09 € → zum Angebot
Ayyildiz Webteppich Pisa 4707 grau, Grau, Textil, Graphik, rechteckig, 120x170 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 54,55 € + 19,99 € Versand Gesamt 74,54 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pisa 4707 Grau 120 cm x 170 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 62,95 € Versand kostenfrei Gesamt 62,95 € → zum Angebot
Webteppich Pisa Grau ca. 120x170cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 98,52 € + 5,99 € Versand Gesamt 104,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:12 Uhr.

Testbericht Ayyildiz PISA grau 120x170 cm

Ayyildiz PISA grau 120x170 cm - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Stil und Funktionalität mit diesem hochwertigen Teppich. Der rechteckige Kurzflor-Teppich verleiht Ihrem Wohnraum eine moderne und einladende Atmosphäre. Mit seinen Abmessungen von 120 x 170 cm eignet er sich ideal für vielseitige Einsatzmöglichkeiten, sei es im Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Arbeitszimmer. Die graue Farbgebung fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein und setzt dezente Akzente.

Höchster Qualitätsstandard für Ihr Wohlbefinden

Dieser Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine hervorragende Qualität. Das Material aus 100% Polypropylen gewährleistet eine hohe Strapazierfähigkeit und Pflegeleichtigkeit. Besonders hervorzuheben ist die Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100, die für schadstoffgeprüfte Textilien steht. So können Sie sicher sein, dass dieser Teppich nicht nur optisch, sondern auch gesundheitlich unbedenklich ist – ein wichtiger Aspekt für Allergiker und Familien mit Kindern.

Ayyildiz PISA grau 120x170 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz PISA grau 120x170 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Outdoor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
modern
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
120 x 170 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram