Ayyildiz FLUFFY lila 200x290 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (185 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet üppige Weichheit durch eine Florhöhe von bis zu 5 cm, ideal für ein behagliches Wohnambiente.
• Verleiht dem Raum mit seiner rechteckigen Form und den Maßen 200 x 290 cm eine großzügige, einladende Atmosphäre.
• Überzeugt durch schmutzabweisende Eigenschaften, was die Pflege erleichtert und die Langlebigkeit erhöht.
• Erfüllt den Öko-Tex Standard 100, garantiert somit Schadstofffreiheit und ist besonders hautfreundlich.
• Kombiniert hochwertige Materialien wie Jute, Kunststoff und Polyester für optimale Strapazierfähigkeit und Textur.
• Zeichnet sich durch seine hohe Qualität und sorgfältige Verarbeitung aus, was einen langanhaltenden Wohngenuss verspricht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
97,99 €
Ø 98 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 203,92 €
ab 97,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Violett 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Violett 200 cm x 290 cm 10 Tage 97,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... BAUR Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... 1 Woche 172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... Quelle Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe... 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Violett 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 97,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rechteckig, Höhe: 50 mm, Langflor, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 172,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 177,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 172,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 178,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rechteckig 50 mm Höhe Langflor, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 172,99 € Versand kostenfrei Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Lila ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 203,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 209,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY lila 200x290 cm

Ayyildiz FLUFFY lila 200x290 cm - Luxuriöse Behaglichkeit für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Ästhetik für Ihr Wohnzimmer. Dieser hochwertige Hochflor-Teppich verwandelt Ihren Raum in eine Oase der Gemütlichkeit. Mit seiner üppigen Textur und der faszinierenden lila Farbgebung setzt er stilvolle Akzente und schafft eine einladende Atmosphäre. Die großzügige Fläche von 200 x 290 cm bietet ausreichend Platz, um Ihren Wohnbereich harmonisch zu gestalten und ihm eine warme Note zu verleihen.

Höchster Komfort trifft auf pflegeleichte Funktionalität

Genießen Sie das angenehme Gefühl unter Ihren Füßen, während Sie über den flauschigen Shaggy-Teppich laufen. Die weiche Oberfläche lädt zum Verweilen ein und sorgt für eine behagliche Wohlfühlatmosphäre. Dank seiner schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt der Teppich auch bei intensiver Nutzung lange ansehnlich. Die Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung garantiert zudem, dass Sie sich keine Sorgen um bedenkliche Inhaltsstoffe machen müssen – für ein gesundes Wohnklima und unbeschwerten Genuss.

Ayyildiz FLUFFY lila 200x290 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
von einer Kundin August 2024

Die Qualität des Teppichs ist hervorragend – die Verarbeitung ist ansprechend und die Farben entsprechen genau den Bildern. Die Lieferung erfolgte schnell innerhalb von 2 Werktagen, perfekt verpackt. Ein großes Dankeschön an Otto für den attraktiven Preis!.

5/5
★★★★★ Richtig Toll
von einer Kundin November 2022

Einen Teppich dieser Größe findet man kaum. Er ist unglaublich weich und gemütlich. Anders als oft behauptet, lässt er sich problemlos saugen. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn jederzeit wieder kaufen! 👍.

5/5
★★★★★ Flauschig schön
von einer Kundin Juni 2022

Ich habe den Teppich für mein Wohnzimmer gekauft und bin begeistert! Die Farbe entspricht genau dem Bild, und er ist angenehm flauschig unter den Füßen. Lange habe ich nach einem solchen Teppich gesucht und endlich gefunden! Ideal für jeden Wohnraum!.

5/5
★★★★★ Besser als erwartet
von Ramona H. Juni 2022

Der Staubsauger hat meine Erwartungen übertroffen. Sein ansprechendes Design überzeugt, und die Reinigung ist mühelos. Obwohl er etwas schmal ist, würde ich ihn jederzeit wieder kaufen. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Optik und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Mai 2022

Ich war überrascht, wie pflegeleicht dieser Hochflor-Teppich ist. Er lässt sich mühelos absaugen, behält seine Form und fühlt sich angenehm an. Die Farbintensität überzeugt ebenfalls. Für diesen Preis ist er absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schöner Teppich
von einer Kundin März 2022

Wunderschöner Teppich mit traumhafter Farbe! Die Farbgebung entspricht exakt den Bildern – das ist selten. Der luxuriöse Hochflor fühlt sich angenehm an. Selbst nach den Spielen der Kinder bleibt der Flor beim Saugen stets aufrecht. Ideal für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 185

Allgemeine Daten
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, schmutzabweisend, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Jute, Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram