Ayyildiz GALA beige 160x230 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (311 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der rechteckige Teppich in natürlichen Beigetönen schafft eine harmonische Atmosphäre in jedem Raum.
• Mit einer Größe von 160x230 cm eignet sich dieser Bodenbelag perfekt für großzügige Wohn- und Schlafzimmer.
• Die vielseitige Verwendbarkeit als Hochflor-, Kurzflor- oder Langflor-Teppich ermöglicht eine individuelle Raumgestaltung.
• Dank des robusten Polypropylens ist der Teppich pflegeleicht und widerstandsfähig gegen alltägliche Beanspruchungen.
• Mit einer Florhöhe von 3 cm bietet dieser Teppich eine angenehme Oberfläche für komfortables Barfußlaufen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
58,45 €
Ø 62 €
58,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
58,45 €
Ø 62 €
58,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,49 €
ab 58,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 58,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505, Beige, Textil, Karo, rechteckig, 160x230... XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505, Beige, Textil, Karo, rechteckig, 160x230... ca. 3 Werktage 58,45 € + 19,99 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Beige 160 cm x 230 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Beige 160 cm x 230 cm 3 Tage 65,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• Hochflorteppich Gala Beige ca. 160x230cm Mömax Hochflorteppich Gala Beige ca. 160x230cm ca. 3 Werktage 101,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,91 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 106,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
58.45 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505, Beige, Textil, Karo, rechteckig, 160x230 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 58,45 € + 19,99 € Versand Gesamt 78,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Beige 160 cm x 230 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 65,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Gala Beige ca. 160x230cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 101,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 107,91 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 106,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 111,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 1 Woche 106,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 112,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht Ayyildiz GALA beige 160x230 cm

Ayyildiz GALA beige 160x230 cm - Eleganz für Ihr Zuhause

Verwandeln Sie Ihren Wohnraum in eine Oase des Komforts mit diesem exquisiten Teppich. Der großzügig bemessene Bodenbelag bietet eine perfekte Balance aus Ästhetik und Funktionalität. Seine sanfte Farbgebung harmoniert mühelos mit verschiedenen Einrichtungsstilen und schafft eine einladende Atmosphäre. Ob als zentrales Element im Wohnzimmer oder als behagliche Grundlage im Schlafbereich - dieser Teppich setzt dezente Akzente und wertet jeden Raum auf.

Höchster Komfort durch hochwertige Materialien

Genießen Sie das angenehme Gefühl unter Ihren Füßen, dank der sorgfältig ausgewählten Materialien. Die Kombination aus Kunststoff und Polypropylen verleiht dem Teppich nicht nur eine besonders weiche Oberfläche, sondern auch eine beeindruckende Langlebigkeit. Der Flor mit einer Höhe von 3 cm bietet ein luxuriöses Laufgefühl und dämpft gleichzeitig Geräusche effektiv. Dies trägt zu einer ruhigen und entspannten Wohnatmosphäre bei, ideal für gemütliche Abende oder konzentriertes Arbeiten.

Ayyildiz GALA beige 160x230 cm Test

5/5
★★★★★ Toller Teppich
von Sonja E. August 2024

Der Teppich überzeugt durch seine hervorragende Qualität und Verarbeitung. Die graue Farbe gefällt mir bestens. Er ist angenehm weich und wir sind äußerst zufrieden. Die Lieferung war blitzschnell, vielen Dank an Otto und Hermes! Ein absolutes Must-Have für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Toll
von einer Kundin März 2022

Der Teppich entspricht exakt der Abbildung und ist einfach fantastisch. Er legte sich schnell glatt, nachdem ich ihn ausgerollt habe. Ich kann ihn wärmstens empfehlen! Genau wie beschrieben, überzeugt er durch seine wunderschöne Optik.

5/5
★★★★★ Ein sehr schöner Teppich😊
von einer Kundin Februar 2022

Dieser Teppich ist fantastisch und fühlt sich beim Betreten großartig an. Ich habe ihn für mein Wohnzimmer bestellt und würde ihn jederzeit wieder wählen. 👍👌 Freundliche Grüße, A. K.

5/5
★★★★★ ein Schmuckstück
von einer Kundin Februar 2022

Der Teppich überzeugt mit seiner angenehm dicken Beschaffenheit und weichem Flor. Die Farben entsprechen exakt der Abbildung, insbesondere die intensiven orangen Streifen, die das Gesamtbild aufwerten. Zudem liegt der Teppich schnell und flach aus, und das wichtigste ist: Er ist vollständig geruchsneutral und frei von chemischen Ausdünstungen. Ein echtes Highlight für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Super Teppich
von einer Kundin Januar 2022

Ich habe den grauen Teppich bestellt, er erschien jedoch in einem Taupe-Ton. Trotzdem habe ich ihn behalten. Nach 24 Stunden liegt der Teppich perfekt auf dem Boden und es gibt keinen unangenehmen Geruch. Ein schöner Teppich für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ Toller Teppich
eine Kundenbewertung September 2021

Ich habe diesen Teppich erworben, weil er unglaublich weich für die Füße ist. Im Schlafzimmer platziert, bietet er morgens nach dem Aufstehen einen herrlichen Komfort und schützt vor kaltem Boden. Eine wahre Wohltat für die Füße! Ideal für gemütliche Moment im Schlafzimmer.

Meinungen 1 bis 6 von 311

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Langflor-Teppich, Shaggy-Teppich, Teppichläufer
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
160 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram