Ayyildiz GALA taupe 240x340 cm Hochflor-Teppich

• Die strapazierfähige und dichte Oberfläche eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.
• Zur Reinigung genügt das tägliche Saugen mit einem herkömmlichen Staubsauger.
• Bei Flecken empfiehlt sich das Durchspülen mit kohlensäurehaltigem oder lauwarmem Wasser und anschließendes Abtupfen.
• Für hartnäckige Flecken können handelsübliche Reinigungsmittel verwendet werden, vorheriges Testen an unauffälliger Stelle wird empfohlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
131,58 €
Ø 143 €
131,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
131,58 €
Ø 143 €
131,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,42 €
ab 131,58 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505, Taupe, Textil, Karo, rechteckig, 240x340... XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505, Taupe, Textil, Karo, rechteckig, 240x340... ca. 3 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Taupe 240 cm x 340 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Taupe 240 cm x 340 cm 3 Tage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 227,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 267,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
131.58 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505, Taupe, Textil, Karo, rechteckig, 240x340 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Gala 2505 Taupe 240 cm x 340 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 162,00 € Versand kostenfrei Gesamt 162,00 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Gala Shaggy 2505, rechteckig, Höhe: 30 mm, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 227,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 267,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe Quelle Angebotsinfo Verfügbar 227,49 € Versand kostenfrei Gesamt 227,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "Gala Shaggy 2505" rechteckig 30 mm Höhe BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 227,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 267,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Gala Taupe ca. 240x340cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 229,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 235,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.

Testbericht Ayyildiz GALA taupe 240x340 cm

Ayyildiz GALA taupe 240x340 cm - Eleganter Komfort für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihren Wohnbereich. Dieser großzügige Teppich in edlem Taupe verleiht Ihrem Raum eine zeitlose Eleganz und schafft gleichzeitig eine behagliche Atmosphäre. Mit seinen beeindruckenden Maßen von 240x340 cm eignet er sich hervorragend, um großflächige Bereiche stilvoll zu gestalten und optisch zu verbinden. Die hochwertige Verarbeitung garantiert nicht nur ein angenehmes Laufgefühl, sondern auch eine lange Lebensdauer selbst bei intensiver Nutzung.

Strapazierfähige Schönheit für den Alltag

Die robuste Konstruktion dieses Teppichs macht ihn zum idealen Begleiter für den täglichen Gebrauch. Seine dichte Oberfläche widersteht mühelos den Herausforderungen eines lebhaften Haushalts und behält dabei ihre ansprechende Optik. Dank der pflegeleichten Eigenschaften lässt sich der Teppich einfach mit einem herkömmlichen Staubsauger reinigen, was Ihnen wertvolle Zeit im Alltag spart. Die strapazierfähige Struktur sorgt dafür, dass Sie auch nach Jahren noch Freude an diesem Schmuckstück haben werden.

Ayyildiz GALA taupe 240x340 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz GALA taupe 240x340 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
braun, grau
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
3 cm
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram