Paco Home Sinai 059 80x150cm Kurzflor-Teppich

★★★★ (305 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kurzflor-Teppich Form: rechteckig Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - mit Bordüre
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,99 €
Ø 20 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 19,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paco Home Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau... Amazon Marketplace Paco Home Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau... Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau Schwarz Rot Kaufland Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau Schwarz Rot 2-5 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Paco Home Kurzflor-Teppich, Rot, Kunststoff, Rechteckig, 80x150 cm, Teppiche & XXXLutz Paco Home Kurzflor-Teppich, Rot, Kunststoff, Rechteckig, 80x150 cm, Teppiche & ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Paco Home Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau Schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau Schwarz Rot Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 19,99 € 16,66 €/m² Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Paco Home Kurzflor-Teppich, Rot, Kunststoff, Rechteckig, 80x150 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Paco Home - Wohnzimmer Teppich Bordüre Kurzflor Meliert Modern Hochwertig Grau ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:39 Uhr.

Paco Home Sinai 059 80x150cm Test

5/5
★★★★★ Sieht viel schöner aus als gedacht.
von Patrick H. Februar 2023

Der Teppich übertraf meine Erwartungen und sieht hervorragend aus. Daher habe ich mir gleich einen weiteren in Grau für mein Wohnzimmer in einer anderen Größe bestellt. Ich bin gespannt, ob der große graue Teppich ebenso elegant wirkt.

5/5
★★★★★ Sehr schön
von einer Kundin Januar 2023

Ich habe den Teppich zweimal für mein Büro bestellt und bin begeistert. Die Farben sind wunderschön und der Teppich sieht großartig aus. Die Lieferung war wie gewohnt schnell mit Hermes bei Otto. Und der Preis? Einfach unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Toll
von Fatma C. Januar 2023

Dieser Teppich ist sowohl attraktiv als auch praktisch. Perfekt für das Kinderzimmer, lässt er sich mühelos reinigen und nimmt kaum Staub auf. Die Farben sind lebhaft und entsprechen genau den Bildern. Ich bin begeistert und habe gleich zwei Stück bestellt!.

5/5
★★★★★ Kann ich weiterempfehlen
von einer Kundin November 2022

Ich habe zwei Läufer in der Größe 80x150 für meinen Flur bestellt. Wie bereits von anderen Käufern angemerkt, kamen die Teppiche stark gerollt an und wiesen beim Auslegen Wellen auf. Nach mehrfacher entgegengesetzter Rollung legten sie sich jedoch besser. Ansonsten bin ich sehr zufrieden – die Farben sind fantastisch und der Flor fühlt sich angenehm weich an. Ideal für jeden Flur! 👍.

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden, ich habe mir gesagt, dass ...
von Delavari B. November 2022

Ich bin zufrieden mit meinem Kauf. Ich entschied mich, es zu kaufen, und es hat meine Erwartungen erfüllt. Die Größe ist perfekt und die Qualität ist ausgezeichnet. Definitiv eine Empfehlung für alle, die nach einem ähnlichen Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Ganz angenehm und gute Qualität
von Peggy O. Oktober 2022

Der Teppich hat nach drei Tagen Nutzung seine ersten Eindrücke gezeigt. Er war zu eng gerollt und ohne Papprolle, was zu Wellen führte. Mit etwas Gewicht auf den Ecken hat sich das jedoch verbessert. Der anfangs wahrnehmbare Geruch verschwand schnell bei geöffnetem Fenster.

Farblich entspricht er nicht genau dem Bild, was jedoch normal ist, und stört ihn nicht. Der Teppich ist leicht schief geschnitten, was nur bei genauer Betrachtung auffällt. Die angenehme Höhe der Flusen sorgt für ein komfortables Gefühl beim Barfußlaufen. Insgesamt ist er empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 305

Allgemeine Daten
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, mit Bordüre
rechteckig
Kunstfaser, Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
1,3 cm
80 cm
150 cm
80 x 150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram