Ayyildiz LIFE grün Ø200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (295 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der runde Hochflor-Teppich mit einem Durchmesser von 200 cm schafft eine einladende Atmosphäre in jedem Raum.
• Dank der schmutzabweisenden Eigenschaften bleibt die grüne Oberfläche länger sauber und pflegeleicht.
• Die 3 cm hohen Fasern aus 100% Polypropylen sorgen für ein angenehm weiches Gefühl unter den Füßen.
• Als Shaggy-Teppich konzipiert, verleiht er dem Raum eine moderne und gemütliche Note.
• Das strapazierfähige Kunststoffmaterial gewährleistet eine lange Haltbarkeit bei gleichzeitig ansprechendem Erscheinungsbild.
• Mit seinem satten Grünton setzt der Teppich einen frischen Akzent und bringt Natürlichkeit in den Wohnbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,99 €
Ø 53 €
52,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,49 €
ab 52,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Grün Ø 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Grün Ø 200 cm 10 Tage 52,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Teppich, LIFE 1500, GREEN, 200 x 200 cm Norma24 Teppich, LIFE 1500, GREEN, 200 x 200 cm ca. 3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich LIFE grün D: ca. 200 cm POCO Ayyildiz Teppich LIFE grün D: ca. 200 cm 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.99 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500 Grün Ø 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 52,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Teppich, LIFE 1500, GREEN, 200 x 200 cm Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich LIFE grün D: ca. 200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Life 1500, Grün, Textil, Uni, rund, Oeko-Tex® Standard XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 63,33 € + 19,99 € Versand Gesamt 83,32 € → zum Angebot
Hochflorteppich Life Green Grün Ø ca. 80cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 67,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,98 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich Life Shaggy 1500, rund, Höhe: 30 mm, Langflor, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 100,49 € Versand kostenfrei Gesamt 100,49 € → zum Angebot
Hochflor-Teppich AYYILDIZ TEPPICHE "Life Shaggy 1500" Gr. 10, grün, H:30mm Ø:200cm, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 100,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 106,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Ayyildiz LIFE grün Ø200 cm

Ayyildiz LIFE grün Ø200 cm Hochflor-Teppich für zeitloses Wohnambiente

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihr Zuhause. Dieser runde Hochflor-Teppich mit einem Durchmesser von 200 cm verwandelt jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit. Seine satte grüne Farbe bringt ein Stück Natur in Ihre vier Wände und schafft eine harmonische Atmosphäre. Der üppige Shaggy-Flor lädt zum Barfußlaufen ein und sorgt für ein wohlig-weiches Gefühl unter Ihren Füßen.

Robuste Qualität für langanhaltende Freude

Die Langlebigkeit dieses Teppichs überzeugt auf ganzer Linie. Gefertigt aus 100% Polypropylen, zeichnet er sich durch seine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit aus. Das Material ist nicht nur besonders robust, sondern auch pflegeleicht und schmutzabweisend. Selbst in stark frequentierten Bereichen behält der Teppich seine Form und Farbe, was ihn zu einem idealen Begleiter für den Alltag macht. Seine Widerstandsfähigkeit gegen Abnutzung garantiert Ihnen jahrelange Freude an diesem Schmuckstück.

Ayyildiz LIFE grün Ø200 cm Test

5/5
★★★★★ Runder Teppich (Mokka)
von einer Kundin Februar 2024

Der Teppich ist wunderschön und hat eine beeindruckende Größe. Die Farbe begeistert mich sehr! Hätte er jedoch einen Durchmesser von 220 bis 230 cm, hätte ich ihn sofort gekauft. Aber insgesamt bin ich sehr zufrieden und der Preis war unschlagbar. Hoffentlich wird es ihn bald in einer größeren Variante geben. Vielen Dank, ich komme gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Weicher Teppich
von Vivien R. November 2023

Ich habe verschiedene Badteppiche bestellt, um die passende Farbe zu finden. Der Teppich ist weich und entspricht genau der Abbildung. Leider musste ich ihn zurückschicken, da er nicht ins Badezimmer passierte.

5/5
★★★★★ Supet Teppich
von einem Kunden Juli 2023

Der graue runde Teppich kam zwei Tage früher an! Nach dem Auspacken war er etwas riechig, jedoch nach einer Nacht auf dem Balkon fast geruchlos. Die Farbe ist schöner als abgebildet. Er ist weich, aber nicht sehr flauschig und perfekt für unseren Flur geeignet! Zudem ist er robust und wirkt nicht empfindlich. Eine Antirutschmatte ist empfehlenswert, um ein Verrutschen zu vermeiden. Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit diesem Teppich!.

5/5
★★★★★ Schön und wie beschrieben
von einem Kunden Juni 2023

Zunächst war ich unsicher wegen des Preises, doch die schnelle Lieferung innerhalb von 2 Tagen hat mich überzeugt. Nach dem Auslegen ist der Teppich sehr weich und lässt sich leicht absaugen. Die silbrige Melierung passt hervorragend zu meinem Chrom-Glastisch. Definitiv würde ich ihn nochmal kaufen!.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2023

Ich habe den Teppich für meine Tochter erworben und war anfangs skeptisch, da ich zuvor mit einem anderen Teppich enttäuscht wurde. Doch dieser Teppich hat meine Erwartungen übertroffen und überzeugt durch seine Qualität. Ideal für Kinderzimmer!.

5/5
★★★★★ Teppich
von einer Kundin Juni 2022

Hervorragende Qualität zum kleinen Preis! Der Teppich lässt sich problemlos absaugen und Flecken von kleinen Kindern sind mühelos zu entfernen, ohne sichtbare Rückstände oder Wellungen zu hinterlassen. Ich bin äußerst zufrieden mit diesem Produkt! Ideal für Familien mit Kindern.

Meinungen 1 bis 6 von 295

Allgemeine Daten
grün
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
schmutzabweisend
rund
Kunststoff, Polypropylen
100% Polypropylen
Maße & Gewicht
200 cm
3 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram