Ayyildiz POUFFY weiß 200x290 cm Hochflor-Teppich

• Die großzügige Größe von 200x290 cm eignet sich ideal für weitläufige Wohnbereiche und schafft eine einladende Atmosphäre.
• Mit einer Florhöhe von 2 cm bietet dieser Shaggy-Teppich ein angenehm weiches und kuscheliges Laufgefühl.
• Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege bei gleichzeitig luxuriöser Optik.
• Dank der Öko-Tex Zertifizierung nach Standard 100 ist dieser Teppich frei von Schadstoffen und besonders hautfreundlich.
• Die natürlich-weiße Farbgebung verleiht jedem Raum eine helle, freundliche und zeitlose Eleganz.
• Als rechteckiger Hochflor-Teppich fügt er sich harmonisch in moderne Wohnkonzepte ein und erhöht den visuellen sowie haptischen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
103,00 €
Ø 106 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
103,00 €
Ø 106 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,12 €
ab 103,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Weiß 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Weiß 200 cm x 290 cm 10 Tage 103,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich POUFFY weiß B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich POUFFY weiß B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, ca. 3 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 197,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Weiß 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 103,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich POUFFY weiß B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 197,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 202,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 197,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 203,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 197,99 € Versand kostenfrei Gesamt 197,99 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Weiß ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 248,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 254,11 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY weiß 200x290 cm

Ayyildiz POUFFY weiß 200x290 cm - Luxuriöse Behaglichkeit für Ihr Zuhause

Tauchen Sie ein in eine Welt des Komforts und der Eleganz mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der großzügig dimensionierte Shaggy-Teppich verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Oase der Gemütlichkeit. Mit seiner flauschigen Oberfläche und dem zeitlosen weißen Design schafft er eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Die weiche Textur verwöhnt Ihre Füße bei jedem Schritt und verleiht Ihrem Raum eine luxuriöse Note.

Höchster Komfort trifft auf moderne Ästhetik

Der Hochflor-Teppich vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Seine üppige Struktur bietet nicht nur ein angenehmes Gefühl unter den Füßen, sondern dient auch als natürlicher Schallabsorber, der die Raumakustik spürbar verbessert. Die rechteckige Form mit den Maßen 200 x 290 cm eignet sich perfekt, um größere Wohnbereiche zu strukturieren und optisch zu gliedern. Der weiße Farbton reflektiert das Licht und lässt den Raum größer und luftiger erscheinen – ideal für ein modernes, offenes Wohnkonzept.

Ayyildiz POUFFY weiß 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY weiß 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram