Tom Tailor Garden Blossom rose multi 255 (70x120cm) Kurzflor-Teppich

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Teppich hat eine Breite von 70 cm und eine Länge von 120 cm.
• Er besteht aus robustem Kunststoff und Polyester.
• Die Farbgebung in Rosa verleiht eine warme Atmosphäre.
• Der Kurzflor sorgt für ein angenehmes Laufgefühl.
• Er ist pflegeleicht und einfach zu reinigen.
• Vielseitig einsetzbar in verschiedenen Wohnbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 58 €
57,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
59,00 €
Ø 58 €
57,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,00 €
ab 59,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR HOME Teppich Garden Blossom, rechteckig, Höhe: 3 mm, Flachgewebe, Otto TOM TAILOR HOME Teppich Garden Blossom, rechteckig, Höhe: 3 mm, Flachgewebe, lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Blossom" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe,... BAUR TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Blossom" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe,... 1 Woche 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Blossom" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe,... Quelle TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Blossom" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe,... 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
TOM TAILOR HOME Teppich Garden Blossom, rechteckig, Höhe: 3 mm, Flachgewebe, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 59,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 63,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Blossom" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, modernes BAUR Angebotsinfo 1 Woche 59,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
TOM TAILOR HOME Teppich "Garden Blossom" rechteckig 3 mm Höhe Flachgewebe, modernes Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich, Rosa, Kunststoff, Blume, rechteckig, 70x120 cm, Teppiche & XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Tom Tailor Teppich Garden Blossom 255 rose multicolor 70 x 120 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 89,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 95,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Garden Blossom rose multi 255 (70x120cm)

Tom Tailor Garden Blossom rose multi 255 (70x120cm) – Ein stilvoller Kurzflor-Teppich

Der Tom Tailor Garden Blossom rose multi 255 (70x120cm) ist ein eleganter Kurzflor-Teppich, der durch sein ansprechendes Design und seine hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit einer Breite von 70 cm und einer Länge von 120 cm passt er perfekt in verschiedene Wohnbereiche und setzt stilvolle Akzente.

Hochwertiges Material und ansprechende Farbgebung

Dieser Teppich besteht aus robustem Kunststoff und Polyester, was ihn besonders langlebig und pflegeleicht macht. Die Farbgebung in Rosa verleiht jedem Raum eine warme und einladende Atmosphäre. Der Kurzflor sorgt zudem für ein angenehmes Laufgefühl und ist ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Tom Tailor Garden Blossom rose multi 255 (70x120cm) Test

5/5
★★★★★ Echter Hingucker
eine Kundenbewertung Oktober 2020

Der Teppich ist wunderschön,ein echter Hingucker eben. Material sieht sehr wertig aus. Wir erden sehen, ob er bei diesem Preis, draußen gut durchhält. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
70 cm
120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram