Ayyildiz POUFFY creme 140x200 cm Hochflor-Teppich

• Der Teppich hat eine Größe von 140x200 cm und passt damit ideal in mittlere bis große Wohnräume.
• Das Material besteht aus hochwertigem Polyester, was Langlebigkeit und einfache Pflege gewährleistet.
• Die cremefarbene Oberfläche in Felloptik sorgt für eine luxuriöse und einladende Atmosphäre.
• Der weiche Hochflor bietet ein angenehmes Gefühl und erhöht den Wohnkomfort spürbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,37 €
ab 49,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Creme 140 cm x 200 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Creme 140 cm x 200 cm 3 Tage 49,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich POUFFY creme B/L: ca. 140x200 cm POCO Ayyildiz Teppich POUFFY creme B/L: ca. 140x200 cm 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Creme 140 cm x 200 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,95 € + 9,95 € Versand Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich POUFFY creme B/L: ca. 140x200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Creme, Textil, Uni, rechteckig, 140x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 56,99 € + 19,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 62,35 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,30 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 62,35 € Versand kostenfrei Gesamt 62,35 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 62,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,31 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Creme ca. 140x200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 99,37 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY creme 140x200 cm

Ayyildiz POUFFY creme 140x200 cm für luxuriöse Gemütlichkeit

Entdecken Sie eine neue Dimension des Wohnkomforts mit diesem exquisiten Teppich. Seine flauschige Textur und cremefarbene Eleganz verwandeln jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit. Der großzügige Hochflor lädt dazu ein, barfuß über seine weiche Oberfläche zu streifen und den Alltag hinter sich zu lassen. Mit seinen 140x200 cm bietet dieser Teppich genügend Platz, um Ihrem Wohnzimmer oder Schlafbereich eine einladende Atmosphäre zu verleihen.

Strapazierfähige Qualität für langanhaltende Freude

Die hochwertige Polyester-Fertigung garantiert nicht nur ein angenehmes Gefühl unter den Füßen, sondern auch eine bemerkenswerte Langlebigkeit. Dieser Teppich trotzt mühelos den Herausforderungen des täglichen Gebrauchs und behält dabei seine ursprüngliche Schönheit. Die robuste Konstruktion macht ihn resistent gegen Abnutzung, sodass Sie sich lange an seiner luxuriösen Erscheinung erfreuen können. Selbst in stark frequentierten Bereichen bleibt er ein Blickfang und bewahrt seine flauschige Textur.

Ayyildiz POUFFY creme 140x200 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY creme 140x200 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, natur, weiß
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
140 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram