Ayyildiz POUFFY rosa 200x290 cm Hochflor-Teppich

• Der großzügige Teppich mit Maßen von 200x290 cm bietet eine einladende Fläche für Wohn- und Schlafräume.
• Durch die Höhenvariationen von 0,2 cm bis 2 cm entsteht eine angenehme Textur für verschiedene Wohnbereiche.
• Das Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und ermöglicht eine einfache Pflege im Alltag.
• Mit der Öko-Tex Standard 100 Zertifizierung wird ein schadstoffgeprüftes und hautfreundliches Produkt garantiert.
• Die rechteckige Form passt sich optimal verschiedenen Raumkonzepten an und schafft eine harmonische Atmosphäre.
• In einem zarten Rosa gehalten, bringt dieser Teppich eine warme und stilvolle Note in jeden Raum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
103,00 €
Ø 107 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
103,00 €
Ø 107 €
103,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,67 €
ab 103,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 103,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rosa 200 cm x 290 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rosa 200 cm x 290 cm 10 Tage 103,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich POUFFY rosa B/L: ca. 200x290 cm POCO Ayyildiz Teppich POUFFY rosa B/L: ca. 200x290 cm 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Rosa, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Rosa, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, ca. 5 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
103 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rosa 200 cm x 290 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 10 Tage 103,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 132,95 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich POUFFY rosa B/L: ca. 200x290 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Rosa, Textil, Uni, rechteckig, 200x290 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 142,30 € Versand kostenfrei Gesamt 142,30 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 199,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,49 € Versand kostenfrei Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 199,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Rosa ca. 200x290cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 250,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 256,66 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY rosa 200x290 cm

Ayyildiz POUFFY rosa 200x290 cm - Weichheit für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Verbindung von Komfort und Stil für Ihren Wohnbereich. Dieser großzügige Teppich in einem sanften Rosa-Ton verwandelt jeden Raum in eine einladende Wohlfühloase. Mit seinen üppigen 200 x 290 cm bietet er eine großflächige Grundlage für Ihre individuelle Einrichtung und sorgt für eine harmonische Atmosphäre in Wohn- oder Schlafzimmer.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Genuss

Der Hochflor-Teppich besticht durch seine außergewöhnliche Weichheit und Strapazierfähigkeit. Gefertigt aus hochwertigen Kunststofffasern und Polyester, vereint er Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung. Die dichte, flauschige Oberfläche lädt zum Barfußlaufen ein und sorgt für ein angenehmes Gefühl unter den Füßen - ideal für entspannte Momente im Alltag.

Ayyildiz POUFFY rosa 200x290 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY rosa 200x290 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rosa
Hochflor-Teppich, Kurzflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 x 290 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram