Ayyildiz POUFFY rot 240x340 cm Hochflor-Teppich
- Der rechteckige Hochflor-Teppich in leuchtendem Rot verleiht dem Wohnzimmer eine warme und einladende Atmosphäre.
- Mit großzügigen Abmessungen von 240 x 340 cm bietet er eine großflächige Bodenbedeckung für weitläufige Wohnbereiche.
- Die Polyester-Fasern sorgen für Langlebigkeit und pflegeleichte Eigenschaften bei gleichzeitig angenehmer Haptik.
- Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, garantiert dieser Teppich Schadstofffreiheit und ist unbedenklich für Mensch und Umwelt.
- Mit einer Florhöhe von 2 cm vereint er luxuriösen Komfort mit praktischer Alltagstauglichkeit für gehobene Wohnansprüche.
-
Günstigster Preis
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Rot 240 cm x 340 cm
3 Tage
144,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 144,99 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppich POUFFY rot B/L: ca. 240x340 cm 4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
-
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm,
ca. 3 Werktage
197,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 197,39 €
→ zum Angebot
-
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ayyildiz POUFFY rot 240x340 cm für luxuriösen Wohnkomfort
Entdecken Sie einen neuen Grad an Behaglichkeit mit diesem großzügigen Hochflor-Teppich. Der weiche Flor in leuchtendem Rot verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Oase der Gemütlichkeit. Mit seiner üppigen Textur und dem angenehmen Fußgefühl lädt dieser Teppich zum Verweilen ein und schafft eine warme, einladende Atmosphäre. Die beeindruckenden Maße von 240 x 340 cm machen ihn zum perfekten Mittelpunkt für großzügige Wohnbereiche.
Hochwertige Materialien für langanhaltende Freude
Der Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Äußeres, sondern auch durch seine Qualität. Gefertigt aus robusten Polyester-Fasern, vereint er Langlebigkeit mit pflegeleichter Handhabung. Die Kunstfasern sind besonders widerstandsfähig gegen Abnutzung und behalten ihre Farbe auch bei intensiver Nutzung. Dank seiner geringen Florhöhe von nur 2 cm ist dieser Teppich leicht zu reinigen und eignet sich hervorragend für Allergiker.
Ayyildiz POUFFY rot 240x340 cm Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ayyildiz POUFFY rot 240x340 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen