Ayyildiz POUFFY weiß 240x340 cm Hochflor-Teppich

• Der Teppich hat eine Gesamthöhe von ca. 35 mm für optimalen Komfort.
• Das Gewicht beträgt etwa 3200 g/m², was für Stabilität und Langlebigkeit sorgt.
• Die Fasern bestehen aus 100% Polyester für pflegeleichte Handhabung.
• Er ist für Fußbodenheizung geeignet und bietet ganzjährigen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,00 €
Ø 147 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
145,00 €
Ø 147 €
145,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,42 €
ab 145,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Weiß 240 cm x 340 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Weiß 240 cm x 340 cm 3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich POUFFY weiß B/L: ca. 240x340 cm POCO Ayyildiz Teppich POUFFY weiß B/L: ca. 240x340 cm 4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Weiß 240 cm x 340 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 145,00 € Versand kostenfrei Gesamt 145,00 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich POUFFY weiß B/L: ca. 240x340 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Weiß, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 291,49 € Versand kostenfrei Gesamt 291,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Weiß ca. 240x340cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 348,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 354,41 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:47 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY weiß 240x340 cm

Ayyildiz POUFFY weiß 240x340 cm Eleganz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Stil für Ihren Wohnbereich. Dieser großzügige Teppich in reinem Weiß verwandelt jeden Raum in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner flauschigen Textur und dem luxuriösen Hochflor lädt er zum Verweilen ein und schafft eine einladende Atmosphäre. Die beeindruckenden Maße von 240x340 cm machen ihn zum idealen Mittelpunkt für großzügige Wohnzimmer oder weitläufige Schlafgemächer.

Sinnliches Wohlgefühl unter Ihren Füßen

Erleben Sie ein neues Niveau an Wohnkomfort mit diesem exquisiten Teppich. Seine samtige Oberfläche aus hochwertigem Polyester verwöhnt Ihre Füße bei jedem Schritt. Die Felloptik verleiht dem Raum eine natürliche Wärme und lädt zum Entspannen ein. Ob als kuscheliger Untergrund für Yoga-Sessions oder als gemütliche Spielfläche für Kinder – dieser Teppich bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Ihren Alltag.

Ayyildiz POUFFY weiß 240x340 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY weiß 240x340 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
natur, weiß
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram