Ayyildiz FLUFFY anthrazit Ø200 cm Hochflor-Teppich

★★★★ (143 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der hochwertige Shaggy-Teppich verleiht dem Wohnzimmer eine behagliche Atmosphäre und sorgt für ein angenehmes Laufgefühl.
• Mit einem Durchmesser von 200 cm bietet der runde Teppich eine großzügige Fläche für stilvolle Raumgestaltung.
• Das weiche Polyestermaterial in elegantem Anthrazit fügt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile ein.
• Dank der 5 cm Florhöhe entsteht eine luxuriöse Optik bei gleichzeitig pflegeleichter Handhabung.
• Der Teppich ist nach Öko-Tex Standard 100 zertifiziert und steht für geprüfte Qualität ohne Schadstoffe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,05 €
Ø 75 €
74,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,92 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
74,05 €
Ø 75 €
74,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,92 €
ab 74,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni, rund, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni, rund, ca. 4 Werktage 74,05 € + 19,99 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit Ø 200 cm OBI Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit Ø 200 cm 10 Tage 74,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit D: ca. 200 cm POCO Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit D: ca. 200 cm 4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rund, Höhe: 50 mm, Langflor,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rund, Höhe: 50 mm, Langflor,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.05 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Athrazit, Anthrazit, Textil, Uni, rund, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 74,05 € + 19,99 € Versand Gesamt 94,04 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Fluffy 3500 Anthrazit Ø 200 cm OBI Angebotsinfo 10 Tage 74,99 € + 29,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich FLUFFY anthrazit D: ca. 200 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich FLUFFY 3500, rund, Höhe: 50 mm, Langflor, Shaggy, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 75,58 € + 4,95 € Versand Gesamt 80,53 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rund 50 mm Höhe Langflor, Shaggy, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "FLUFFY 3500" rund 50 mm Höhe Langflor, Shaggy, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 76,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Hochflorteppich Fluffy Anthrazit Ø ca. 200cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 135,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 141,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:12 Uhr.

Testbericht Ayyildiz FLUFFY anthrazit Ø200 cm

Ayyildiz FLUFFY anthrazit Ø200 cm - Luxuriöser Hochflor für Ihr Wohnzimmer

Erleben Sie puren Komfort und stilvolle Eleganz mit diesem exquisiten Hochflor-Teppich. Der runde Shaggy-Teppich mit einem Durchmesser von 200 cm verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Oase der Behaglichkeit. Seine weiche Textur und die ansprechende anthrazitfarbene Optik schaffen eine einladende Atmosphäre, die zum Verweilen und Entspannen einlädt. Dieser Teppich ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch ein Fest für Ihre Füße.

Hochwertige Materialien für langanhaltenden Genuss

Der aus Polyester gefertigte Teppich vereint Langlebigkeit mit Pflegeleichtigkeit. Seine robusten Fasern trotzen dem täglichen Gebrauch und behalten dabei ihre ursprüngliche Schönheit. Mit einer Florhöhe von 5 cm bietet dieser Hochflor-Teppich ein luxuriöses Laufgefühl, das Sie jeden Tag aufs Neue genießen werden. Die Kunststofffasern sind besonders strapazierfähig und lassen sich mühelos reinigen, was den Teppich zur idealen Wahl für Haushalte mit hohem Verkehrsaufkommen macht.

Ayyildiz FLUFFY anthrazit Ø200 cm Test

5/5
★★★★★ Qualität für Preis ok
von einer Kundin April 2025

Erwarten Sie kein hochwertiges Produkt. Ich nutze es als Unterlage für einen kleinen weißen Hocker vor meinem Bücherschrank, und es macht sich gut. Nicht luxuriös, aber für den Preis absolut in Ordnung. Ideal für einfache Anwendungen!.

5/5
★★★★★ Top
von einer Kundin März 2023

Ausgezeichnete Qualität! Ich bin begeistert von diesem Produkt. Es übertrifft meine Erwartungen in jedem Aspekt. Kann es jedem empfehlen, der nach langlebigen und zuverlässigen Artikeln sucht. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Ein toller Teppich
von Karin H. Dezember 2022

Zunächst war ich skeptisch, doch jetzt bin ich begeistert! Unser Wohnzimmer erstrahlt in neuem Licht und die hochwertige Qualität macht den Raum sehr einladend. Ich empfehle diesen Teppich uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Schön flauschig
von einer Kundin September 2022

Die Farbe ist heller als auf dem Bild dargestellt. Mein Mann findet das Rosa nicht besonders ansprechend; ein Altrosa wäre besser. Dennoch behalten wir beide Teppiche, da sie gut harmonieren. Zusätzlich haben wir einen rechteckigen Teppich bestellt, der perfekt zum Esstisch passt.

5/5
★★★★★ Gute Wahl
von einer Kundin Februar 2022

Nach langem Suchen bin ich begeistert von diesem Artikel! Die Qualität ist angenehm weich und die beige Farbe entspricht der Beschreibung, obwohl sie am Bildschirm etwas grau wirkt. Er passt perfekt unter meinen Wohnzimmertisch. Achten Sie darauf, einen Rutschhemmer zu verwenden! Positiv hervorzuheben ist das geringe Gewicht des Teppichs.

5/5
★★★★★ Ein wirklich schöner Teppich
von Bernd W. Februar 2022

Der Teppich kam schneller als erwartet an. Nach einem Tag ohne Falten wirkt er perfekt. Er ist kuschelig und fühlt sich angenehm an den Füßen an. Die braune Farbe entspricht genau dem Bild. Ideal für jedes Zuhause!.

Meinungen 1 bis 6 von 143

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rund
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
200 cm
5 cm
200 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram