Ayyildiz POUFFY grau 240x340 cm Hochflor-Teppich

• Der großzügige Shaggy-Teppich mit Maßen von 240x340 cm schafft eine einladende Atmosphäre im Wohnzimmer.
• Mit einer Florhöhe von 2 cm bietet er ein angenehm weiches Gefühl unter den Füßen für gesteigerten Wohnkomfort.
• Das hochwertige Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege für jahrelange Freude am Teppich.
• Zertifiziert nach Öko-Tex Standard 100, erfüllt dieser Teppich strenge Kriterien für gesundheitlich unbedenkliche Textilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,17 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
144,99 €
Ø 145 €
144,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 344,17 €
ab 144,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Grau 240 cm x 340 cm OBI Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Grau 240 cm x 340 cm 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppich POUFFY grau B/L: ca. 240x340 cm POCO Ayyildiz Teppich POUFFY grau B/L: ca. 240x340 cm 4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
• Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, XXXLutz Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, ca. 3 Werktage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
• Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... Otto Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm,... lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
144.99 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
Ayyildiz Kurzflorteppich Pouffy 5100 Grau 240 cm x 340 cm ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppich POUFFY grau B/L: ca. 240x340 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
Ayyildiz Hochflorteppich Pouffy, Grau, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 197,39 € Versand kostenfrei Gesamt 197,39 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich POUFFY 5100, rechteckig, Höhe: 20 mm, Läufer, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 9-11 Werktagen bei dir 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 291,49 € Versand kostenfrei Gesamt 291,49 € → zum Angebot
Ayyildiz Teppiche Hochflor-Teppich "POUFFY 5100" rechteckig 20 mm Höhe Läufer, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 291,49 € + 39,95 € Versand Gesamt 331,44 € → zum Angebot
Hochflorteppich Pouffy Grau ca. 240x340cm Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 344,17 € + 5,99 € Versand Gesamt 350,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Ayyildiz POUFFY grau 240x340 cm

Ayyildiz POUFFY grau 240x340 cm für ein luxuriöses Wohngefühl

Erleben Sie puren Komfort und zeitlose Eleganz mit diesem großzügigen Hochflor-Teppich. Der flauschige Shaggy-Teppich verwandelt Ihr Wohnzimmer in eine Oase der Behaglichkeit. Mit seiner einladenden Textur und dem neutralen Grauton schafft er eine harmonische Atmosphäre, die sich mühelos in verschiedene Einrichtungsstile einfügt. Die beeindruckenden Maße von 240 x 340 cm bieten Ihnen eine großflächige Grundlage für Ihre Wohnraumgestaltung.

Höchster Komfort trifft auf nachhaltige Qualität

Genießen Sie das angenehme Gefühl unter Ihren Füßen, während Sie über den weichen Polyester-Flor schreiten. Der Teppich vereint Langlebigkeit mit Pflegeleichtigkeit, was ihn besonders alltagstauglich macht. Dank seiner Zertifizierung nach Öko-Tex Standard 100 können Sie sicher sein, dass dieser Shaggy-Teppich frei von schädlichen Substanzen ist und sich hervorragend für ein gesundes Wohnumfeld eignet. Die rechteckige Form ermöglicht eine flexible Platzierung und lässt sich optimal an Ihre Raumgegebenheiten anpassen.

Ayyildiz POUFFY grau 240x340 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ayyildiz POUFFY grau 240x340 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
Hochflor-Teppich, Shaggy-Teppich
Eigenschaften
Standard 100 by Oeko-Tex, Öko-Tex Standard 100
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
240 x 340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram