Arte Espina 360Living Blaze Multi 155x230 cm Kurzflor-Teppich

• Dieser rechteckige Kurzflor-Teppich in elegantem Blau verleiht jedem Raum eine zeitgemäße und ansprechende Atmosphäre.
• Mit großzügigen Abmessungen von 155x230 cm eignet sich der Teppich ideal für weitläufige Wohnzimmer oder geräumige Schlafzimmer.
• Die geringe Höhe von 1 cm ermöglicht eine nahtlose Integration in bestehende Einrichtungskonzepte und erleichtert die Reinigung.
• Gefertigt aus hochwertigem Polyester, bietet der Teppich eine angenehme Haptik und zeichnet sich durch seine Strapazierfähigkeit aus.
• Das synthetische Material gewährleistet eine einfache Pflege und langanhaltende Farbbrillanz auch bei intensiver Nutzung.
• Dieser Teppich vereint modernes Design mit praktischer Funktionalität und wertet jeden Raum optisch auf.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
94,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
99,90 €
Ø 99 €
94,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 99,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arte Espina Teppich Blaze 100, rechteckig, Höhe: 8 mm, spannendes... Otto Arte Espina Teppich Blaze 100, rechteckig, Höhe: 8 mm, spannendes... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
• Kayoom Flachwebeteppich Blaze 100 Multi / Blau, Blau, Mehrfarbig, Textil,... XXXLutz Kayoom Flachwebeteppich Blaze 100 Multi / Blau, Blau, Mehrfarbig, Textil,... ca. 1-2 Wochen 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Arte Espina Teppich "Blaze 100" rechteckig 8 mm Höhe spannendes... Quelle Arte Espina Teppich "Blaze 100" rechteckig 8 mm Höhe spannendes... 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Arte Espina Teppich "Blaze 100" rechteckig 8 mm Höhe spannendes... BAUR Arte Espina Teppich "Blaze 100" rechteckig 8 mm Höhe spannendes... 1 Woche 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Arte Espina Teppich Blaze 100, rechteckig, Höhe: 8 mm, spannendes Design,stilvolle ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 99,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,85 € → zum Angebot
Arte Espina Teppich "Blaze 100" rechteckig 8 mm Höhe spannendes Design,stilvolle Quelle Angebotsinfo Verfügbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Arte Espina Teppich "Blaze 100" rechteckig 8 mm Höhe spannendes Design,stilvolle BAUR Angebotsinfo 1 Woche 99,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Kayoom Flachwebeteppich Blaze 100 Multi / Blau, Blau, Mehrfarbig, Textil, Abstraktes, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
360Living Teppich Blaze Multi B/L: ca. 155x230 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 100,99 € Versand kostenfrei Gesamt 100,99 € → zum Angebot
Teppich Blaze 100 Multi / Blau 75cm x 150cm | Flachflor | Jacquard-Teppich Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 137,08 € Versand kostenfrei Gesamt 137,08 € → zum Angebot
Lalee.Avenue Katharina AE 100 Multi / Blau 155cm x 230cm METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Testbericht Arte Espina 360Living Blaze Multi 155x230 cm

Arte Espina 360Living Blaze Multi 155x230 cm - Eleganter Blickfang für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Kurzflor-Teppich. Der rechteckige Blickfang in schimmerndem Blau verleiht Ihrem Wohnraum eine zeitlose Eleganz und schafft eine harmonische Atmosphäre. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 155 x 230 cm bietet der Teppich eine einladende Fläche, die Ihren Raum optisch strukturiert und zugleich ein Gefühl von Geborgenheit vermittelt.

Höchster Komfort durch moderne Materialien

Der Teppich überzeugt nicht nur durch sein ansprechendes Design, sondern auch durch seine hochwertige Materialkomposition. Die Kombination aus Kunststoff und Polyester verleiht dem Bodenbelag eine außergewöhnliche Strapazierfähigkeit. Diese clevere Materialwahl ermöglicht eine einfache Pflege und macht den Teppich besonders langlebig. Trotz seiner robusten Eigenschaften behält er seine weiche Haptik bei und lädt zum Barfußlaufen ein.

Arte Espina 360Living Blaze Multi 155x230 cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arte Espina 360Living Blaze Multi 155x230 cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Kurzflor-Teppich
Eigenschaften
rechteckig
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
1 cm
155 x 230 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram