Victron Argofet Battery Isolator 200-3 Autobatterie Ladegerät

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Spitzenstrom beträgt 200 A, was eine zuverlässige Starthilfe gewährleistet.
• Mit Nennspannungen von 12 V und 24 V ist das Gerät vielseitig einsetzbar.
• Die Befestigungen bestehen aus M8-Schraubklemmen, die eine einfache Installation ermöglichen.
• Das Gewicht von 1,4 kg sorgt für eine robuste und langlebige Bauweise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,96 €
Ø 125 €
124,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
124,96 €
Ø 125 €
124,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,59 €
ab 124,96 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Energy Argo FET 200-3 ARG200301020R Batterietrenner Voelkner marketplace Victron Energy Argo FET 200-3 ARG200301020R Batterietrenner 7-10 Werktage 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
• Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator frenchman-energy.eu Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 139,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator frenchman-marine.eu Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 139,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
• Victron Energy ArgoFET Batterietrenner 200-3AC (3 Batterien 200 Amp),... Amazon Victron Energy ArgoFET Batterietrenner 200-3AC (3 Batterien 200 Amp),... 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
Varianten: Victron Argofet Battery Isolator
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.96 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Victron Energy Argo FET 200-3 ARG200301020R Batterietrenner ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 124,96 € Versand kostenfrei Gesamt 124,96 € → zum Angebot
Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 139,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 139,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 145,90 € → zum Angebot
Victron Energy ArgoFET Batterietrenner 200-3AC (3 Batterien 200 Amp), Einzelhandel Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
Victron Energy ArgoFET Batterietrenner 200-3AC (3 Batterien 200 Amp), Einzelhandel Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 144,01 € Versand kostenfrei Gesamt 144,01 € → zum Angebot
Victron ARGOFET 200-3 Batterie Trennung 200A 3 Batterien FET Isolator husatech.de Angebotsinfo 7 - 10 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Victron Energy Victron Argofet 200-3 200A 3 Batterien FET Isolator Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 10-14 Werktage 151,73 € Versand kostenfrei Gesamt 151,73 € → zum Angebot
Victron Energy | Batterietrenner ARGO FET 200-3 - Schwarz - Hohe Effizienz - Minimale Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 154,10 € + 11,50 € Versand Gesamt 165,60 € → zum Angebot
Victron Energy ARG200301020R, Victron Energy Argo FET 200-3 ARG200301020R Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 181,07 € Versand kostenfrei Gesamt 181,07 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY ARG200301020R, Victron Energy Argo FET 200-3 ARG200301020R Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 204,99 € Versand kostenfrei Gesamt 204,99 € → zum Angebot
Victron Energy Argo FET 200-3 ARG200301020R Batterietrenner (ARG200301020R) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 213,59 € Versand kostenfrei Gesamt 213,59 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Victron Argofet Battery Isolator 200-3

Victron Argofet Battery Isolator 200-3: Zuverlässige Starthilfe

Der Victron Argofet Battery Isolator 200-3 ist ein hochwertiges Autobatterie Ladegerät, das speziell entwickelt wurde, um eine zuverlässige Starthilfe zu bieten. Mit einer Spitzenstromkapazität von 200 A und einer Nennspannung von 12 V und 24 V ist dieses Gerät ideal für verschiedene Fahrzeugtypen geeignet. Es sorgt dafür, dass Ihre Batterien stets optimal geladen sind und verhindert gleichzeitig eine Entladung.

Robuste Bauweise und einfache Installation

Der Victron Argofet Battery Isolator 200-3 zeichnet sich durch seine robuste Bauweise aus. Mit einem Gewicht von 1,4 kg und Befestigungen in Form von M8-Schraubklemmen ist die Installation einfach und sicher. Die hochwertigen Materialien und die durchdachte Konstruktion gewährleisten eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung, selbst unter anspruchsvollen Bedingungen.

Victron Argofet Battery Isolator 200-3 Test

1/5
★☆☆☆☆ Victron Argoset defective- had to be removed
G.D.A. G Dezember 2021

Laut US-Experten von Inverters R Us ist dieses Gerät von Victron (unmöglich zu handhaben) angeblich in der Lage, die Spannung IN zu isolieren, in meinem Fall 24 V, auf bis zu drei Batterieeinheiten zu verteilen. Es soll auch die Spannung OUT mit der gleichen Spannung entladen. Dieses Gerät lieferte jedoch eine Spannung von 7 Volt OUT, was meinen Victron Quattro und die gesamte Elektrik meines Bootes lahmlegte. SCHROTT.

5/5
★★★★★ Produkt Viktron
HELMUT August 2023

Preis, Leistung TOP. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ladeverteilung
Rothe J September 2021

Macht seinen Job, lade meine 3 Batterien mit einer Lichtmaschiene, habe seid dem keine Probleme mehr bei längeren Ausfahrten mit dem Boot. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ohne jegliche Beamstandung
Theodor Dezember 2018

Produkt wie erwartet. Pünktlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M8, Schraubklemmen
1,4 kg
12 V, 24 V
Autobatterie Ladegerät
200 A

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram