Osram BATTERYcharge 906 Starthilfe
- Das Ladegerät verfügt über eine Mikroprozessor-Steuerung, die eine präzise Ladung ermöglicht.
- Es unterstützt verschiedene Batterie-Typen wie Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), Lithium und Lithium-Eisen-Phosphat.
- Mit Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz und Überspannungsschutz ist Ihre Batterie stets sicher.
- Das Gerät ist tragbar und somit ideal für den Einsatz unterwegs.
-
Günstigster Preis
OSRAM Autobatterie-Ladegerät BATTERYcharge 906, 6 V / 12 V, 6 A, automatisches
sofort lieferbar
44,68 €
+ 4,15 € Versand
Gesamt 48,83 €
→ zum Angebot
-
Ams-Osram Batterieladegerät BATTERYcharge 906 OEBCS906
sofort lieferbar
44,70 €
+ 7,14 € Versand
Gesamt 51,84 €
→ zum Angebot
-
OSRAM BATTERYcharge 906, KFZ-Batteriewartungsgerät 12V, mobiles KFZ Auf Lager 49,14 € Versand kostenfrei Gesamt 49,14 € → zum Angebot
-
Osram Osram Automotive OEBCS906 4052899620537 Automatikladegerät 6 V, 12 V 2 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 58,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,14 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Osram BATTERYcharge 906: Ihr zuverlässiger Begleiter für Autobatterien
Das Osram BATTERYcharge 906 ist ein vielseitiges Ladegerät, das speziell für Autobatterien entwickelt wurde. Es unterstützt verschiedene Batterie-Typen wie Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), Lithium und Lithium-Eisen-Phosphat. Mit einer Mikroprozessor-Steuerung sorgt es für eine präzise und effiziente Ladung Ihrer Batterie.
Vollautomatischer Lademodus für sorgenfreies Laden
Das Ladegerät bietet einen vollautomatischen Lademodus, der den Ladezyklus in 9 Stufen durchführt. Dies gewährleistet eine optimale Ladung und Wartung Ihrer Batterie. Der Ladestrom bei 12V beträgt 6A, was eine schnelle und sichere Ladung ermöglicht. Zudem ist das Gerät für Batteriespannungen von 6V und 12V geeignet.
Osram BATTERYcharge 906 Test
Die Bedienungsanleitung ist enttäuschend und unzureichend für ein Markengerät! Andere Geräte erklären die Verwendung verschiedener Batterietypen viel verständlicher.
Sehr gutLäd weiter als andere6 und 12 voltZeigt spannung auch an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr gutes Ladegerät. OSRAM Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
meine Tiefenentladene Vespa-Batterie, konnte mit dem teureren Ladegerät nicht mehr geladen werden. Dieses hat es geschafft! Klare Empfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen