Victron Energy Blue Smart IP65 12V 10A Autobatterie Ladegerät

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Vier Batterie-Typen kompatibel Lädt Blei-Gel, Säure, AGM und Lithium-Batterien gleichermaßen
• 7-stufiger Ladezyklus Optimiert Ladevorgang automatisch je nach Batteriezustand
• Bluetooth-Überwachung per APP Zeigt Ladestatus auf Smartphone ohne Gang zum Gerät
• IP65 Schutzart Widersteht Staub und Strahlwasser in Garage oder Carport
• 10A Nennstrom Vereint schnelle Ladung mit schonender Batteriebehandlung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,15 €
Ø 98 €
98,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,15 €
Ø 98 €
98,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 208,99 €
ab 98,15 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät - 0% MwST. (Angebot... frenchman-energy.eu Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät - 0% MwST. (Angebot... 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 98,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
• Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät - 0% MwST. (Angebot... frenchman-marine.eu Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät - 0% MwST. (Angebot... Versand in 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 98,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
• Victron Energy Blue Smart Batterie Ladegerät 12-Volt 10 Ampere 230V -... Amazon Victron Energy Blue Smart Batterie Ladegerät 12-Volt 10 Ampere 230V -... Auf Lager 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
• Victron Energy RC-Ladegerät Otto Victron Energy RC-Ladegerät lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 183,32 € Versand kostenfrei Gesamt 183,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98.15 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät - 0% MwST. (Angebot gemäß ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 98,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät - 0% MwST. (Angebot gemäß frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 8-12 Werktagen (Mo-Fr) 98,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,05 € → zum Angebot
Victron Energy Blue Smart IP65 Ladegerät 12/10 + DC connector 0% MwSt (Angebot Verkauf-Bochum Verkauf-Bochum Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 104,03 € Versand kostenfrei Gesamt 104,03 € → zum Angebot
Victron Energy Bleiakku-Ladegerät Blue Smart IP65 12/10 12V Ladestrom (max.) 10A Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 105,80 € Versand kostenfrei Gesamt 105,80 € → zum Angebot
Victron Energy Blue Smart Batterie Ladegerät 12-Volt 10 Ampere 230V - Autobatterie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
Victron Energy Blue Smart Batterie Ladegerät 12-Volt 10 Ampere 230V - Autobatterie Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 108,60 € Versand kostenfrei Gesamt 108,60 € → zum Angebot
VE BS IP65 12/10 - Automatik-Ladegerät für Blei-, Litiumakkus, IP65 12V/10A Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 118,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,22 € → zum Angebot
Victron Blue Smart IP65 Ladegerät 12/10 - 12 V / 10 A husatech.de Angebotsinfo 2 - 5 Werktage 124,36 € Versand kostenfrei Gesamt 124,36 € → zum Angebot
Victron Blue Smart IP65 12/10 12V 230V Akkuladegerät Offgridtec Angebotsinfo Demnächst wieder verfügbar 128,46 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,41 € → zum Angebot
Victron - Blue Smart Ip65 12/10 Bluetooth Ladegerät 12v 10a Für Blei Und Lithium ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Victron Energy RC-Ladegerät Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 183,32 € Versand kostenfrei Gesamt 183,32 € → zum Angebot
VICTRON ENERGY BPC121031064R, Victron Energy Bleiakku-Ladegerät Blue Smart IP65 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 194,99 € Versand kostenfrei Gesamt 194,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Victron Energy Blue Smart IP65 12V 10A

Victron Blue Smart IP65 – Intelligente Ladestation für vier Batterie-Technologien

Das Autobatterie Ladegerät arbeitet mit Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM) und Lithium-Batterien – eine Kompatibilität, die sowohl klassische Fahrzeuge als auch moderne Elektrik-Systeme abdeckt. Der 7-stufige Ladezyklus passt sich automatisch an die jeweilige Technologie an und optimiert damit Ladegeschwindigkeit wie Batterielebensdauer. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zur Universallösung für Fahrzeughalter mit gemischtem Fuhrpark, vom Oldtimer mit konventioneller Säure-Batterie bis zum aktuellen Modell mit wartungsfreier AGM-Technik. Die vollautomatische Arbeitsweise übernimmt sämtliche Entscheidungen während des Ladevorgangs und verhindert Fehlbedienung durch manuelle Einstellungen.

Bluetooth-Steuerung verbindet Ladevorgang mit Smartphone-Komfort

Die integrierte Bluetooth-Funktion überträgt Ladefortschritt und Batteriestatus direkt auf mobile Endgeräte über die Victron Energy APP. Anwender behalten den Ladevorgang im Blick, ohne in Garage oder Carport nach dem Gerät sehen zu müssen – besonders praktisch bei längeren Erhaltungsladungen über Nacht oder während der Wintermonate. Der Niedrigenergiemodus hält dabei selbst tiefentladene Batterien schonend am Leben, ohne durch Daueranschluss Energie zu verschwenden. Diese Funktion eignet sich ideal für Saisonfahrzeuge wie Cabrios oder Motorräder, die monatelang stehen. Mit 10 Ampere Nennstrom positioniert sich das Modell im mittleren Segment zwischen kompakten Erhaltungsladern und professionellen Werkstattgeräten mit höheren Ladeströmen.

Victron Energy Blue Smart IP65 12V 10A Test

5/5
★★★★★ Victron ladegerät zuverlässig und gut
matthias s Januar 2026

Billige Ladegeräte taugen kaum etwas — kein Vergleich zu Victron. Victron liefert verlässliche Leistung, hält was es verspricht und bietet präzise Kontrolle über Ladekurve und Batterietyp. Für sichere, effiziente Batteriepflege lohnt sich die Investition.

5/5
★★★★★ Einfache Inbetriebnahme, die überzeugt
Peter S Januar 2020

Die Rezension hebt die überzeugende Leistung des BlueSmart Ladegeräts hervor, trotz anfänglicher Skepsis gegenüber Bluetooth-Verbindungen. Der Benutzer erlebte eine schnelle und stabile Verbindung auf seinem Boot, ohne die befürchtete Reichweitenproblematik. Zudem lädt das Gerät sowohl Verbraucher- als auch Starterbatterien zügig, wobei Ladestrom und Spannung komfortabel über die App überwacht werden können. Die 2 Meter lange feste Verkabelung und die 40 cm Anschlussenden sorgen für Flexibilität, während die Ringösen mit 8 mm jedoch als minderwertig empfunden werden. Trotz kleiner Mängel überzeugt der BlueSmart im Vergleich zu Konkurrenzprodukten und wird aufgrund seiner Funktionalität und möglichen Langlebigkeit besonders für den Einsatz auf Booten empfohlen.

5/5
★★★★★ Kann man machen..
Holger H Januar 2026

Das beste was ich bisher hatte. Hat bereits 2 schwächelnde Batterien wiederbelebt. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Karl-Heinz B Januar 2026

Cooles Teil !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Bluetooth
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), Lithium
Victron Energy APP / max. 10A Ladestrom
Batterieladung, Niedrigenergiemodus, vollautomatisch
7-stufig
10 A
Autobatterie Ladegerät
IP 65
12 V
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram