Noco GENIUS1 6V/12V 1A Autobatterie Ladegerät

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt zwei Spannungsstufen (6V und 12V) für breite Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugtypen und Batteriesystemen.
• Liefert einen präzisen Ladestrom von 1A, ideal für schonende und effiziente Aufladung von Auto- und Motorradbatterien.
• Bietet umfassende Schutzfunktionen wie Temperatur- und Überlastschutz für sicheren Betrieb unter verschiedenen Bedingungen.
• Funktioniert zuverlässig in einem breiten Temperaturbereich von -30°C bis +60°C, geeignet für ganzjährigen Einsatz.
• Verfügt über integrierte Diagnosefunktionen zur Durchführung von Batterietests, was eine genaue Beurteilung des Batteriezustands ermöglicht.
• Eignet sich für Batterien mit einer Kapazität bis 30 Ah, was eine flexible Anwendung für verschiedene Fahrzeuggrößen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,28 €
Ø 35 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,28 €
Ø 35 €
35,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,25 €
ab 35,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NOCO Batterieladegerät GENIUS1EU 1A Battery Charger Lion-Energy NOCO Batterieladegerät GENIUS1EU 1A Battery Charger 2-3 Tage 35,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
• NOCO GENIUS1EU - Automatik-Ladegerät für Blei-, Lithiumakkus, IP60, 6 - 12 V... Reichelt Elektronik - reichelt.de NOCO GENIUS1EU - Automatik-Ladegerät für Blei-, Lithiumakkus, IP60, 6 - 12 V... ab Lager 37,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
• Noco Genius1 EU Motorrad-Ladegerät 6V/ 12V 1A Blei- und Lithium-Akkus AUTOBATTERIE Markt Noco Genius1 EU Motorrad-Ladegerät 6V/ 12V 1A Blei- und Lithium-Akkus Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Tage 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
• NOCO GENIUS1EU - 1A Battery Charger - Genius Battery Chargers (GENIUS1EU) Jacob Elektronik NOCO GENIUS1EU - 1A Battery Charger - Genius Battery Chargers (GENIUS1EU) 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.28 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
NOCO Batterieladegerät GENIUS1EU 1A Battery Charger ✓ Bester Preis Lion-Energy Angebotsinfo 2-3 Tage 35,28 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,18 € → zum Angebot
NOCO GENIUS1EU - Automatik-Ladegerät für Blei-, Lithiumakkus, IP60, 6 - 12 V / 1 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 37,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,45 € → zum Angebot
Noco Genius1 EU Motorrad-Ladegerät 6V/ 12V 1A Blei- und Lithium-Akkus AUTOBATTERIE Markt Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
NOCO GENIUS1EU - 1A Battery Charger - Genius Battery Chargers (GENIUS1EU) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,45 € Versand kostenfrei Gesamt 40,45 € → zum Angebot
NOCO GENIUS1EU | 1A Battery Charger | Genius Battery Chargers Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 47,50 € Versand kostenfrei Gesamt 47,50 € → zum Angebot
NOCO GENIUS1EU 1A GENIUS1EU Kfz-Ladegerät 6 V, 12 V 1 A Conrad Angebotsinfo 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Noco Genius1eu ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 84,25 € Versand kostenfrei Gesamt 84,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:54 Uhr.

Testbericht Noco GENIUS1 6V/12V 1A

Noco GENIUS1 6V/12V 1A - Intelligente Starthilfe für jede Situation

Erleben Sie zuverlässige Starthilfe in einer kompakten Form. Dieses vielseitige Ladegerät bietet optimale Unterstützung für Ihre Fahrzeugbatterie, egal ob Auto oder Motorrad. Mit seiner fortschrittlichen Technologie passt es sich automatisch an verschiedene Batteriespannungen an und gewährleistet eine effiziente Ladung. Die intuitive Bedienung macht es zum idealen Begleiter für Fahrzeugbesitzer, die Wert auf Sicherheit und Leistung legen.

Maximale Flexibilität für verschiedene Batterietypen

Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Anpassungsfähigkeit. Es lädt und wartet nicht nur 6V- und 12V-Batterien, sondern eignet sich auch für eine Vielzahl von Batterietypen. Von herkömmlichen Blei-Säure-Batterien bis hin zu modernen Lithium-Ionen-Akkus - dieses Ladegerät meistert jede Herausforderung. Seine intelligente Technologie erkennt automatisch den Batterietyp und passt den Ladevorgang entsprechend an, was die Lebensdauer Ihrer Batterie verlängert und optimale Leistung sicherstellt.

Noco GENIUS1 6V/12V 1A Test

5/5
★★★★★ Solides Ladegerät
InspektorTobi Dezember 2025

Das NOCO Genius1 nutze ich im PKW und Transporter als Erhaltungsgerät sowie Ladegerät. Es arbeitet zuverlässig, ist bedienerfreundlich und überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung sowie durchdachtem Konzept — ideal fürs wartungsarme Laden von Fahrzeugbatterien.

3/5
★★★☆☆ Anleitung???
GH Januar 2026

Sehr gutes Produkt, aber dringend eine klare Anleitung vermisst: Niemand weiß, dass man drücken und halten muss, um auf 6V umzuschalten. Bitte mehrsprachige Bedienungsanleitung und Sicherheitshinweise (z. B. in ~20 Sprachen) beilegen. Ansonsten funktioniert alles bestens.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt auch für den Laien
Iceman-9999 März 2026

Funktioniert einwandfrei und kinderleicht. Nur die Beschreibung könnte besser sein. Aber hierfür hilft YouTube. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Batterieladegerät
Ursula B Februar 2026

Super!! Leicht zu bedienen!! Klasse !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Adapter
-30 bis +60 °C
Batterieladung, Batterietest
1 A
240 V
Autobatterie Ladegerät, Erhaltungsladegerät, Ladegerätzubehör, Motorradbatterie Ladegerät
Temperaturschutz, Überlastschutz
AC
12V, 230V
12 V, 6 V
30 Ah

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram