Kemo Bleiakku-Refresher M202 Erhaltungsladegerät

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine LED Anzeige, die den Ladezustand der Batterie anzeigt.
• Es ist kompatibel mit Blei-Gel- und Blei-Säure-Batterien.
• Die Impulsladung sorgt für eine gleichmäßige und effiziente Ladung.
• Es ist für 12 V Batteriespannung ausgelegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,40 €
Ø 16 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,40 €
Ø 16 €
16,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,94 €
ab 16,40 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kemo Bleiakku-Aktivator / Refresher 12 V M202 gegen Ablagerung von Bleisulfat, Amazon Kemo Bleiakku-Aktivator / Refresher 12 V M202 gegen Ablagerung von Bleisulfat, Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
• Kemo M202, Kemo Bleiakku-Refresher 12V Voelkner Kemo M202, Kemo Bleiakku-Refresher 12V Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
• Kemo Bleiakku-Aktivator 12 V M202 Bleiakku-Refresher Otto Kemo Bleiakku-Aktivator 12 V M202 Bleiakku-Refresher lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.4 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Kemo Bleiakku-Aktivator / Refresher 12 V M202 gegen Ablagerung von Bleisulfat, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Kemo Bleiakku-Aktivator / Refresher 12 V M202 gegen Ablagerung von Bleisulfat, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,39 € → zum Angebot
Kemo M202, Kemo Bleiakku-Refresher 12V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
KEMO Bleiakku-Aktivator - Refresher 12 V, M202 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 16,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
Kemo Electonic Kemo M202 Bleiakku-Aktivator / Refresher 12 V Offgridtec Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 17,52 € Versand kostenfrei Gesamt 17,52 € → zum Angebot
KEMO Bleiakku-Aktivator - Refresher 12 V, M202 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 18,72 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Kemo M202, Kemo Refresher (M202) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 19,96 € + 3,00 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Kemo Bleiakku-Refresher 12V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Kemo Bleiakku-Refresher 12V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Kemo Bleiakku-Refresher 12 V (M202) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kemo Bleiakku-Aktivator 12 V M202 Bleiakku-Refresher Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Kemo Bleiakku-Refresher M202

Effiziente Starthilfe mit dem Kemo Bleiakku-Refresher M202

Der Kemo Bleiakku-Refresher M202 ist ein zuverlässiges Erhaltungsladegerät, das speziell für 12 V Blei-Gel- und Blei-Säure-Batterien entwickelt wurde. Mit seiner Impulsladung sorgt er dafür, dass Ihre Batterien stets in optimalem Zustand bleiben und eine längere Lebensdauer erreichen.

LED Anzeige für einfache Überwachung

Das Gerät ist mit einer praktischen LED Anzeige ausgestattet, die Ihnen jederzeit den aktuellen Status der Batterie anzeigt. So können Sie auf einen Blick erkennen, ob die Batterie geladen wird oder bereits vollständig geladen ist.

Kemo Bleiakku-Refresher M202 Test

5/5
★★★★★ Richtig angewendet ist so ein Ding Gold wert.
König d Januar 2024

Erwarten Sie keine Wunder von einem alternden Akku - nutzen Sie den Pulser lieber mit einem neuen Akku für beste Ergebnisse. Mein Auto, Baujahr 2012, hat nach dem Austausch meiner 105AH AGM-Batterie nach 11 Jahren noch eindrucksvolle 720 A Kaltstartstrom. Ohne den Pulser wäre die Lebensdauer meines Akkus wohl kaum so lang gewesen. In den 90er Jahren experimentierte ich bereits mit selbstgebauten Pulser-Modulen und verlängerte so die Lebensdauer meiner Elektro-Ameisen-Akkus um 10 Jahre. Ein absolutes Must-Have für die Langzeitpflege Ihrer Batterie! Schützen Sie Ihre Investition und profitieren Sie von längerer Lebensdauer und verbesserter Leistungsfähigkeit.

5/5
★★★★★ Versuch macht kluch ;)
J L Dezember 2022

Das Impulsmodul wurde nach einem Jahr Betrieb bewertet und die Starterbatterie hat sich nicht verbessert, aber die Werte liegen immer noch im Bereich von vor einem Jahr. Die geringfügige Abweichung dürfte an der Messtoleranz des Messgeräts liegen. Das Startverhalten des PKWs gibt keinen Grund zur Klage.

Der Twingo läuft hauptsächlich auf Kurzstrecken mit längeren Standzeiten, was der Batterie schadet. Das Impulsmodul wurde günstig erworben und einfach einzubauen. Minimalistische Anpassungen waren erforderlich.

Eine schnelle, sichtbare Wirkung wird nicht erwartet. Die Bewertung von 5 Sternen bezieht sich auf den problemlosen Einbau. Weitere Bewertungen werden zeitnah erfolgen. Passgenaue Ringösen und Tesa Powerstrips erleichtern die Montage.

5/5
★★★★★ Lebensverlängerndes Batterie Zubehör
Mathoul März 2022

Dieser Batterie Refresher ist einfach fantastisch! Seitdem ich ihn in meinen Wohnmobil-Bordbatterien benutze, halten sie schon 8 Jahre lang. Dank diesem Refresher werden die Bleiplatten vor Sulfatierung geschützt, was die Lebensdauer der Batterie verlängert. Ich kann dieses Produkt nur wärmstens empfehlen. In ein paar Jahren werden Sie sehen, dass meine positive Bewertung berechtigt war. :-).

5/5
★★★★★ mal sehen
Mike Dezember 2021

Stabil gebauter Aktivator für die Nutzung mit einem alten Akku als USV. Mit etwas Geschick ist es möglich, die LED aus der Box zu entfernen, falls man den Aktivator in einem größeren Gehäuse verwenden möchte. Ob sich die Leistung des Akkus verbessert hat, kann ich noch nicht sagen, ich werde es weiterhin beobachten. Ideal für DIY-Projekte und zur Erweiterung von bestehenden Systemen.

5/5
★★★★★ Tut genau was es soll
Lamda Februar 2019

Meine Batterie war nach 5 Jahren schwach geworden, da ich nur Kurzstrecken fahre. Trotz regelmäßigem Laden hatte die Kapazität abgenommen. Der KEMO Aktivator hat geholfen! Nach dem Einbau konnte ich schnell eine Verbesserung der Spannung feststellen. Ich bin überzeugt, dass es funktioniert, denn seitdem gab es keine Probleme mehr.

Alles läuft wie gewohnt. Ich fahre kein Hightech-Auto, daher kann ich nicht sagen, ob es die Bordelektronik beeinflussen könnte. Aber für meinen 08/15 Wagen ist der KEMO Aktivator perfekt! Suchbegriffe: Batterie, Autobatterie, Batterie Kapazität, KEMO Aktivator, Batterie wieder fit machen, Batterie aufladen, Batteriepflege, Autopflege, Autotechnik, Autoreparatur, Autoservice, Spannung halten, Winter, Kurzstrecke, Ladegerät, Bordelektronik, Autoelektronik, Autotechnologie, Autoteile.

3/5
★★★☆☆ Kemo Bleiakku-Aktivator
Hari Januar 2022

Der Kemo Bleiakku-Aktivator enttäuscht mit fehlendem Erfolg. Trotz wiederholtem Aufladen und längerem Anschluss lässt sich keine Verbesserung feststellen. Möglicherweise ist der Akku defekt oder das Produkt zeigt keine spürbare Wirkung auf die Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
LED Anzeige
Blei-Gel, Blei-Säure
Impulsladung
Erhaltungsladegerät
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram