Eufab 16647 Autobatterie Ladegerät

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autobatterie Ladegerät Batterie-Typen: Blei-Calcium - Blei-Gel - Blei-Säure - Blei-Vlies (AGM) Lademodus: Vollautomatisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
20,99 €
Ø 21 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,99 €
ab 20,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APA Batterie-Ladegerät 16647, 6/12V 4A Pollin Electronic APA Batterie-Ladegerät 16647, 6/12V 4A Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Eufab Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A, auch für Lithiumbatterien... Amazon Marketplace Eufab Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A, auch für Lithiumbatterien... Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
• EUFAB Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A 16647 Autobatterie-Ladegerät Otto EUFAB Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A 16647 Autobatterie-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
APA Batterie-Ladegerät 16647, 6/12V 4A ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Eufab Intelligentes Batterieladegerät 6/12v 4a, Auch Für Lithiumbatterien 16647 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 22,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,92 € → zum Angebot
Eufab Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A, auch für Lithiumbatterien 16647 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Eufab Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A, auch für Lithiumbatterien 16647 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 28,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
EUFAB Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A 16647 Autobatterie-Ladegerät Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Eufab Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A, auch für Lithiumbatterien 16647 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,94 € Versand kostenfrei Gesamt 30,94 € → zum Angebot
EUFAB Intelligentes Batterieladegerät 6/12V 4A globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 40,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:04 Uhr.

Eufab 16647 Test

5/5
★★★★★ Super bei LiPo Motorradbatterie
RS März 2025

Top Preis-Leistung: Mein LiPo am Motorrad war tiefentladen (unter 3 V), die Kilometeranzeige ließ sich nicht mehr starten. Aus Bequemlichkeit hatte ich die Batterie nicht ausgebaut. Das Ladegerät zeigte zuerst "Error" und erkannte den Akku nicht.

Nach mehrmaligem Anschließen (rund zehn Anläufe) erkannte das LiPo-Ladegerät den Akku, ich wählte das 12V-LiPo-Programm und startete den Ladevorgang. Nach einigen Stunden war die Motorrad-Batterie wieder voll — die Saison konnte beginnen. Empfehlenswertes, günstiges Ladegerät zur Akku-Wiederbelebung.

5/5
★★★★★ Alles in bester Ordnung
Haron April 2024

Dieses Ladegerät für Autobatterien hat meine Batterie schnell und einfach aufgeladen. Es eignet sich auch für Lithium-Ionen- und Blei-Gel-Akkus. Großartig!.

4/5
★★★★☆ Gute Leistung für wenig Geld
klaus r Oktober 2024

Anfang des Jahres kaufte ich eine Lithium-Batterie für mein Motorrad und das passende Eufab-Ladegerät. Es lädt zuverlässig, zeigt aber Schwächen bei Tiefentladung unter 2 V: Dann wird die Batterie nicht erkannt und musste zuerst mit einem konventionellen Ladegerät "aufgeweckt" werden. Danach funktionierte das Laden mit dem Eufab-Gerät wieder problemlos.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert nicht
Alexander S November 2022

Ich habe im September das Ladegerät auf Empfehlung eines Bekannten gekauft, um meine Batterie in der kalten Jahreszeit gelegentlich nachzuladen. Leider funktioniert das Gerät nicht wie erwartet. Es zeigt eine falsche Spannung an und lädt nicht korrekt. Selbst ohne angeschlossene Batterie zeigt es eine falsche Spannung an.

Das identische Gerät meines Bekannten hingegen funktioniert einwandfrei. Leider ist die Rückgabefrist bereits abgelaufen, was sehr ärgerlich ist.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Autobatterie Ladegerät
Einsatzbereich
Blei-Calcium, Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), Lithium
Vollautomatisch
12 V, 6 V
120 Ah
1,2 Ah
Funktionen
Batterieladung, Regenerieren
9-stufig
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz
Auto, Motorrad
Leistung
12V, 220-240V, 6V
4 A
2 A
IP 65
12V, 220-240V
AGM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram