Einhell CE-BC 5M Autobatterie Ladegerät

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschluss: 12V Ausstattung: Mikroprozessor-Steuerung Batterie-Typen: Blei-Gel - Blei-Vlies (AGM)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,15 €
Ø 48 €
48,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,15 €
Ø 48 €
48,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,95 €
ab 48,15 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 (intelligentes 12 V... Amazon Einhell Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 (intelligentes 12 V... Auf Lager 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
• Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 Alternate Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 9 48,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
• Einhell CE-BC 5 M LiFePO4 Batterie-Ladegerät Otto Einhell CE-BC 5 M LiFePO4 Batterie-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.15 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 (intelligentes 12 V Batterieladegerät ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,15 € Versand kostenfrei Gesamt 48,15 € → zum Angebot
Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 Alternate (1) Angebotsinfo 9 48,15 € + 7,99 € Versand Gesamt 56,14 € → zum Angebot
EINHELL Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4, 12 V, 5 A Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 49,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
Einhell Batterie-Ladegerät CE-BC 5 M LiFePO4 (intelligentes 12 V Batterieladegerät Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
Einhell CE-BC 5 M LiFePO4 Batterie-Ladegerät Otto Einhell Germany AG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 55,95 € Versand kostenfrei Gesamt 55,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:09 Uhr.

Einhell CE-BC 5M Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät mit mangelhafter Bedienungsanleitung
Luca Januar 2026

Ich habe das LiFePO4‑Ladegerät wegen des speziellen Ladeprogramms gekauft. Die Bedienungsanleitung ist leider dürftig; es hat zwei Wochen gedauert, bis ich das LiFePO4‑Programm eingestellt bekam. Mittlerweile funktioniert das Gerät zuverlässig und verdient 5 Sterne, weil es Akkus korrekt lädt.

Bei LiFePO4‑Batterien steht es lange auf "halb voll", nach etwa zwei Tagen zeigt es "FULL" und schaltet sauber ab. Anleitung zum Wechseln des Programms: Ladegerät an Batterie anschließen, Gerät einstecken, 10 Sekunden warten, Taste gedrückt halten bis das Symbol in die untere Reihe wechselt, erneut drücken, bis das LiFePO4‑Programm angezeigt wird.

5/5
★★★★★ Test
S.M. Januar 2025

Ich habe das Einhell Batterieladegerät bestellt und getestet. Die Verarbeitung wirkt solide und das Gerät ist optisch ansprechend. Per Auswahlmenü lassen sich die Lade-Modi bequem an verschiedene Batterietypen anpassen. Mit 5A Ladeleistung bietet es genug Power, ohne kleinere Batterien zu überlasten.

Im Auto- und Motorrad-Einsatz lief es zuverlässig und ohne Probleme. Ein praxisgerechtes, gut durchdachtes Gerät vom deutschen Hersteller Einhell — klare Kaufempfehlung für alle, die ein robustes, vielseitiges Ladegerät suchen.

5/5
★★★★★ Egal was für eine Motorrad Batterie - sie wird geladen!
Christian W Januar 2024

Ich bin mit dem Ladegerät bisher sehr zufrieden. Es lädt schnell und zuverlässig verschiedene Batterietypen. Ein System mit Steckern wäre praktisch, da nur Batterieklemmen vorhanden sind.

Die Display-Beleuchtung könnte länger anbleiben. Was die Langlebigkeit betrifft, kann ich noch keine Aussage treffen. Alles in allem aber ein gutes Ladegerät.

1/5
★☆☆☆☆ Lädt nicht
Amazon Kunde Dezember 2025

Das Gerät überzeugt durch übersichtliche, selbsterklärende Bedienung und klare Modusauswahl. Leider lädt mein Exemplar nicht. Der stark beworbene Kundendienst für Hilfe und Reklamation ist kaum erreichbar und bietet keine brauchbare Unterstützung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
12V
Mikroprozessor-Steuerung
Blei-Gel, Blei-Vlies (AGM)
Batterieladung, Stromversorgung
500 cm
Autobatterie Ladegerät, Erhaltungsladegerät, Ladegerätzubehör, Motorradbatterie Ladegerät
IP 65
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz
12V
12 V
Motorrad
AGM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram