Votronic Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B (3101) Autobatterie Ladegerät

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Autobatterie Ladegerät Stromart: DC Batterie-Typen: Blei-Gel - Blei-Säure - Blei-Vlies (AGM) - Lithium
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
234,45 €
Ø 234 €
234,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
234,45 €
Ø 234 €
234,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 342,30 €
ab 234,45 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 234,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-energy.eu VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
• VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
• VOTRONIC 3101 Pb 1220 SMT 2B 12V 20A Batterieladegerät für Blei- und Amazon VOTRONIC 3101 Pb 1220 SMT 2B 12V 20A Batterieladegerät für Blei- und Auf Lager 295,16 € Versand kostenfrei Gesamt 295,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
234.45 €
Ø 1 Mon.
234 €
Tiefstpreis
234 €
Preisalarm aktivieren
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt ✓ Bester Preis frenchman-energy.eu Angebotsinfo 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt frenchman-marine.eu Angebotsinfo Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr) 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
Votronic 3101 Pb 1220 SMT 2B 12V 20A Batterieladegerät Offgridtec Angebotsinfo Versand in 1-3 Werktage (Mo-Fr) 247,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 252,59 € → zum Angebot
VOTRONIC 3101 Pb 1220 SMT 2B 12V 20A Batterieladegerät für Blei- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 295,16 € Versand kostenfrei Gesamt 295,16 € → zum Angebot
VOTRONIC 3101 Pb 1220 SMT 2B 12V 20A Batterieladegerät für Blei- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 295,16 € Versand kostenfrei Gesamt 295,16 € → zum Angebot
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 302,14 € Versand kostenfrei Gesamt 302,14 € → zum Angebot
Votronic Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B 733101 MVM MobileVisionMedia Angebotsinfo 342,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 346,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Votronic Automatic Charger Pb 1220 SMT 2B (3101) Test

5/5
★★★★★ Hat auch bei leerer Starterbatterie geholfen
Flyingsky August 2020

Dieses Ladegerät ist absolut leistungsstark! Es lädt nicht nur die Bordbatterien, sondern auch die Starterbatterie, und das automatisch. Selbst nachdem die Starterbatterie versehentlich entladen wurde, konnte der Dieselmotor innerhalb von nur 10 Minuten problemlos gestartet werden. Mit diesem Ladegerät haben Sie die volle Kontrolle über alle Einstellungen und können problemlos sowohl Lithium-Bordbatterien als auch Standard-Starterbatterien aufladen.

Ein wirklich tolles Gerät, das Ihnen in solchen Situationen zuverlässig zur Seite steht. Einfach praktisch und unverzichtbar für jeden Fahrzeugbesitzer!.

5/5
★★★★★ Endlich das richtige Ladegerät gefunden
Uwe M März 2020

Für mein Wohnmobil habe ich endlich das perfekte Ladegerät gefunden! Nachdem meine alte Batterie den Geist aufgeben hatte, war ich auf der Suche nach einem Ladegerät für meine neue AGM-Batterie. Mit diesem Ladegerät kann ich nicht nur meine Versorgungsbatterien laden, sondern auch die Starterbatterie. Besonders praktisch ist, dass ich das Ladegerät mit meinem Bedienpanel im Wohnmobil verknüpfen kann, ohne eine zusätzliche Fernbedienung verwenden zu müssen. Endlich keine lästigen Kabel mehr! Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Macht was es verspricht!
Juergen B August 2020

Ich musste ein neues Ladegerät und Batterie für mein Wohnmobil kaufen. Das Produkt hat eine klare Beschreibung und lässt sich leicht einbauen. Es funktioniert einwandfrei und lädt die Batterie mit der richtigen Kennlinie wieder auf. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf! Toller Artikel für Wohnmobilbesitzer!.

2/5
★★☆☆☆ Nicht für Wohnraum geeignet
Jonas April 2021

Nachdem unser altes Ladegerät den Geist aufgegeben hatte, entschieden wir uns für das stärkere Votronic Pb1225. Leider fing das Gerät jedoch an zu pfeifen, sobald die Ladung abgeschlossen war. Weder Verkäufer noch Hersteller konnten helfen, also entschieden wir uns, das Gerät zurückzugeben.

Zum Glück konnte unser altes Ladegerät repariert werden und jetzt ist wieder alles ruhig. Wer also beim Laden schlafen will, sollte sich das Pb1225 besser nicht zulegen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Autobatterie Ladegerät
DC
Einsatzbereich
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), Lithium
110 V, 230 V
16 A
12 V
145 Ah
80 Ah
Funktionen
Mikroprozessor-Steuerung
Erhaltungsladung
Leistung
AGM

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram