KS Tools Ultimat Boost (550.1826) Starthilfegerät

• 1.700 Ampere Startstrom für zuverlässige Überbrückung auch bei Kälte
• 12 und 24 Volt Kompatibilität deckt PKW bis LKW ab
• Integrierter Akku ermöglicht Starthilfe ohne Steckdose oder zweites Fahrzeug
• 172 cm Kabellänge erreicht auch ungünstig platzierte Batterien
• 50 mm² Kabelquerschnitt für sichere Stromübertragung bei hohen Strömen
• Halterung für Starthilfekabel verhindert Kabelsalat bei Lagerung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
784,19 €
Ø 785 €
784,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
784,19 €
Ø 785 €
784,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.069,81 €
ab 784,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 784,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 12 V+24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A - 550.1820 banemo KS Tools 12 V+24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A - 550.1820 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 784,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 791,09 € → zum Angebot
• KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A Reidl KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A 1 - 2 Werktage 799,16 € Versand kostenfrei Gesamt 799,16 € → zum Angebot
• KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, Mobiles Starthilfegerät 1700 A Amazon KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, Mobiles Starthilfegerät 1700 A Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 852,54 € Versand kostenfrei Gesamt 852,54 € → zum Angebot
• KS Tools KS Tools Schnellstartsystem 550.1820 550.1820 Starthilfestrom (12 V)=1 Otto KS Tools KS Tools Schnellstartsystem 550.1820 550.1820 Starthilfestrom (12 V)=1 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 894,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 898,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
784.19 €
Ø 1 Mon.
785 €
Tiefstpreis
784 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 12 V+24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A - 550.1820 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 784,19 € + 6,90 € Versand Gesamt 791,09 € → zum Angebot
KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 799,16 € Versand kostenfrei Gesamt 799,16 € → zum Angebot
12 V + 24 V Batterie-booster, Mobiles Starthilfegerät 1700 A ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 799,16 € Versand kostenfrei Gesamt 799,16 € → zum Angebot
KS Tools 550.1820, KS Tools Schnellstartsystem 550.1820 550.1820 Starthilfestrom (12 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 823,35 € Versand kostenfrei Gesamt 823,35 € → zum Angebot
KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A - 550.1820 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 850,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 856,14 € → zum Angebot
KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, Mobiles Starthilfegerät 1700 A Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 852,54 € Versand kostenfrei Gesamt 852,54 € → zum Angebot
KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät 1700 A contorion Angebotsinfo 4 Werktage 871,98 € Versand kostenfrei Gesamt 871,98 € → zum Angebot
KS TOOLS 550.1820, Ks Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, mobiles Starthilfegerät ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 2-3 Werktagen 880,04 € Versand kostenfrei Gesamt 880,04 € → zum Angebot
KS Tools KS Tools Schnellstartsystem 550.1820 550.1820 Starthilfestrom (12 V)=1 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 894,91 € + 3,95 € Versand Gesamt 898,86 € → zum Angebot
KS Tools 12 V + 24 V Batterie-Booster, Mobiles Starthilfegerät 1700 A Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 896,74 € Versand kostenfrei Gesamt 896,74 € → zum Angebot
KS TOOLS Batterie, Starthilfegerät 5501820 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 930,36 € Versand kostenfrei Gesamt 930,36 € → zum Angebot
KS Tools 550.1820, KS TOOLS 12 V + 24 V Batterie-Booster mobiles Starthilfegerät Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 938,89 € Versand kostenfrei Gesamt 938,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht KS Tools Ultimat Boost (550.1826)

KS Tools Ultimat Boost (550.1826) – Kraftvolle Starthilfe für Fahrzeuge bis 24 Volt

Wenn die Batterie schwächelt, zählt schnelle Hilfe ohne langes Warten auf Unterstützung. Dieses Starthilfegerät liefert 1.700 Ampere Startstrom und bringt selbst größere Fahrzeuge zuverlässig wieder auf die Straße. Der integrierte Akku macht das Gerät unabhängig von Steckdosen oder zweiten Fahrzeugen – praktisch in abgelegenen Situationen oder bei geschlossenen Garagentoren. Die Kompatibilität mit 12 und 24 Volt deckt vom PKW über Motorräder bis zu Transportern und Wohnmobilen verschiedenste Fahrzeugtypen ab. Für Fahrzeughalter mit mehreren Batteriesystemen oder gewerbliche Anwender entfällt damit die Notwendigkeit separater Geräte.

Starker Startstrom für verlässliche Überbrückung

Der Startstrom von 1.700 Ampere bewältigt auch anspruchsvolle Startvorgänge bei Kälte oder längerer Standzeit. Gerade in Wintermonaten, wenn Batterien durch niedrige Temperaturen deutlich an Leistung verlieren, macht sich diese Reserve bezahlt. Das Gerät ordnet sich durch diese Leistungsdaten klar im oberen Mittelklasse-Segment ein – deutlich kraftvoller als einfache Überbrückungskabel, die auf ein zweites Fahrzeug angewiesen sind. Die integrierte Halterung für die Starthilfekabel sorgt für geordnete Aufbewahrung und verhindert Kabelsalat im Kofferraum. Mit 172 Zentimetern Kabellänge erreicht das Gerät auch ungünstig positionierte Batterien ohne umständliches Rangieren.

KS Tools Ultimat Boost (550.1826) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Ultimat Boost (550.1826)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Halterung für Starthilfekabel, integrierter Akku
Starthilfe
172 cm
50 mm²
Starthilfegerät
tragbar
1.700 A
12, 24 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram