Osram BATTERYjumpstart 1000 (OJS020) Mini Jumpstarter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarke 12V Starthilfe für PKW, Motorrad und Boot, ermöglicht zuverlässiges Starten bei entladener Batterie.
• Integrierte Powerbank-Funktion und Arbeitsleuchte bieten zusätzliche Einsatzmöglichkeiten für unterwegs.
• Umfassende Schutzfunktionen wie Kurzschluss-, Verpolungs- und Überhitzungsschutz gewährleisten sichere Anwendung.
• Kompaktes Design mit 30 Watt Leistung und integriertem Akku für maximale Portabilität und Einsatzbereitschaft.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,63 €
Ø 99 €
95,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,63 €
Ø 99 €
95,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,99 €
ab 95,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM Starthilfe-Powerbank BATTERYjumpstart 1000, 1000A Spitzenstrom, Kapazität bueromarkt-ag OSRAM Starthilfe-Powerbank BATTERYjumpstart 1000, 1000A Spitzenstrom, Kapazität sofort lieferbar 95,63 € Versand kostenfrei Gesamt 95,63 € → zum Angebot
• OSRAM BATTERYjumpstart 1000, Starthilfe Powerbank,Lithium-Starthilfegerät, für Amazon OSRAM BATTERYjumpstart 1000, Starthilfe Powerbank,Lithium-Starthilfegerät, für Auf Lager 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
• Osram OJS020, Osram OJS020 Schnelllade-Lithium-Starter (1000 A, 8000 mAh)... Galaxus Osram OJS020, Osram OJS020 Schnelllade-Lithium-Starter (1000 A, 8000 mAh)... 10-16 Werktage 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
• Osram Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYjumpstart 1000 OJS020... Otto Osram Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYjumpstart 1000 OJS020... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.63 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM Starthilfe-Powerbank BATTERYjumpstart 1000, 1000A Spitzenstrom, Kapazität ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 95,63 € Versand kostenfrei Gesamt 95,63 € → zum Angebot
OSRAM BATTERYjumpstart 1000, Starthilfe Powerbank,Lithium-Starthilfegerät, für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
OSRAM BATTERYjumpstart 1000, Starthilfe Powerbank,Lithium-Starthilfegerät, für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Osram OJS020, Osram OJS020 Schnelllade-Lithium-Starter (1000 A, 8000 mAh) (OJS020) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 96,76 € Versand kostenfrei Gesamt 96,76 € → zum Angebot
Ams-Osram Batteriestarter OSRAM BATTERYjumpstart 1000 OJS020 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 96,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 104,09 € → zum Angebot
OSRAM Batteriestarter ojs020 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 107,93 € + 6,90 € Versand Gesamt 114,83 € → zum Angebot
Osram Automotive OJS020, Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYjumpstart 1000 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 109,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,11 € → zum Angebot
OSRAM AUTOMOTIVE OJS020, Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYjumpstart 1000 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Osram Osram Automotive Schnellstartsystem BATTERYjumpstart 1000 OJS020 Energiestation Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 117,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 121,00 € → zum Angebot
Osram OJS020, Osram Batteriestarter [Hersteller-Nr. OJS020] ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 1-2 Werktagen 117,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 124,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Osram BATTERYjumpstart 1000 (OJS020)

Osram BATTERYjumpstart 1000 (OJS020) - Zuverlässige Starthilfe für jede Situation

Erleben Sie uneingeschränkte Mobilität mit diesem leistungsstarken Starthilfegerät. Der kompakte Helfer bietet nicht nur zuverlässige Starthilfe für Ihr Fahrzeug, sondern fungiert gleichzeitig als vielseitige Powerbank und praktische Arbeitsleuchte. Dank seiner robusten Konstruktion und umfassenden Schutzfunktionen steht Ihnen dieses Multitalent in jeder Notsituation zuverlässig zur Seite. Genießen Sie die Sicherheit, auch bei leerer Batterie nicht gestrandet zu sein.

Vielseitige Funktionalität für maximale Einsatzbereitschaft

Dieses Starthilfegerät überzeugt durch seine Multifunktionalität. Als leistungsfähige Powerbank lädt es unterwegs Ihre mobilen Geräte auf. Die integrierte LED-Arbeitsleuchte sorgt für optimale Sicht bei Reparaturen oder in Notfällen. Besonders praktisch ist die Startfunktion: Mit einem Knopfdruck erwecken Sie selbst größere Fahrzeugbatterien wieder zum Leben. Die kompakten Abmessungen ermöglichen eine problemlose Aufbewahrung im Handschuhfach oder Kofferraum.

Osram BATTERYjumpstart 1000 (OJS020) Test

5/5
★★★★★ Optimales Allround Gerät für das Auto
Rita L Dezember 2024

Das Gerät erfüllt die versprochenen Funktionen zuverlässig und ist dabei leiser als viele Konkurrenzprodukte. Die integrierte Power Bank ermöglicht das Starten des Autos auch bei kalten Temperaturen oder leerer Batterie, unterstützt durch eine klare Anleitung. Die Klemmen für die Batterie sitzen sicher, und die Zuleitungen sind ausreichend dimensioniert.

Zudem verfügt das Gerät über USB A und USB C Anschlüsse, sodass es auch als Power Bank genutzt werden kann. Eine integrierte Lampe sowie ein SOS-Signal runden die nützlichen Features ab. Die Verarbeitung hinterlässt einen positiven Eindruck und das Gerät ist robust genug, um im Kofferraum sicher verstaut zu werden.

Ein Nachteil ist, dass die Luftpumpe nur mit einem einzigen Schlauch mit Hebelverschluss für PKW-Reifen geliefert wird. Es ist zu beachten, dass beim Kauf auch ein Teil des Preises für den Markennamen Osram gezahlt wird.

4/5
★★★★☆ praktischer helfer im alltag
KM November 2024

Ich erhielt dieses Produkt kostenlos von Amazon Vine zur Bewertung, was jedoch keinen Einfluss auf meine objektive Einschätzung hat. Die Starthilfe-Powerbank kam zügig und sicher verpackt an und verabschiedete sich ohne unangenehme Gerüche. Sie macht einen hochwertigen und stabilen Eindruck.

Auch weniger technikaffine Nutzer können sie problemlos bedienen. Diese Powerbank ist ein praktischer Alltagshelfer und erspart Wartezeiten auf den Pannendienst. Ich bin rundum zufrieden mit meiner Erfahrung.

3/5
★★★☆☆ Mobile Hilfe
Gerda Dezember 2024

Die OSRAM 1000TI Powerbank Starthilfe bietet eine effektive Lösung für Autobatterieprobleme und ist ideal für Notfälle. Dieses gut verpackte Gerät ist sofort einsatzbereit und besonders nützlich für diejenigen, die häufig mit entladenen oder defekten Batterien kämpfen. Die robuste Bauweise und das praktische Case gewährleisten Sicherheit und Handhabung. Obwohl die Kabellängen für einige Autos nicht optimal sind, überzeugt die Multifunktionalität: Neben der Starthilfe kann das Gerät auch als Powerbank mit USB- und USB-C-Anschlüssen genutzt werden.

Die integrierte Taschenlampe und das SOS-Signal sind zusätzliche Pluspunkte, besonders in kritischen Situationen. Das Set enthält alles Notwendige, von Batterieklemmen bis zur Transporttasche. Trotz des hohen Preises ist die OSRAM 1000TI ein vielseitiges und wertvolles Werkzeug, das bei Pannen und als Lichtquelle zuverlässig Unterstützung bietet.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
PFIFFIG Januar 2026

Klasse Gerät, hat mir geholfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
12V
Arbeitsleuchte, integrierter Akku
Batterieladung, Powerbank, Startfunktion, Starthilfe
30 W Watt
Mini Jumpstarter, Starthilfegerät
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überhitzungsschutz, Überladungsschutz, Überspannungsschutz
DC
12V
12 V
Boot, Motorrad, PKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram