Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 Starthilfe

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine LED-Anzeige, die den Ladezustand anzeigt.
• Es ist mit vollisolierten Polzangen und Krokodilklemmen ausgestattet.
• Es unterstützt Blei-Gel, Blei-Säure und Blei-Vlies (AGM) Batterien.
• Das Ladegerät bietet Schutzfunktionen wie Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überhitzungsschutz und Überladungsschutz.
• Es ist geeignet für Batteriespannungen von 12 V und 24 V und eine Kapazität von 20 Ah bis 550 Ah.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,96 €
Ø 157 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
157,96 €
Ø 157 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,99 €
ab 157,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Autobatterie-Ladegerät 85129, Batterielader Digital, 12 V / 24 V, 10 A... bueromarkt-ag Güde Autobatterie-Ladegerät 85129, Batterielader Digital, 12 V / 24 V, 10 A... sofort lieferbar 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
• Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 (Inverter KFZ-Ladegerät, für... Amazon Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 (Inverter KFZ-Ladegerät, für... Auf Lager 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
• Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 OBI Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 10 Tage 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157.96 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Güde Autobatterie-Ladegerät 85129, Batterielader Digital, 12 V / 24 V, 10 A bis 50 ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 157,96 € Versand kostenfrei Gesamt 157,96 € → zum Angebot
Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 (Inverter KFZ-Ladegerät, für 12V/24V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 (Inverter KFZ-Ladegerät, für 12V/24V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 OBI Angebotsinfo 10 Tage 157,97 € Versand kostenfrei Gesamt 157,97 € → zum Angebot
Güde - Ladegerät GDB 24V/12V-250 für Akkumulatoren, 12/42 V 85129 sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 175,50 € + 2,02 € Versand Gesamt 177,52 € → zum Angebot
Güde 85129, Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 (16 A, 24V) (85129) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 187,15 € Versand kostenfrei Gesamt 187,15 € → zum Angebot
Güde - Batterieladegerät Batterielader Autobatterie 12-24v Mit Starthilfe 200-250a ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 209,99 € Versand kostenfrei Gesamt 209,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:07 Uhr.

Testbericht Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250

Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250: Zuverlässige Starthilfe für Ihr Fahrzeug

Der Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 ist ein vielseitiges und leistungsstarkes Ladegerät, das speziell für die Bedürfnisse von Autobatterien entwickelt wurde. Mit einer Nennspannung von 230 V und einer Ladezyklus von 10 Stufen bietet dieses Gerät eine effiziente und sichere Möglichkeit, Ihre Batterie zu laden und zu warten. Es ist geeignet für Blei-Gel, Blei-Säure und Blei-Vlies (AGM) Batterien.

Vielseitige Funktionen für optimale Batteriewartung

Dieses Ladegerät bietet eine Vielzahl von Funktionen, die die Lebensdauer Ihrer Batterie verlängern können. Neben der Batterieladung verfügt es über eine Reaktivierungsfunktion für tiefentladene Batterien und eine Diagnosefunktion, die den Zustand der Batterie überprüft. Diese Funktionen machen es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für jeden Fahrzeugbesitzer.

Güde Batterielader Digital GDB 24V/12V-250 Test

2/5
★★☆☆☆ Gutes Gerät
Hans w August 2023

Nach nur 3 Jahren ist mein Gerät defekt, obwohl ich es nur 4 Mal benutzt habe. Die Elektronik spinnt nun. Wünschte, es gäbe eine klarere Gebrauchsanleitung, besonders für Anfänger. Das Gerät hat jedoch großes Potenzial und viele Funktionen. Ich hoffe, dass das neue Gerät länger hält.

5/5
★★★★★ Besser als andere
Jasmin Dezember 2025

Wurde nach der Zustellung direkt ausprobiert und funktioniert einwandfrei. Werde es immer wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles wie beschrieben
Markus S Oktober 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allrounder mit Spitzenwerten
SAXXON Juli 2023

Das Batterieladegerät ist kompakt und gut zu handeln. Die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten sprechen für sich und aus diesem Grund ist das Gerät faktisch konkurrenzlos. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis, perfekte Verarbeitung!Unbedingte Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
674 x 295 x 304 mm
LED Anzeige, vollisolierte Polzangen
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM)
Krokodilklemmen
Batterieladung, Diagnosefunktion, Reaktivierung tiefentladener Batterien
19 kg
10-stufig
230 V
Autobatterie Ladegerät
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz, Überhitzungsschutz, Überladungsschutz
12 V, 24 V
Auto
550 Ah
20 Ah

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram