Votronic Automatic Charger Pb 1215 SMT 2B (3100) Autobatterie Ladegerät
-
Günstigster Preis
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1215 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt
2-5 Werktagen (Mo-Fr)
204,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 211,40 €
→ zum Angebot
-
VOTRONIC Automatic Charger Pb 1215 SMT 2B - 0% MwST. (Angebot gemäß §12 USt
Versand in 2-5 Werktagen (Mo-Fr)
204,50 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 211,40 €
→ zum Angebot
-
VOTRONIC 3100 Pb 1215 SMT 2B 12V 15A Batterieladegerät für Blei- und
Auf Lager
283,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 283,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MVM MobileVisionMedia
Angebotsinfo
297,80 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 301,80 €
→ zum Angebot
Votronic Automatic Charger Pb 1215 SMT 2B (3100) Test
Dieses Ladegerät ist einfach fantastisch! Es lädt nicht nur die Bordbatterien, sondern auch die Starterbatterie. Ein Verbraucher wurde aus Versehen eingeschaltet und die Batterie war komplett leer. Doch nach nur 10 Minuten am Ladegerät, konnte der Dieselmotor problemlos gestartet werden. Dieses Ladegerät bietet viele Einstellungsmöglichkeiten und ist sowohl für Lithium-Bordbatterien als auch Standard-Starterbatterien geeignet. Ein wirklich praktisches Gerät, das jeder haben sollte!.
Ich suchte nach einem neuen Ladegerät für mein Wohnmobil, da mein altes nur Blei-Säure-Batterien laden konnte. Nachdem meine alte Versorgungsbatterie kaputt war, habe ich eine AGM-Batterie gekauft. Nach ein paar Fehlversuchen mit anderen Ladegeräten bin ich endlich hier fündig geworden. Besonders toll ist, dass ich das Ladegerät mit meinem Bedienpanel im Wohnmobil verbinden konnte, ohne eine weitere Fernbedienung einbauen zu müssen. Die Starterbatterie wird auch gleichzeitig geladen.
Für mein Wohnmobil brauchte ich ein neues Ladegerät und eine Batterie. Die Beschreibung war hilfreich und der Einbau unkompliziert, da alles gut passte. Das Gerät funktioniert einwandfrei und die Batterie wird optimal geladen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.
Das Votronic Ladegerät Pb1225 erwies sich als enttäuschend, da es nach Abschluss der Ladung anfing zu pfeifen und störende Geräusche verursachte. Sowohl Verkäufer als auch Hersteller konnten keine Hilfe bieten. Trotz zweier Neubestellungen trat der gleiche Fehler erneut auf.
Schließlich wurde das alte Ladegerät für die Hälfte des Preises repariert und funktionierte wieder einwandfrei. Wer also beim Laden des Battieres schlafen möchte, sollte das Pb1225 vermeiden. Keywörter: Votronic Ladegerät, Pb1225, Geräusche, Pfeifen, Reparatur, Ladevorgang, Camping, Camper.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen