Dometic PerfectPower DCC 1212-20 Ladebooster

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ladebooster Batterie-Typen: Blei-Gel - Blei-Säure - Blei-Vlies (AGM) für Batteriespannung: 12 V
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
205,00 €
Ø 211 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
205,00 €
Ø 211 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,00 €
ab 205,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dometic Ladewandler PerfectPower DCC 1212 12 V / 20 A - Batterie-Ladegeräte Fritz Berger Dometic Ladewandler PerfectPower DCC 1212 12 V / 20 A - Batterie-Ladegeräte siehe Shop 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Dometic Group 9600003754, Dometic Group PerfectPower DCC 1212-20 DC/DC-Wandler... Voelkner Dometic Group 9600003754, Dometic Group PerfectPower DCC 1212-20 DC/DC-Wandler... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 221,37 € Versand kostenfrei Gesamt 221,37 € → zum Angebot
• DOMETIC Perfectpower Dcc 1212-20 Ladewandler Amazon DOMETIC Perfectpower Dcc 1212-20 Ladewandler Auf Lager 221,38 € Versand kostenfrei Gesamt 221,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Dometic Ladewandler PerfectPower DCC 1212 12 V / 20 A - Batterie-Ladegeräte ✓ Bester Preis Fritz Berger fritz-berger.de Angebotsinfo siehe Shop 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Dometic Group 9600003754, Dometic Group PerfectPower DCC 1212-20 DC/DC-Wandler 12 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 221,37 € Versand kostenfrei Gesamt 221,37 € → zum Angebot
DOMETIC Perfectpower Dcc 1212-20 Ladewandler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 221,38 € Versand kostenfrei Gesamt 221,38 € → zum Angebot
DOMETIC Perfectpower Dcc 1212-20 Ladewandler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 221,38 € Versand kostenfrei Gesamt 221,38 € → zum Angebot
Dometic 9600003754, Dometic DC/DC-Wandler Group PerfectPow (9600003754) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 221,38 € Versand kostenfrei Gesamt 221,38 € → zum Angebot
DOMETIC 9600003754, Dometic Dometic DCC 1212-20 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 229,04 € + -1,15 € Versand Gesamt 227,89 € → zum Angebot
DOMETIC GROUP 9600003754, Dometic Group PerfectPower DCC 1212-20 DC/DC-Wandler 12 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 255,00 € Versand kostenfrei Gesamt 255,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:41 Uhr.

Dometic PerfectPower DCC 1212-20 Test

5/5
★★★★★ Qualität hat ihren Preis....
StadtJunge September 2023

Die Qualität zahlt sich aus! Anfangs hatte ich einen günstigen Regler für 70€ verbaut. Dieser hat sich jedoch als nicht besonders zuverlässig erwiesen. Zum Glück bin ich auf den Dometic Regler umgestiegen. Er schaltet sich sanft ein und lädt die Zweitbatterie über eine echte Ladekurve.

Dank seiner robusten Bauweise und dem eingebauten Lüfter ist er die perfekte Lösung, um die Batterien sicher und effizient zu laden. Ich bin sehr zufrieden mit dem Dometic Regler und kann ihn jedem nur wärmstens empfehlen! Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Regler sind, ist dies die beste Wahl!.

5/5
★★★★★ Auch für Lifepo4 !
YVTN Juni 2023

Der Booster lädt problemlos auch Lifepo4 Batterien, wenn die Pins richtig eingestellt sind. Top Qualität und sehr zuverlässig, auch im Vergleich zu anderen Boostern. Trotz seiner Größe hat er seine Berechtigung, besonders in Bezug auf Kühlung.

Die 10A Variante funktionierte 3 Jahre lang einwandfrei in meinem Bulli, bevor ich auf die 20A Variante umgestiegen bin. Grüße an Dometic und Eactive für ihren exzellenten Kundenservice!.

4/5
★★★★☆ Funktioniert.
Amazon Kunde August 2016

Dieses Produkt erfüllt meine Erwartungen. Es überzeugt mit solider Verarbeitung und zuverlässiger Leistung. Leider fehlt ein Temperatursensor und die Produktbeschreibung könnte ausführlicher sein. Ich war unsicher bezüglich der Eingangsspannung und habe daher ein Trennschaltrelais eingebaut, um die Starterbatterie zu schützen. Es ist besser, auf Nummer sicher zu gehen.

3/5
★★★☆☆ es gibt bessere Alternativen
Amazon Kunde Januar 2020

Der Votronic wurde für meinen neuen Ausbau gewählt, da er tut, was er soll. Allerdings kann er keine LiFEPO4 Batterien laden und arbeitet nicht ohne Spannungssignal.

3/5
★★★☆☆ Soweit ok, wird sehr heiß unter Last
Mister x September 2018

Der Artikel wurde zurückgeschickt, da er unter Last zu heiß lief und zusätzliche Kühlung benötigte. Die Funktion ist durchaus vorhanden, aber bei Außentemperaturen von 28 °C und mehr schaltet das Gerät ab.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Ladebooster
Einsatzbereich
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM)
12 V
Funktionen
Batterieladung, Stromversorgung
Weitere Eigenschaften
73 x 153 x 220 mm
12V
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram