Ctek CS ONE Bumper Schutzhülle (40-476) Ladegerätzubehör

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ladegerätzubehör geeignet für: Motorrad - PKW
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,80 €
Ø 17 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
15,80 €
Ø 17 €
15,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,00 €
ab 15,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CTEK 40-476 Schutzhülle ONE (40-476) - Schwarz Kaufland CTEK 40-476 Schutzhülle ONE (40-476) - Schwarz 1-3 Werktage 15,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
• CTEK CTEK 40-476 Schutzhülle ONE Autobatterie-Ladegerät Otto CTEK CTEK 40-476 Schutzhülle ONE Autobatterie-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
• CTEK CS ONE BUMPER, schützt Ihr CS ONE Batterieladegerät vor Stürzen und... Amazon CTEK CS ONE BUMPER, schützt Ihr CS ONE Batterieladegerät vor Stürzen und... Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.8 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
CTEK 40-476 Schutzhülle ONE (40-476) - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Ctek - 40-476 Schutzhülle One ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
CTEK CTEK 40-476 Schutzhülle ONE Autobatterie-Ladegerät Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
CTEK 40-476 Schutzhülle ONE buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
CTEK 40-476 Schutzhülle ONE thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
CTEK CS ONE BUMPER, schützt Ihr CS ONE Batterieladegerät vor Stürzen und Kratzern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
CTEK CS ONE BUMPER, schützt Ihr CS ONE Batterieladegerät vor Stürzen und Kratzern, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
CTEK CS ONE Stoßschutz‐Bumper koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 19,96 € 19,96 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 27,86 € → zum Angebot
CTEK 40-476 Schutzhülle ONE Conrad Angebotsinfo 20,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
CTEK 40-476 Schutzhülle ONE (40-476) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,00 € Versand kostenfrei Gesamt 26,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Ctek CS ONE Bumper Schutzhülle (40-476) Test

5/5
★★★★★ Gut und Wichtig für den Edelcharger
Andreas D November 2024

Der C-Tek Edelcharger ist eine großartige Investition für Hobbywerkstätten. Um ihn optimal zu schützen, empfehle ich dringend den Gummischutz. Wenn er auf der Werkbank umkippt, sind die Kanten bestens geschützt und der Charger bleibt unversehrt. Diese kleine Ausgabe sorgt dafür, dass keine Schäden auftreten. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Fast zu schade zum Basteln!
flyhigh Januar 2025

Ich musste das komplette Kabel kaufen, obwohl ich nur einen Stecker für meine Motorrad-Winterstützbatterie benötigt hätte, um es mit dem bestehenden CTEK Comfort Indicator Kabelbaum zu verbinden. Idealerweise wäre ein einzelner Stecker erhältlich gewesen, sodass ich selbst ein Kabelstück anfügen könnte. Stattdessen habe ich das hochwertige, relativ teure Kabel mittendrin durchtrennt und nur die Hälfte verwendet.

Die Qualität überzeugt jedoch voll und ganz. Stecker und Buchse halten fest zusammen und sind gut gesichert, während das Kabel über einen ausreichenden Querschnitt verfügt.

4/5
★★★★☆ Sehr Praktisch
Frank November 2024

Das rutschfeste Zubehör erfüllt, was es verspricht: schützt das CS ONE zuverlässig vor Weggleiten. Warum es nicht gleich als Beilage zum Ladegerät geliefert wird, ist unverständlich. Zwar etwas teuer, doch wegen Schutzfunktion und Halt empfehle ich es trotzdem.

5/5
★★★★★ GUTE Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Tolles Produkt passt Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Ladegerätzubehör
Motorrad, PKW

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram