Cartrend Jumpstarter 11187 Mini Jumpstarter

• 600 A Nennstrom für zuverlässige Starthilfe bei 12-Volt-Batterien
• Integrierter Blei-Säure-Akku ermöglicht eigenständige Überbrückung ohne Fremdhilfe
• Kurzschluss- und Überhitzungsschutz verhindern Bedienungsfehler
• Powerbank-Funktion mit USB für mobile Geräte unterwegs
• Integrierter Kompressor für Reifenbefüllung am Einsatzort
• Arbeitsleuchte verbessert Sicht bei Dunkelheit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,02 €
Ø 57 €
57,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,02 €
Ø 57 €
57,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,99 €
ab 57,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cartrend Jumpstarter, 3in1, Sw Starthilfe, Taschenlampe, 600a ManoMano Cartrend Jumpstarter, 3in1, Sw Starthilfe, Taschenlampe, 600a 3 bis 5 Werktage 57,02 € + 8,99 € Versand Gesamt 66,01 € → zum Angebot
• cartrend Jumpstarter mit integrierter Arbeitsleuchte, 3in1: Starthilfe,... Amazon cartrend Jumpstarter mit integrierter Arbeitsleuchte, 3in1: Starthilfe,... Auf Lager 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
• Cartrend Jumpstarter netto-online Cartrend Jumpstarter 4 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• Cartrend Jumpstarter Marktkauf.de Cartrend Jumpstarter 5 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.02 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Cartrend Jumpstarter, 3in1, Sw Starthilfe, Taschenlampe, 600a ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,02 € + 8,99 € Versand Gesamt 66,01 € → zum Angebot
cartrend Jumpstarter mit integrierter Arbeitsleuchte, 3in1: Starthilfe, Taschenlampe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
cartrend Jumpstarter mit integrierter Arbeitsleuchte, 3in1: Starthilfe, Taschenlampe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Cartrend Jumpstarter netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 58,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Cartrend Jumpstarter Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Cartrend Starthilfe 'Jumpstarter' 12 V toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Cartrend Jumpstarter 11187

Cartrend Jumpstarter 11187 – Autonome Starthilfe mit mehrfacher Schutzabsicherung

Wenn die Fahrzeugbatterie im ungünstigsten Moment versagt, schafft diese Starthilfe Abhilfe ohne zweites Fahrzeug. Der integrierte Blei-Säure-Akku ermöglicht eigenständige Startvorgänge bei PKW, Motorrad oder Boot – unabhängig von externer Stromversorgung oder Fremdhilfe. Der Kurzschlussschutz und Überhitzungsschutz verhindern Bedienungsfehler und schützen sowohl die Fahrzeugelektronik als auch das Gerät selbst vor Beschädigungen. Mit einem Nennstrom von 600 A liefert das Starthilfegerät ausreichend Leistung für typische 12-Volt-Batterien in verschiedenen Fahrzeugklassen.

Vielseitige Energiequelle für unterwegs und daheim

Das Gerät vereint mehrere Funktionen in kompakter Bauweise. Neben der Kernfunktion als Starthilfe dient es durch den USB-Anschluss als Powerbank für mobile Endgeräte. Der integrierte Kompressor ermöglicht das Nachfüllen von Reifen direkt am Einsatzort, ohne separate Luftpumpe mitführen zu müssen. Die Arbeitsleuchte verbessert die Sichtbarkeit bei Pannen im Dunkeln oder in schlecht beleuchteten Garagen. Die duale Stromversorgung über 12V und 230V erlaubt flexibles Nachladen – unterwegs über den Zigarettenanzünder oder stationär über die Haushaltssteckdose. Dieser Multifunktionsansatz erhöht das Gewicht gegenüber spezialisierten Starthilfekabeln, erspart jedoch das Mitführen mehrerer Einzelgeräte.

Cartrend Jumpstarter 11187 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cartrend Jumpstarter 11187? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12V, 230V
Arbeitsleuchte, Kompressor, USB-Anschluss, integrierter Akku
Blei-Säure
Batterieladung, Powerbank, Startfunktion, Starthilfe
600 A
Mini Jumpstarter, Starthilfegerät, Starthilfekabel
Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz
12V, 230V
12 V
Boot, Motorrad, PKW
Blei-Säure-Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram