AEG CW10 (11278) Starthilfe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unterstützt verschiedene Batterie-Typen wie Blei-Gel, Blei-Säure, AGM und wartungsfreie Batterien für maximale Kompatibilität.
• Bietet flexible Ladeoptionen mit 6V (5A) und 12V (10A) Anschlüssen für unterschiedliche Fahrzeugbatterien.
• Eignet sich für eine breite Spanne von Batteriekapazitäten von 1,3 Ah bis 240 Ah für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Verfügt über eine LED-Anzeige und Diagnosefunktion zur einfachen Überwachung des Ladevorgangs und Batteriezustands.
• Integriert Schutzfunktionen wie Kurzschluss- und Verpolungsschutz für sicheres und zuverlässiges Laden.
• Kompaktes und tragbares Design ermöglicht flexiblen Einsatz in verschiedenen Umgebungen mit IP20-Schutzart.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,00 €
Ø 89 €
89,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 89,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AEG Batterieladegerät CW10, für 6/12 V Batterien, 10A, automatische... Amazon Marketplace AEG Batterieladegerät CW10, für 6/12 V Batterien, 10A, automatische... 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• AEG Autobatterie-Ladegerät CW10 6/12 V globus-baumarkt AEG Autobatterie-Ladegerät CW10 6/12 V ca. 1-3 Werktage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
• AEG Batterieladegerät CW10 OBI AEG Batterieladegerät CW10 3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• AEG AEG Autobatterie-Ladegerät CW10 6/12 V Autobatterie-Ladegerät Otto AEG AEG Autobatterie-Ladegerät CW10 6/12 V Autobatterie-Ladegerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
AEG Batterieladegerät CW10, für 6/12 V Batterien, 10A, automatische Ladefunktion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
AEG Autobatterie-Ladegerät CW10 6/12 V globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
AEG Batterieladegerät CW10 OBI Angebotsinfo 3 Tage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
AEG AEG Autobatterie-Ladegerät CW10 6/12 V Autobatterie-Ladegerät Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,29 € → zum Angebot
AEG Batterieladegerät CW10 netto-online Angebotsinfo 4 Werktage 98,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
AEG Batterieladegerät CW10 Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:53 Uhr.

Testbericht AEG CW10 (11278)

AEG CW10 (11278) Ihre zuverlässige Starthilfe für jede Situation

Erleben Sie unübertroffene Leistung und Flexibilität mit diesem fortschrittlichen Starthilfegerät. Entwickelt für anspruchsvolle Autofahrer und Motorradbesitzer, bietet das System eine leistungsstarke Lösung für Batterieprobleme. Ob bei eisiger Kälte oder nach längeren Standzeiten, dieses Gerät sorgt dafür, dass Sie stets mobil bleiben. Mit seiner durchdachten Konstruktion und vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist es der ideale Begleiter für alle, die auf zuverlässige Starthilfe setzen.

Vielseitige Kompatibilität für maximale Einsatzbereitschaft

Die beeindruckende Vielseitigkeit dieses Starthilfesystems zeigt sich in seiner Kompatibilität mit verschiedenen Fahrzeugtypen und Batterien. Es unterstützt sowohl 6V- als auch 12V-Systeme und eignet sich perfekt für PKWs und Motorräder. Die Eignung für Blei-Gel, Blei-Säure, AGM und wartungsfreie Batterien macht es zu einem universellen Helfer in der Fahrzeugflotte. Mit einer Kapazitätsspanne von 1,3 Ah bis 240 Ah deckt das Gerät ein breites Spektrum ab und gewährleistet so optimale Unterstützung für nahezu jedes Fahrzeug.

AEG CW10 (11278) Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert ! :)
Frank Dezember 2025

Top-Ladegerät für vielseitige Einsätze: Es lädt sicher und schnell und hält eine stabile Spannung – ideal zum Überbrücken oder Wechseln von Autobatterien moderner Fahrzeuge. Verarbeitung und Bedienung sind sehr gut, das Gerät arbeitet auch bei niedrigen Temperaturen zuverlässig. Mit den Einstellmöglichkeiten konnte ich eine scheinbar defekte Batterie wiederbeleben.

Zügige Abwicklung und schnelle Lieferung durch einen zuverlässigen Verkäufer runden das Paket ab. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein robustes, einfach zu handhabendes und leistungsstarkes Ladegerät suchen.

5/5
★★★★★ Laden und reparieren funktioniert.
Johannes M Februar 2026

Autobatterie zeigte 12,1V an, wurde mit dem AEG CW20 geladen und "repariert", hat nun 12,8v, bin zufrieden. Weitere Funktionen noch nicht benötigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis- / Leistungsverhältnis
Adrian O Februar 2026

Super Produkt; Artikel ist im Einsatz; sehr empfehlenswert;. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ .
Frank Februar 2026

Gute Ware schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
12V, 6V
LED Anzeige
Blei-Gel, Blei-Säure, Blei-Vlies (AGM), wartungsfrei (MF)
Batterieladung, Diagnosefunktion
10 A
5 A
230 V
10 A
Autobatterie Ladegerät, Motorradbatterie Ladegerät
IP 20
Kurzschlussschutz, Verpolungsschutz
AC
12V, 230V
12 V, 6 V
Motorrad, PKW
240 Ah
1,3 Ah
AGM
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram