Verla-Pharm Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten (100 Stk.) Vitamine

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Marke: VERLA Name: Zinkletten Verla Orange Verpackungsgröße: 100
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,81 €
Ø 10 €
9,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
Menge in g
100 g24,5 g49 g
Stückzahl
100 Stück200 Stück50 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,81 €
Ø 10 €
9,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,64 €
ab 9,81 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09704820, Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten Inhalt: 49 g,... APONEO PZN-DE 09704820, Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten Inhalt: 49 g,... Artikel verfügbar 9,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
• Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 100 St medpex Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
• ZINKLETTEN Verla Orange Lutschtabletten 100 St ayvita ZINKLETTEN Verla Orange Lutschtabletten 100 St ca. 1 - 3 Werktage 10,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
• Zinkletten Verla Orange – 5 mg Zink in Form von Zinkcitrat+ 30 mg Vitamin C... Amazon Marketplace Zinkletten Verla Orange – 5 mg Zink in Form von Zinkcitrat+ 30 mg Vitamin C... Auf Lager 18,64 € Versand kostenfrei Gesamt 18,64 € → zum Angebot
Varianten: Verla-Pharm Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.81 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09704820, Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten Inhalt: 49 g, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,81 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,29 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
ZINKLETTEN Verla Orange Lutschtabletten 100 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,32 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09704820, Verla-Pharm Arzneimittel Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 49 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,37 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,86 € → zum Angebot
PZN-DE 09704820, Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 100 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KG Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,14 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,04 € → zum Angebot
PZN-DE 09704820, Verla-Pharm Arzneimittel Zinkletten Verla Orange 100 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
PZN-DE 09704820, Verla-Pharm Arzneimittel Zinkletten Verla Orange, 100 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
PZN-DE 09704820, Verla-Pharm Arzneimittel Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten 100 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Zinkletten Verla Orange deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,77 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09704820, Verla-Pharm Arzneimittel Zinkletten Verla Orange 100 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
Zinkletten Verla Orange VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,79 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Verla-Pharm Zinkletten Verla Orange Lutschtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Lecker und wirksam – perfekte Zinkquelle
Elise November 2025

Schmackhafte, effektive Zink-Lutschtabletten mit natürlichem Himbeergeschmack. Nicht zu süß, ideal zum Lutschen oder Kauen und exakt auf den täglichen Zinkbedarf abgestimmt. Sehr gut verträglich und unterstützt mein Immunsystem spürbar. Praktische, leckere und zuverlässige Zinkquelle – klare Empfehlung für alle, die ihre Abwehrkraft täglich stärken möchten.

4/5
★★★★☆ Gerade in der Erkältungszeit sehr zu empfehlen
Silvia November 2017

Ich verwende die Tabletten regelmäßig in der Winter-/Erkältungszeit und habe sie früher in der Apotheke gekauft, hier online deutlich günstiger erhältlich. Der Geschmack ist angenehm; morgens und abends je eine Tablette einzunehmen klappt auch bei Kindern problemlos. Für alle, die infektanfällig sind, kann ich das Produkt deshalb sehr empfehlen. Ein Stern Abzug, weil die Lieferung mit vollständig zerdrückter Verpackung ankam — offenbar war der Versandkarton zu klein für das Produkt.

5/5
★★★★★ Zink
Barbara K Januar 2026

Ist angenehm zu nehmen und ich hoffe gut fürs immunsystem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Vitamine.
Ludmila P Januar 2026

Gute Vitamine. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemein
VERLA
Zinkletten Verla Orange
100
Allgemeine Daten
Immunsystem, Zinkmangel
Lutschtabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
49 g
Spurenelemente
Verla-Pharm Zinkletten
100 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Spurenelemente
Inhalt
50 g
100 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram