VAUDE Skomer 18 (47371) shore blue Outdoor-Rucksack
- Der kompakte Wanderrucksack mit 18 Litern Volumen bietet optimale Organisation für Tagestouren und kurze Ausflüge.
- Das Aeroflex Tragesystem mit belüftetem Netzrücken sorgt für angenehmen Tragekomfort auch bei längeren Wanderungen.
- Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt ermöglichen eine optimale Lastverteilung und Stabilität.
- Die wasserabweisende Ausführung und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
- Zahlreiche Taschen, darunter ein Deckelfach, seitliche Netztaschen und ein Innenfach, bieten praktische Verstaumöglichkeiten.
- Der aus recyceltem Material gefertigte und PFC-freie Rucksack trägt verschiedene Nachhaltigkeitssiegel, darunter Green Shape und Fair Wear Foundation.
-
Günstigster Preis
VAUDE 47371.426.0000, VAUDE Women's Skomer 18 - Wanderrucksack shore blue
sofort lieferbar
86,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 86,08 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Damen Rucksack Skomer 18 Liter, shore blue, Einheitsgröße
Auf Lager
88,92 €
+ 2,80 € Versand
Gesamt 91,72 €
→ zum Angebot
-
VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 18 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,20 € Versand kostenfrei Gesamt 109,20 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Erstklassiger VAUDE Skomer 18 (47371) shore blue für deine Outdoor-Abenteuer
Entdecke die Freiheit des Wanderns mit diesem vielseitigen Wanderrucksack. Der sportliche Begleiter überzeugt durch sein durchdachtes Design und bietet dir alles, was du für deine Tagestouren benötigst. Mit seinem ergonomischen Tragesystem und dem belüfteten Netzrücken verspricht er höchsten Komfort, selbst bei längeren Strecken. Das wasserabweisende Material und die integrierte Regenhülle schützen deine Ausrüstung zuverlässig vor den Elementen.
Optimale Organisation und Funktionalität für deine Ausflüge
Dieser Outdoor-Rucksack bietet dir durchdachte Aufbewahrungsmöglichkeiten für all deine Essentials. Das geräumige Hauptfach, ergänzt durch ein praktisches Deckelfach und seitliche Netztaschen, ermöglicht eine übersichtliche Verstauung deiner Ausrüstung. Ein integriertes Einsteckfach hält wichtige Kleinigkeiten griffbereit. Die Vorbereitung für ein Trinksystem und der zusätzliche Flaschenhalter sorgen dafür, dass du stets optimal mit Flüssigkeit versorgt bist.
VAUDE Skomer 18 (47371) shore blue Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast VAUDE Skomer 18 (47371) shore blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen