VAUDE Rotuma 35 marine Handgepäck
- Der Trolley hat ein Volumen von 35 Litern und ist somit ideal für Kurzreisen.
- Er besteht aus wasserabweisendem Material wie 1000 D Tarpolin, Polyester und Polyurethan.
- Der arretierbare Teleskopgriff sorgt für eine komfortable Handhabung.
- Eine Außentasche mit Reißverschluss bietet zusätzlichen Stauraum.
- Der Trolley ist bordtauglich nach IATA-Norm und somit als Handgepäck zugelassen.
- Er trägt die Öko-Siegel Fair Wear Foundation und Green Shape, was für nachhaltige Produktion steht.
-
Günstigster Preis
VAUDE Rotuma 35
Auf Lager
180,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,00 €
→ zum Angebot
-
Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l marine - 54
sofort lieferbar, 1-2 Werktage
180,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,00 €
→ zum Angebot
-
Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l marine 14245 305
180,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
VAUDE Rotuma 35 marine: Der perfekte Kabinentrolley
Der VAUDE Rotuma 35 marine ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit einer Größe von 54 cm Höhe, 35 cm Breite und 20 cm Tiefe erfüllt er die IATA-Norm und ist somit als Handgepäck zugelassen. Das Volumen von 35 Litern bietet ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien, während das Gewicht von 2,93 kg den Trolley leicht und handlich macht.
Robustes Material und durchdachte Ausstattung
Der Trolley besteht aus hochwertiger Kunstfaser, darunter 1000 D Tarpolin, Polyester und Polyurethan, was ihn besonders wasserabweisend und langlebig macht. Der verstärkte Boden sorgt für zusätzliche Stabilität. Eine Außentasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleinere Gegenstände.
VAUDE Rotuma 35 marine Test
Ich bin absolut zufrieden mit meinem Trolley! Nach einem halben Jahr intensiver Nutzung, funktionieren Gestänge und Rollen einwandfrei. Die robuste Hülle hält alles stand. Bin so überzeugt, dass ich mir auch das große Modell zugelegt habe. Klare Empfehlung für alle Reisenden!.
Der kompakte Roll-Koffer erfüllt seinen Zweck. Er rollt mühelos und bietet ausreichend Stauraum. Ich vertraue darauf, dass er lange hält und würde ihn bei Bedarf erneut kaufen.
Der kompakte Koffer wurde schnell geliefert und gut verpackt. Leider enttäuschte er beim ersten Einsatz auf einer Städtereise. Das Gestänge war instabil und die Rollen extrem laut. Es ist unverständlich, warum eine Outdoor-Marke mit diesem Qualitätsanspruch so laute Räder verbaut. Die Rollgeräusche sind so störend, dass Telefonate kaum möglich sind.
Praktisch, handlich Superrollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen