DELSEY PARIS Segur 2.0 78 cm grey Trolley

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 105 Litern, ideal für längere Reisen.
• Er ist aus robustem Kunststoff gefertigt, was für Langlebigkeit sorgt.
• Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine einfache Handhabung.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff bietet zusätzlichen Komfort.
• Mit einem Gewicht von 4,5 kg ist der Trolley leicht und einfach zu transportieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,27 €
Ø 218 €
218,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,48 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
218,27 €
Ø 218 €
218,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,48 €
ab 218,27 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DELSEY Delsey Segur 2.0 Reisekoffer 78 cm - Grau - Grau Kaufland DELSEY Delsey Segur 2.0 Reisekoffer 78 cm - Grau - Grau 1-3 Werktage 218,27 € Versand kostenfrei Gesamt 218,27 € → zum Angebot
• DELSEY Paris - SEGUR 2.0 - großer Koffer - 75 x 50 x 30 cm - 105 Liter - L -... Amazon Marketplace DELSEY Paris - SEGUR 2.0 - großer Koffer - 75 x 50 x 30 cm - 105 Liter - L -... Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• Delsey 00205882111, Delsey Segur 2.0 Reiskoffer 78 cm - Grijs (105 l)... Galaxus Delsey 00205882111, Delsey Segur 2.0 Reiskoffer 78 cm - Grijs (105 l)... 10-17 Werktage 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
Varianten: Delsey Segur 2.0 78 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.27 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
DELSEY Delsey Segur 2.0 Reisekoffer 78 cm - Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 218,27 € Versand kostenfrei Gesamt 218,27 € → zum Angebot
DELSEY Paris - SEGUR 2.0 - großer Koffer - 75 x 50 x 30 cm - 105 Liter - L - Grau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Delsey 00205882111, Delsey Segur 2.0 Reiskoffer 78 cm - Grijs (105 l) (00205882111) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 256,48 € Versand kostenfrei Gesamt 256,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:38 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Segur 2.0 78 cm grey

DELSEY PARIS Segur 2.0 78 cm grey: Der perfekte Reisebegleiter

Der DELSEY PARIS Segur 2.0 78 cm grey ist ein hochwertiger Trolley, der sich durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einer Höhe von 78 cm und einem Volumen von 105 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die graue Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Anlass passt.

Praktische Ausstattungsmerkmale für jede Reise

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Ein Raumteiler sorgt für Ordnung im Inneren, während das Hemdenfach und das Reißverschlussfach zusätzlichen Stauraum bieten. Die Außentasche mit Reißverschlussfach ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleinere Gegenstände.

DELSEY PARIS Segur 2.0 78 cm grey Test

5/5
★★★★★ Accepted in KLM Economy to Aussie....NO PROBLEMS!
bonemarker Januar 2024

Dies ist ein klassisches „es tut, was es verspricht“. nichts Besonderes - aber äußerst funktional, gute Nutzung von Größe/Volumen. Das „doppelte Reißverschluss“-System sieht unkonventionell aus - aber in der Praxis funktioniert es gut. Die Tasche ist leicht, robust, einfach zu „rollen“.

alles in allem ein Gewinner! Schauen wir mal, wie sie sich nach 12 Monaten schlägt. !.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reisekoffer
zakarias Mai 2020

Der Koffer besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und Stabilität, besonders der Aluminiumgriff ist gut durchdacht. Dank des durchdachten Verschlusssystems bleibt der Koffer sicher geschlossen. Sowohl am Griff als auch an der Seite ist ein komfortables Tragen möglich. Das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt mich voll und ganz, die Investition lohnt sich definitiv für viele Jahre.

Ein klarer Vorteil gegenüber anderen Koffern mit Reißverschluss. Alles in allem ein qualitativ hochwertiger Koffer, der durchdacht und praktisch in der Nutzung ist.

4/5
★★★★☆ Qualitätskoffer mit angemessenem Preis
Nszan August 2022

Der Koffer hat die erste Reise erfolgreich gemeistert und zeigt nur leichte Gebrauchsspuren. Mit seinem edlen Design und den reibungslosen Rollen ist er nicht nur leicht, sondern auch robust. Der Zahlen-Kombi-Mechanismus ist benutzerfreundlich und einfach zu bedienen. Ein zuverlässiger Begleiter für jeden Trip.

3/5
★★★☆☆ Leider kein Griff auf der Oberseite
monkey1 Dezember 2023

Der Koffer ist insgesamt schön und robust, aber das Fehlen eines Tragegriffs auf der Oberseite ist störend. Beim Reisen fehlt es schmerzlich, den Koffer stehend hochzuheben, während der Teleskopgriff nicht ausreicht. Daher erhält er von mir nur 3 Sterne. Die Qualität von Delsey ist jedoch wie gewohnt hervorragend. Wer also ohne Tragegriff leben kann, sollte zugreifen.

3/5
★★★☆☆ etwas enttäuschend
Volker September 2023

Als langjähriger Delsey-Fan bin ich von diesem Koffer enttäuscht. Nach nur 2 Reisen, bei denen das Gewichtslimit der Fluggesellschaften nicht einmal erreicht wurde (insgesamt ca. 20 kg), ist er bereits verbogen.

Das kratzempfindliche Material hinterlässt ebenfalls einen schlechten Eindruck. Mein alter Delsey-Koffer aus Frankreich war deutlich stabiler. Selbst mein 20 Jahre alter Weltreisekoffer von Stratic zeigt weniger Abnutzungserscheinungen.

Stabilität ist eben nicht alles bei dünnen und leichten Koffern. Diese Enttäuschung wurde wohl durch die Herstellung in China verursacht. Eine Produktion in Frankreich wäre hier sinnvoller gewesen. Schade.

3/5
★★★☆☆ Bei XS nur seitlich Griff zum Heben
Helga Juli 2023

Dieser Koffer hat ein elegantes Design, jedoch ist es schade, dass nur ein seitlicher Tragegriff vorhanden ist. Ein zusätzlicher Griff oben wäre praktischer und leichter zu transportieren. Selbst Flughafenmitarbeiter haben sich darüber gewundert.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Trolley
grau
Ausstattung
Raumteiler, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Hemdenfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Kunststoff
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar
in der Hand
Maße & Gewicht
50 cm
4,5 kg
78 cm
30 cm
105 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram