Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) dark blue Trolley

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer verfügt über vier leichtgängige Doppelrollen für eine einfache Manövrierbarkeit.
• Ein voll gefütterter Innenraum und ein Kreuzspanngurt sorgen für Ordnung und Sicherheit.
• Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem ermöglicht eine komfortable Handhabung.
• Ein TSA-Zahlenschloss bietet zusätzlichen Schutz für Ihr Gepäck.
• Der Koffer ist aus strapazierfähigem Polyester gefertigt und wiegt nur 3,3 kg.
• Mit einem erweiterbaren Volumen von 105 auf 112,5 Liter ist er flexibel einsetzbar.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Blau (Dark Amazon Marketplace Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Blau (Dark Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Samsonite CT4*11005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Dark Blue BagsOnline Samsonite CT4*11005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Dark Blue Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm dark blue A211/123539/1247 Koffer to go Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm dark blue A211/123539/1247 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Blau (Dark ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Samsonite CT4*11005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Dark Blue BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm dark blue A211/123539/1247 Koffer to go Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) dark blue

Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) dark blue: Der ideale Reisebegleiter

Der Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) dark blue ist ein Weichschalenkoffer, der sich durch seine hohe Funktionalität und sein elegantes Design auszeichnet. Mit seiner dunkelblauen Farbe und den vier leichtgängigen Doppelrollen bietet er nicht nur optisch, sondern auch praktisch viele Vorteile für Ihre Reisen.

Vielseitige Ausstattung für maximalen Komfort

Dieser Trolley verfügt über zahlreiche Ausstattungsmerkmale, die Ihre Reise angenehmer gestalten. Dazu gehören eine Fronttasche mit Reißverschluss, ein voll gefütterter Innenraum und ein Kreuzspanngurt, der Ihr Gepäck sicher an Ort und Stelle hält. Zusätzlich bietet der Koffer ein erweiterbares Volumen, sodass Sie flexibel auf unterschiedliche Gepäckmengen reagieren können.

Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) dark blue Test

5/5
★★★★★ Optimal für kurze Reisen
Maren F Juni 2024

Wir sind absolut begeistert von unserem neuen Koffer! Er bietet ausreichend Platz, ist stabil und rollt mühelos. Sogar bei starkem Regen bleibt er trocken und die robusten Reißverschlüsse sorgen für zusätzliche Sicherheit. Mit seinem ansprechenden Design ist er auch optisch ein Hingucker.

Perfekt für Reisen zu zweit für mehrere Tage. Einfach top!.

5/5
★★★★★ So far so good
Amazon Kunde Januar 2024

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht bestätigen, da ich es bisher nur einmal benutzt habe, aber insgesamt gefällt es mir sehr gut. Es gab keine Probleme beim Verstauen im Überkopffach des Flugzeugs, einfach zu benutzen und zu reisen. Bisher keine Beschwerden, freue mich es zu haben.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus - merklich bessere Qualität
Übersetzungsbüro Oktober 2023

Der türkisfarbene Koffer sieht fantastisch aus, mit sauber verarbeiteten Nähten, leichtgängigen Reißverschlüssen und Rollen. Die weißen und orangefarbenen Verzierungen verleihen ihm einen edlen Look. Sowohl die Verarbeitung als auch das Design wirken hochwertiger als bei herkömmlichen Koffern. Besondere Details wie die Haken für Spanngummis und das Namensschild machen den Koffer besonders praktisch.

Trotz möglicher Schäden durch Flughandhabung ist der Preis von unter 140€ absolut gerechtfertigt. Zwar sind solche Koffer generell anfälliger für Beschädigungen, aber dafür punkten sie mit geringem Gewicht und bieten mehr Platz für Ihr Reisegepäck. Ein bisschen Nervenkitzel bei der Kofferbandlotterie gibt es noch obendrauf. Ein hochwertiger Koffer, der seinen Preis wert ist.

5/5
★★★★★ Leicht, gut verarbeitet, lässt sich gut fahren
MARI Oktober 2023

Unser Koffer hat uns auf der Reise begleitet und wir sind sehr zufrieden damit. Er bietet ausreichend Platz für alles, was man für einen 3-wöchigen Urlaub benötigt, einschließlich Geschenke für die Rückreise ;) Als nächstes werden wir ihn auf einem Flug testen.

5/5
★★★★★ Sehr schick
sc7en August 2023

Hochwertiges Material und top Qualität. Die Rollen sind besonders leise und gleiten reibungslos. Einziger Nachteil ist der Reißverschluss am Innenfach, der für mich leider auf der falschen Seite öffnet. Dadurch muss ich den Koffer immer schmal an eine Wand lehnen, um das Fach zu öffnen. Unpraktisch! Man muss ihn also immer komplett auf den Boden legen.

5/5
★★★★★ Samsonite weiß einfach, wie es geht
Yve Juni 2023

Letztes Jahr habe ich diesen Koffer gekauft und bisher hat er meine Reisen in die USA problemlos überstanden. Er ist robust und hat keinerlei Abnutzungserscheinungen gezeigt, obwohl er schon zweimal geflogen ist. Das Material ist leise und gleitet sanft über den Boden. Durch einen zusätzlichen Reißverschluss lässt sich das Volumen des Koffers leicht vergrößern, obwohl er auch so bereits viel Platz bietet.

Trotz seiner Größe ist er leicht und handlich. Man spürt und sieht die Qualität hinter dem Produkt, es ist kein überteuertes Produkt, bei dem man nur für den Namen bezahlt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Samsonite Popsoda
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,3 kg
78 cm
31 cm
105 Liter
34 cm
XL
112,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram