Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) black Trolley

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über vier Komfortrollen, die ein einfaches Manövrieren ermöglichen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss sorgt für die Sicherheit Ihrer Wertsachen.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum bei Bedarf.
• Der voll gefütterte Innenraum und die zwei Kreuzspanngurte halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz... Amazon Marketplace Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Samsonite CT4*09005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Schwarz BagsOnline Samsonite CT4*09005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Schwarz Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm schwarz A211/123539/1041 Koffer to go Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm schwarz A211/123539/1041 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Schwarz (Black) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Samsonite CT4*09005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Schwarz BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm schwarz A211/123539/1041 Koffer to go Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) black

Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) black: Der ideale Reisebegleiter

Der Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) black ist ein Weichschalenkoffer, der sich durch seine robuste Bauweise und sein elegantes Design auszeichnet. Mit einer Höhe von 78 cm und einem Volumen von 105 Litern bietet er ausreichend Platz für Ihre Reiseutensilien. Die schwarze Farbe verleiht dem Trolley eine zeitlose Eleganz, die zu jedem Anlass passt.

Komfort und Funktionalität vereint

Dieser Trolley ist mit vier Komfortrollen ausgestattet, die ein müheloses Manövrieren ermöglichen. Das arretierbare und versenkbare Druckknopf-Trolleysystem sorgt für zusätzlichen Komfort. Der mehrfach arretierbare Teleskopgriff aus Aluminium und Kunststoff ist voll versenkbar und bietet eine angenehme Handhabung. Zwei Kreuzspanngurte im voll gefütterten Innenraum halten Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) black Test

5/5
★★★★★ So far so good
Amazon Kunde Januar 2024

Ich kann die Haltbarkeit noch nicht bestätigen, da ich es bisher nur einmal benutzt habe, aber im Allgemeinen gefällt es mir sehr gut. Es gab keine Probleme beim Einpassen in das Handgepäckfach des Flugzeugs, einfach zu benutzen und zu reisen. Bisher keine Beschwerden, ich bin froh, es zu haben.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus - merklich bessere Qualität
Übersetzungsbüro Oktober 2023

Der türkise Koffer ist optisch ansprechend und hochwertig verarbeitet. Die Nähte sind sauber, die Reißverschlüsse und Rollen funktionieren einwandfrei. Die kleinen weißen und orangefarbenen Applikationen verleihen dem Koffer eine edle Note.

Im Vergleich zu Standardkoffern wirken die Details wie Reißverschlüsse, Rollen und Griffe hochwertiger. Die zusätzlichen Features wie die Haken für Spanngummis und das schiebbare Namensschild sind praktisch. Für den Preis von unter 140€ ist der Koffer sein Geld definitiv wert.

Es ist jedoch zu beachten, dass diese Art von Koffer anfälliger für Schäden auf Flughäfen ist. Dennoch punktet er mit seinem geringen Gewicht und bietet Platz für zusätzliches Reisegepäck. Ein kleiner Nervenkitzel kommt zudem bei der Kofferbandlotterie auf.

5/5
★★★★★ Leicht, gut verarbeitet, lässt sich gut fahren
MARI Oktober 2023

Unser Koffer hat uns auf unserer Reise gut gedient und wir sind zufrieden mit dem Platzangebot. Es passte alles Notwendige für einen dreiwöchigen Urlaub hinein, einschließlich Geschenken für die Rückkehr. Als nächstes werden wir ihn bei einem Flug testen.

5/5
★★★★★ Sehr schick
sc7en August 2023

Das Material und die Qualität sind wirklich gut. Die Rollen sind leise und gleiten mühelos. Einziger Nachteil ist der Reißverschluss am Innenfach, der für mich auf der falschen Seite ist. Dadurch kann ich den Koffer nicht komplett öffnen, sondern muss ihn an eine Wand lehnen.

Dann lässt sich das Fach nur nach unten öffnen, was unpraktisch ist. Insgesamt trotzdem ein solider Koffer, aber nicht ideal für jeden.

5/5
★★★★★ Samsonite weiß einfach, wie es geht
Yve Juni 2023

Letztes Jahr habe ich diesen Koffer gekauft und bin seitdem zweimal in den Staaten gereist. Trotz häufigem Umsteigen ist er immer noch wie neu. Das leise und weiche Gleiten über den Boden ist wirklich bemerkenswert. Durch einen zusätzlichen Reißverschluss kann man das Volumen noch weiter vergrößern, obwohl der Koffer bereits viel Platz bietet.

Er ist erstaunlich leicht für seine Größe. Man spürt und sieht die Qualität, die hinter diesem Produkt steckt. Es ist definitiv kein überteuertes Produkt, bei dem man nur den Namen bezahlt. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Koffer und kann ihn nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Could be slightly bigger, but great quality
Lisa L Mai 2023

Die Qualität dieses Handgepäckkoffers ist ausgezeichnet, wie bei allen Samsonite-Koffern. Die Räder funktionieren einwandfrei, das Material ist gut und stabil. Der einzige Nachteil ist, dass er etwas größer sein könnte, da er ziemlich klein ist und kleiner als einige andere Handgepäckkoffer von Samsonite.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Samsonite Popsoda
Ausstattung
mit 4 Rollen
erweiterbares Volumen
Kreuzspanngurt
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
48 cm
3,3 kg
78 cm
31 cm
105 Liter
34 cm
XL
112,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram