Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) teal Trolley

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trolley - Weichschalenkoffer Volumen: 105 Liter Material: Kunstfaser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
159,99 €
Ø 160 €
159,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 159,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Türkis... Amazon Marketplace Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Türkis... Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Samsonite CT4*51005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Teal BagsOnline Samsonite CT4*51005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Teal Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm teal A211/123539/2824 Koffer to go Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm teal A211/123539/2824 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159.99 €
Ø 1 Mon.
160 €
Tiefstpreis
160 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Popsoda - Spinner L Erweiterbar Koffer, 78 cm, 105/112.5 L, Türkis (Teal) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Samsonite CT4*51005, Samsonite Popsoda Spinner 78/29 Exp #Ct4*005 Teal BagsOnline BagsOnline Angebotsinfo Sofort versandfertig Lieferzeit 1-3... 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Samsonite Trolley PopSoda Spinner 78cm teal A211/123539/2824 Koffer to go Angebotsinfo 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Samsonite Popsoda Spinner 78 cm (123539) teal Test

5/5
★★★★★ So far so good
Amazon Kunde Januar 2024

Die Haltbarkeit kann ich noch nicht bestätigen, da ich es erst einmal benutzt habe, aber insgesamt gefällt es mir sehr gut. Es gab keine Probleme, es im Handgepäckfach des Flugzeugs unterzubringen, einfach zu benutzen und zu reisen. Bisher keine Beschwerden, freue mich, es zu haben.

5/5
★★★★★ Sieht toll aus - merklich bessere Qualität
Übersetzungsbüro Oktober 2023

Der türkisfarbene Koffer sieht nicht nur toll aus, sondern überzeugt auch mit sauber verarbeiteten Nähten, leichtgängigen Reißverschlüssen und Rollen sowie edlen Applikationen in Weiß und Orange. Im Vergleich zu Standardkoffern wirkt er hochwertiger und besser verarbeitet. Besondere Features wie die Haken für Spanngummis und das schiebbare Namensschildchen machen ihn zu einem praktischen Begleiter auf Reisen.

Für einen Preis unter 140€ ist dieser Koffer absolut sein Geld wert. Es sollte jedoch beachtet werden, dass diese Art von Koffer anfälliger für Flughafenbeschädigungen ist. Trotzdem punktet er mit seinem geringen Gewicht und bietet so Platz für mehr Gepäck. Zudem sorgt die Kofferbandlotterie für eine kleine Prise Spannung beim Warten auf das Reisegepäck.

5/5
★★★★★ Samsonite weiß einfach, wie es geht
Yve Juni 2023

Letztes Jahr habe ich diesen Koffer gekauft und bin damit bereits zweimal in den Vereinigten Staaten gereist. Trotz des häufigen Gebrauchs gibt es keine sichtbaren Abnutzungsspuren. Besonders beeindruckend ist die geräuschlose und sanfte Bewegung des Koffers über den Boden. Durch einen zusätzlichen Reißverschluss kann das Volumen des Koffers leicht vergrößert werden, obwohl er ohnehin schon viel Stauraum bietet.

Trotz seiner Größe ist der Koffer unglaublich leicht. Die Qualität des Produkts ist spürbar und sichtbar, und man merkt, dass man kein überteuertes Produkt mit nur einem Namen gekauft hat. Insgesamt bin ich mit dem Koffer sehr zufrieden und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Perfekter Reisebegleiter
Romi August 2022

Dieser Koffer übertrifft die Erwartungen, bestellt in Größe L. Mit viel Stauraum, erweiterbar, leicht und robust (ohne Schrammen nach einer Flugreise). Ideal für 2-wöchige Reisen. Ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ein guter Koffer…
Marc August 2022

Der Samsonite Koffer der Größe L wurde zu einem günstigen Preis erworben und anschließend mit ähnlichen Modellen verglichen. Das Gewicht des Koffers ist angenehm leicht und die Verarbeitung solide. Allerdings enttäuscht der herausziehbare Griff, der bereits bei geringer Beladung brüchig erscheint.

Beim Öffnen des Innenfutters fällt auf, dass anstelle einer robusten Metallschiene nur eine dünnere Umrandung mit Kabelbindern zu finden ist. Dies ist untypisch für Samsonite und wirft Fragen zur Qualitätssicherung auf. Der Originalpreis für diesen Koffer wäre das Geld nicht wert gewesen - daher keine Empfehlung für den Kauf. Bedauerlicherweise fehlt es hier an der gewohnten Hochwertigkeit der Marke.

3/5
★★★☆☆ Toller Koffer mit einem Haken
Uta K August 2022

Leider riecht der Koffer trotz Auslüften immer noch nach Chemikalien, was enttäuschend ist. Meine Erwartungen wurden ansonsten erfüllt. Daher vergebe ich nur 4 Sterne.

Es macht mich jedoch besorgt, dass der Geruch gesundheitsgefährdend sein könnte. Es ist schade, dass solche Produkte überhaupt verkauft werden dürfen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Samsonite Popsoda
Eigenschaften
Kunstfaser
in der Hand
Maße & Gewicht
48 cm
3,3 kg
78 cm
31 cm
105 Liter
34 cm
XL
112,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram