VAUDE Rotuma 35 black Handgepäck

★★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Kabinentrolley - Trolley Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,22 €
Ø 140 €
132,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
138,22 €
Ø 140 €
132,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,00 €
ab 138,22 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l black 14245 010 Koffer to go Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l black 14245 010 138,22 € Versand kostenfrei Gesamt 138,22 € → zum Angebot
• VAUDE Rotuma 35 Amazon Marketplace VAUDE Rotuma 35 Auf Lager 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
• Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l black - 54 Koffer-Kopf Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l black - 54 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Rotuma 35
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.22 €
Ø 1 Mon.
140 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l black 14245 010 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 138,22 € Versand kostenfrei Gesamt 138,22 € → zum Angebot
VAUDE Rotuma 35 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 144,18 € Versand kostenfrei Gesamt 144,18 € → zum Angebot
Vaude Reisetasche mit Rollen Rotuma 35l black - 54 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 180,00 € Versand kostenfrei Gesamt 180,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:15 Uhr.

VAUDE Rotuma 35 black Test

5/5
★★★★★ Super Rolltrolley
P. K April 2024

Der Trolley hat mich mit seiner Qualität überzeugt. Nach einem halben Jahr ist er immer noch in Topform. Die Rollen und das Gestänge arbeiten einwandfrei. Das Material der Hülle ist extrem strapazierfähig. Ich besitze auch das größere Modell und kann es nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Leichter, stabiler Koffer mit guten Rollen.
HS_Hamburg Mai 2022

Der kompakte Rollkoffer erfüllt zuverlässig seine Funktion und bietet genügend Platz für Gepäck. Ich bin zufrieden mit dem Kauf und erwarte eine gute Langlebigkeit. Würde diesen Koffer definitiv empfehlen.

4/5
★★★★☆ Wertige Verarbeitung
Holger B Dezember 2024

Solider erster Eindruck: Reißverschlüsse wirkten bislang zuverlässig, beim ersten Gebrauch funktionierten sie einwandfrei. Das Rollengestell fühlt sich leicht wackelig an. Langzeittest bleibt abzuwarten — in einem Jahr mehr zur Haltbarkeit und Qualität.

2/5
★★☆☆☆ Überraschend wackelig und laut
Max M Mai 2024

Der mini Trolley kam schnell und sicher verpackt an. Leider erwies sich das Gestänge beim ersten Test auf einer Städtereise als ziemlich instabil und die Rollen als extrem laut! Es ist verwunderlich, dass eine Outdoor-Firma mit hohen Standards so laute Räder verwendet. Die Geräusche sind so störend, dass man kaum nebenbei telefonieren kann.

Meinungen 1 bis 4 von 22

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley
schwarz
VAUDE Packs n' Bags
Ausstattung
mit Außentasche
Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
1000 D Tarpolin, Polyester, Polyurethan
arretierbar
in der Hand
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Verbesserung der Arbeitsbedingungen, umweltschonende Produktion
PFC-Frei, PTFE-frei
Fair Wear Foundation, Green Shape
Maße & Gewicht
35 cm
2,93 kg
54 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram