VAUDE Loamer Regenjacke lila Fahrrad-Regenjacke
(2)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Regenjacke
Farbe: lila - rot
Zielgruppe: Damen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
81,99 €
Konfektionsgröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
VAUDE 474204300400, VAUDE Womens Loamer Rain Jacket Regenjacke lila
2-4 Tage
81,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 86,98 €
→ zum Angebot
-
Vaude Bike 474204300380, Vaude Bike Loamer Rain Jacket Lila 38 Frau Mulberry siehe Shop 105,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 110,99 € → zum Angebot
-
VAUDE Women's Loamer Rain Jacket, Mountainbike Regenjacke, mulberry, 42 Auf Lager 106,96 € Versand kostenfrei Gesamt 106,96 € → zum Angebot
-
Vaude 47420-430-EU 38, Vaude Damen Loamer Rain Jacke (Größe S, lila) female
Lieferzeit 2-4 Tage
127,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,60 €
→ zum Angebot
Varianten:
VAUDE Loamer Women's Rain Jacket
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: L
Größe: S
Größe: XS
Größe: L
Größe: S
Größe: XS
Größe: L
* Daten vom 22.07.2026 03:10 Uhr.
VAUDE Loamer Regenjacke lila Test
3/5
★★★☆☆
Leider nur bedingt wasserdicht
Stylische Jacke, jedoch nicht vollständig wasserdicht: Nach rund einer Stunde im starken Regen war ich nass. Bei leichter Nässe bleibt sie wasserabweisend und trocken. Sehr guter Wind- und Kälteschutz — ideal für kühle, windige Tage, aber kein Ersatz für eine Regenjacke bei Starkregen.
5/5
★★★★★
Vaude Damen Women's Loamer Rain Jacket Jacke
Ich bin sehr zufrieden. Die Jacke sieht toll aus. Unbedingt eine Nummer größer bestellen. Die Lieferung erfolgte pünktlich. Allerdings lag diese im Briefkasten, obwohl ich zu Hause war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Fahrrad-Regenjacke
Zielgruppe
Damen
Farbe
lila, rot
Ausstattung
Kragen
hochabschließend
Verschluss
mit Reißverschluss
Taschen
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Material
Polyester
Wetterschutz
wasserabweisend, wasserdicht
Eigenschaften
mit Kapuze
Funktionsmaterial
Hardshell
waschbar bis
40°C
Sportart
Mountainbike
Umwelteigenschaften
Recycled Polyester
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Tipps & Tricks rund um Fahrrad-Regenjacken
Was du über Fahrradbekleidung lila wissen solltest
Was steckt hinter Fahrradbekleidung rot? Jetzt lesen
Fahrradbekleidung Mountainbike auf einen Blick
Warum Fahrradbekleidungen mit Kapuze eine gute Wahl ist
Damen-Fahrradbekleidungen verständlich erklärt
Fahrradjacken entdecken – kompakt & verständlich