Giro Cascade Isolationsjacke damen schwarz Fahrrad-Windjacke

• Polartec Alpha Futter reguliert Körperwärme aktiv bei wechselnden Intensitäten
• Windabweisendes Polyester schützt vor Auskühlung bei schnellen Abfahrten
• Enganliegende Passform optimiert Aerodynamik und Bewegungsfreiheit
• Atmungsaktive Konstruktion transportiert Feuchtigkeit zuverlässig nach außen
• Reißverschlusstaschen sichern Smartphone und Schlüssel während der Fahrt
• Waschbar bis 40 Grad für unkomplizierte Pflege zwischen Einsätzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,25 €
ab 69,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Giro 7146899, Giro Cascade Stow Damen Jacke L schwarz bike-components Giro 7146899, Giro Cascade Stow Damen Jacke L schwarz 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Giro 560050012900018040, Giro W Cascade Stow Jacket (S) (560050012900018040)... Galaxus Giro 560050012900018040, Giro W Cascade Stow Jacket (S) (560050012900018040)... 7-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Giro 270308004, Giro Cascade Stow Jacket Schwarz L Frau Black BikeInn Giro 270308004, Giro Cascade Stow Jacket Schwarz L Frau Black siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
• Giro 270308-003, Giro W Cascade Stow Jacket black (clothing-clothing) M Damen sportfits.de Giro 270308-003, Giro W Cascade Stow Jacket black (clothing-clothing) M Damen Lieferzeit 5-7 Werktage 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
Giro 7146899, Giro Cascade Stow Damen Jacke L schwarz ✓ Bester Preis Größe: L bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 7146897, Giro Cascade Stow Damen Jacke S schwarz Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 560050012900018040, Giro W Cascade Stow Jacket (S) (560050012900018040) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 560050012900018070, Giro W Cascade Stow Jacket (XL) (560050012900018070) Schwarz Größe: XL Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 560050012900018060, Giro W Cascade Stow Jacket (L) (560050012900018060) Schwarz Größe: L Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 560050012900018050, Giro W Cascade Stow Jacket (M) (560050012900018050) Schwarz Größe: M Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 560050012900018030, Giro W Cascade Stow Jacket (XS) (560050012900018030) Schwarz Größe: XS Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 74,98 € Versand kostenfrei Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Giro 270308004, Giro Cascade Stow Jacket Schwarz L Frau Black Größe: L BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Giro 270308003, Giro Cascade Stow Jacket Schwarz M Frau Black Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 82,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 88,98 € → zum Angebot
Giro 270308-003, Giro W Cascade Stow Jacket black (clothing-clothing) M Damen Größe: M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
Giro 270308-004, Giro W Cascade Stow Jacket black (clothing-clothing) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 155,25 € Versand kostenfrei Gesamt 155,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht Giro Cascade Isolationsjacke damen schwarz

Giro Cascade Isolationsjacke damen schwarz – Wärmende Funktionsschicht für wechselhafte Bedingungen

Die gefütterte Fahrrad-Windjacke kombiniert zwei spezialisierte Materiallagen für präzises Temperaturmanagement beim Radfahren. Das Polartec Alpha Futter reguliert die Körperwärme aktiv durch atmungsaktive Synthetikfasern, die überschüssige Hitze bei Anstiegen nach außen transportieren und in ruhigeren Phasen isolieren. Die enganliegende Passform liegt körpernah an und minimiert Luftverwirbelungen, wodurch die Jacke sich optimal für sportliche Ausfahrten eignet. Das Polyester-Außenmaterial wehrt Wind ab und schützt so vor Auskühlung bei schnellen Abfahrten oder kühlen Morgenstunden.

Polartec-Technologie hält die Balance zwischen Wärme und Atmungsaktivität

Das doppelte Polartec-System arbeitet gezielt gegen das klassische Dilemma isolierender Radbekleidung. Während dichte Isolationsschichten zuverlässig wärmen, stauen sie bei intensiver Belastung oft Feuchtigkeit. Die hier verarbeitete Alpha-Füllung nutzt luftdurchlässige Faserstrukturen, die kontinuierlich Wasserdampf abtransportieren. Bei gleichmäßigem Tempo auf ebenen Strecken speichert das Material Körperwärme effektiv, bei fordernden Passagen öffnet die atmungsaktive Konstruktion zusätzliche Ventilationswege. Diese Regulierung funktioniert ohne manuelle Eingriffe und passt sich wechselnden Intensitäten automatisch an. Das Material bleibt auch nach häufigem Waschen bei 40 Grad Celsius formstabil und trocknet schnell zwischen den Einsätzen.

Giro Cascade Isolationsjacke damen schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Giro Cascade Isolationsjacke damen schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fahrrad-Windjacke
Damen
schwarz
Ausstattung
Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
Polyester
atmungsaktiv, gefüttert
enganliegend
Polartec, Polartec Alpha
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram