Gonso Adventure Jacket Softshell sugar plum M20138 Fahrrad-Windjacke

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Softshell-Konstruktion aus 100% Polyester bietet optimalen Komfort und Bewegungsfreiheit bei kühlen Temperaturen.
• Dank der wasserabweisenden und winddichten Eigenschaften bleibt der Körper auch bei wechselhaftem Wetter trocken und warm.
• Die Slim-Fit-Passform sorgt für eine aerodynamische Silhouette und minimiert störende Windgeräusche während der Fahrt.
• Praktische Reißverschlusstaschen an Brust und Rücken bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Energieriegel.
• Integrierte Reflektoren an der Rückseite erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dämmerung und Dunkelheit.
• Die pflegeleichte Jacke ist maschinenwaschbar bei bis zu 40°C und eignet sich ideal für regelmäßige Mountainbike-Ausflüge.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,90 €
Ø 95 €
81,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
95,90 €
Ø 95 €
81,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,99 €
ab 95,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GONSO Gonso Damen Jacke Adventure intersport GONSO Gonso Damen Jacke Adventure Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
• Gonso Adventure Jacket Softshell W, Damen Fahrradjacke, Wasserabweisende Amazon Gonso Adventure Jacket Softshell W, Damen Fahrradjacke, Wasserabweisende Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradjacke ADVENTURE JACKET SOFTSHELL W Damen Radjacke, atmungsaktiv,... Otto Gonso Fahrradjacke ADVENTURE JACKET SOFTSHELL W Damen Radjacke, atmungsaktiv,... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
• Gonso Fahrradjacke "ADVENTURE JACKET SOFTSHELL W" Damen Radjacke, atmungsaktiv,... BAUR Gonso Fahrradjacke "ADVENTURE JACKET SOFTSHELL W" Damen Radjacke, atmungsaktiv,... 2-3 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.9 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
GONSO Gonso Damen Jacke Adventure ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 95,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,85 € → zum Angebot
Gonso Fahrradjacke ADVENTURE JACKET SOFTSHELL W Damen Radjacke, atmungsaktiv, Slim Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 115,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 120,94 € → zum Angebot
Gonso Adventure Jacket Softshell W, Damen Fahrradjacke, Wasserabweisende Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Gonso Adventure Jacket Softshell W, Damen Fahrradjacke, Wasserabweisende Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 115,99 € Versand kostenfrei Gesamt 115,99 € → zum Angebot
Gonso Fahrradjacke "ADVENTURE JACKET SOFTSHELL W" Damen Radjacke, atmungsaktiv, Slim BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 115,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:36 Uhr.

Testbericht Gonso Adventure Jacket Softshell sugar plum M20138

Gonso Adventure Jacket Softshell sugar plum M20138 - Ihr treuer Begleiter für herbstliche Radtouren

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Diese hochwertige Fahrrad-Windjacke begleitet Sie zuverlässig durch die kühleren Jahreszeiten und bietet optimalen Schutz vor Wind und leichtem Regen. Das atmungsaktive Softshell-Material sorgt für ein angenehmes Körperklima, während die wasserabweisende Oberfläche Sie bei unbeständigem Wetter trocken hält. Mit ihrer schlanken Passform schmeichelt die Jacke der weiblichen Silhouette und ermöglicht gleichzeitig volle Bewegungsfreiheit auf jeder Tour.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Die Jacke überzeugt mit durchdachten Details, die Ihren Fahrkomfort spürbar erhöhen. Praktische Reißverschlusstaschen an Brust und Rücken bieten sicheren Stauraum für Wertsachen und Energieriegel. Der hochschließende Rundhalsausschnitt schützt effektiv vor kühlem Fahrtwind. Besonders bei Dämmerungsfahrten sorgen die gut platzierten Reflektoren im Rückenbereich für erhöhte Sichtbarkeit und Sicherheit. Das robuste Polyester-Material ist pflegeleicht und waschmaschinengeeignet bis 40°C, sodass die Jacke nach jeder Tour schnell wieder einsatzbereit ist.

Gonso Adventure Jacket Softshell sugar plum M20138 Test

4/5
★★★★☆ Radjacke Damen
Regina R Oktober 2025

Coole Jacke für Herbst und Winter, gut verarbeitet, sitzt sehr gut, hält angenehm warm. Einziges Manko: keine reflektierenden Elemente! Aber es gibt einfach keine Alternative im Damenbereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Toll
Dagmar R April 2025

Tolle Jacke, aber leider keine seitlichen Taschen vorne. Deshalb nur 4 Sterne. Fällt eher etwas kleiner aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
MB November 2025

Jacke eher zwei Größen zu klein. Sonst okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
Fahrrad-Windjacke
Damen
lila, rosa
Ausstattung
mit Reißverschluss
Brusttasche, Reißverschlusstaschen, Rückentasche
Eigenschaften
Polyester
wasserabweisend, winddicht
atmungsaktiv
Slim Fit
Softshell
100 % Polyester, 100% Polyester, Hauptmaterial: 100% Polyester
waschmaschinengeeignet
40°C, 50°C
Mountainbike
Rundhals
hinten
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram