Gore Women Stream Jacket neon yellow Fahrrad-Regenjacke
-
Günstigster Preis
GOREWEAR Stream Jacke Damen, Neon Yellow, 40 Auf Lager 94,69 € Versand kostenfrei Gesamt 94,69 € → zum Angebot
-
GOREWEAR 100823, GOREWEAR Damen Radsportjacke STREAM 38 gelb
auf Lager
101,45 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 106,40 €
→ zum Angebot
-
Gore Wear 100823, GORE WEAR GORE Wear Stream Jacke Damen neon yellow female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 158,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 162,85 € → zum Angebot
-
Stream Jacke Damen Größe: 40 Farbe: neon yellow
verfügbar
199,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 199,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 38
Größe: 34
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 40
Größe: 38
Gore Women Stream Jacket neon yellow Test
Als Geschenk für meine Partnerin, die im Winter wöchentlich Radtouren macht, kaufte ich diese winddichte Jacke. Nach intensiver Suche entschied sie sich für dieses hochwertige, funktionale Modell. Preislich nicht billig, aber reduziert – überzeugt durch ausgezeichnete Qualität und zuverlässigen Schutz bei winterlichen Fahrten.
Anfangs war ich skeptisch wegen des dünnen Materials, wurde aber positiv überrascht: die Windjacke hält den Wind zuverlässig ab und fühlt sich dabei nicht kalt auf der Haut an. Im Herbst fahre ich mit einem wärmenden Fleece darunter bequem bei 8 bis 10 °C Rad. Einen Regenschauer hat sie souverän weggesteckt — alles tipptopp. Einziger Wunsch: größere oder zusätzliche reflektierende Streifen für bessere Sichtbarkeit in den dunklen Morgenstunden.
Top Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie gewohnt perfekt verarbeitet, für die Übergangszeit ideal. habe einige Gore Bike Jacken, Hosen, Ärmlinge usw. und bin immer zufrieden. Die älteste Jacke ist 20 Jahre alt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen