Fox Flexair Fire Weste schwarz MTB-Jacke

• Die ärmellose Konstruktion bietet optimale Bewegungsfreiheit bei gleichzeitigem Schutz des Oberkörpers für intensive Mountainbike-Ausfahrten.
• Ausgestattet mit vielseitigen Taschen, darunter Gesäß-, Seiten- und Reißverschlusstaschen, für sichere Aufbewahrung essentieller Ausrüstung während der Fahrt.
• Der elastische Bund sorgt für eine perfekte Passform und verhindert das Verrutschen der Weste bei anspruchsvollen Abfahrten.
• Integrierte Reflektoren im Rückenbereich erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen auf Trails.
• Der Frontreißverschluss ermöglicht eine einfache Regulierung der Körpertemperatur während unterschiedlicher Aktivitätsphasen auf dem Mountainbike.
• Speziell für den Herbst- und Wintereinsatz konzipiert, bietet diese schwarze MTB-Weste zuverlässigen Schutz bei variablen Wetterbedingungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
69,99 €
Ø 101 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
69,99 €
Ø 101 €
69,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 224,99 €
ab 69,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fox Head 31987-001-S, Fox Head Flexair Fire Weste S schwarz bike-components Fox Head 31987-001-S, Fox Head Flexair Fire Weste S schwarz 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
• Fox Flexair Fire Vest S liquid-life Fox Flexair Fire Vest S siehe Shop 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
• Fox MTB Weste Flexair Fire 2XL Schwarz Maciag Offroad Fox MTB Weste Flexair Fire 2XL Schwarz Lieferung in 1-3 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• FOX 31987-001-M, Fox Flexair Fire Weste Größe: M TTW-Offroad FOX 31987-001-M, Fox Flexair Fire Weste Größe: M siehe Shop 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
Fox Head 31987-001-S, Fox Head Flexair Fire Weste S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 69,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Fox Flexair Fire Vest S Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Fox Head 31987-001-M, Fox Head Flexair Fire Weste M schwarz Größe: M bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Fox Head 31987-001-2X, Fox Head Flexair Fire Weste XXL schwarz Größe: XXL bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 129,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 134,98 € → zum Angebot
Fox MTB Weste Flexair Fire 2XL Schwarz Größe: XXL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Fox MTB Weste Flexair Fire L Schwarz Größe: L Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Fox MTB Weste Flexair Fire S Schwarz Größe: S Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Fox MTB Weste Flexair Fire XL Schwarz Größe: XL Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Fox MTB Weste Flexair Fire M Schwarz Größe: M Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
FOX 31987-001-M, Fox Flexair Fire Weste Größe: M TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
FOX 31987-001-L, Fox Flexair Fire Weste Größe: L Größe: L TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
FOX 31987-001-S, Fox Flexair Fire Weste Größe: S Größe: S TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Testbericht Fox Flexair Fire Weste schwarz

Fox Flexair Fire Weste schwarz - Optimale Bewegungsfreiheit für Mountainbiker

Erleben Sie uneingeschränkte Flexibilität auf anspruchsvollen Trails mit dieser leistungsstarken MTB-Weste. Speziell für den Herbst und Winter konzipiert, bietet sie maximalen Schutz bei minimaler Einschränkung. Die ärmellose Konstruktion ermöglicht volle Bewegungsfreiheit, während der elastische Bund für perfekten Sitz sorgt. Ideal für ambitionierte Mountainbiker, die auch in der kälteren Jahreszeit nicht auf ihr Training verzichten möchten.

Durchdachte Funktionalität für anspruchsvolle Touren

Die Weste überzeugt durch ihre durchdachte Ausstattung, die speziell auf die Bedürfnisse von Mountainbikern zugeschnitten ist. Mehrere strategisch platzierte Taschen, darunter Gesäß-, Seiten- und Reißverschlusstaschen, bieten sicheren Stauraum für Energieriegel, Smartphone oder Werkzeug. Der hochwertige Reißverschluss ermöglicht ein schnelles An- und Ausziehen, selbst mit Handschuhen. Dank der reflektierenden Elemente auf der Rückseite bleiben Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen gut sichtbar.

Fox Flexair Fire Weste schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fox Flexair Fire Weste schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Herbst/Winter
MTB-Jacke
schwarz
Ausstattung
mit Reißverschluss
Gesäßtaschen, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen, mit Reißverschlusstaschen
Eigenschaften
elastisch
Mountainbike
hinten
Maße & Gewicht
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram