Craft Essence Shorts Women black Radlerhose

• Die enganliegende Passform sorgt für aerodynamische Effizienz und reduziert den Luftwiderstand beim Radfahren.
• Fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement hält die Haut trocken und komfortabel, auch bei intensiven Trainingseinheiten.
• Das 4-Wege-Stretch-Material bietet außergewöhnliche Bewegungsfreiheit und passt sich jeder Körperbewegung an.
• Die hochwertige Materialzusammensetzung aus 78% recyceltem Polyamid und 22% Elasthan gewährleistet Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen für mehr Sicherheit.
• Diese kurze Radlerhose kombiniert Funktionalität mit Stil und ist ideal für anspruchsvolle Radfahrerinnen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
14,95 €
Ø 19 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 20% ab
14,95 €
Ø 19 €
14,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 14,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Craft CORE Essence Damen Bike Shorts W Black XS - Radhose gepolstert mit... Amazon Craft CORE Essence Damen Bike Shorts W Black XS - Radhose gepolstert mit... Auf Lager 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Craft Core Essence Shorts Women black (999000) XS Ski-Outdoor Craft Core Essence Shorts Women black (999000) XS Lieferzeit 2-4 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
• CRAFT Core Essence Fahrradshorts Damen 999000 - black XS sportdeal24 CRAFT Core Essence Fahrradshorts Damen 999000 - black XS 4 - 6 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
• CRAFT Damen Shorts ESSENCE SHORTS W intersport CRAFT Damen Shorts ESSENCE SHORTS W Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 20% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Craft CORE Essence Damen Bike Shorts W Black XS - Radhose gepolstert mit Infinity C3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Craft CORE Essence Damen Bike Shorts W Black XS - Radhose gepolstert mit Infinity C3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Craft Core Essence Shorts Women black (999000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 54,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,00 € → zum Angebot
CRAFT Core Essence Fahrradshorts Damen 999000 - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 59,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
CRAFT Damen Shorts ESSENCE SHORTS W intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Craft Damen Essence Radhose kurz Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 75,80 € + 3,45 € Versand Gesamt 79,25 € → zum Angebot
Craft Core Essence Damen Tights, schwarz 7318573087322 sport2000 Angebotsinfo 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Testbericht Craft Essence Shorts Women black

Craft Essence Shorts Women black - Leistungsfähigkeit auf zwei Rädern

Erleben Sie kompromisslose Performance bei jeder Radtour. Diese Radlerhose vereint fortschrittliches Feuchtigkeitsmanagement mit ergonomischer Passform für optimalen Komfort auf langen Strecken. Der 4-Wege-Stretch garantiert volle Bewegungsfreiheit, während die enganliegende Silhouette aerodynamische Vorteile bietet. Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für anspruchsvolle Radfahrerinnen.

Maximaler Komfort durch cleveres Materialkonzept

Die kurze Hose überzeugt mit ihrer durchdachten Materialmischung aus recyceltem Polyamid und Elasthan. Diese hochwertige Kombination sorgt für hervorragende Atmungsaktivität und effektiven Feuchtigkeitstransport. Gleichzeitig bietet das elastische Gewebe eine perfekte Körperanpassung, die Druckstellen verhindert und für ein angenehmes Tragegefühl auch bei intensiven Trainingseinheiten sorgt.

Craft Essence Shorts Women black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Craft Essence Shorts Women black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Radlerhose
Eigenschaften
Elasthan, Lycra, Polyamid
Feuchtigkeitsmanagement
enganliegend
4-Wege-Stretch
22% Elastane, 78% Polyamide - Recycled
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Reflektoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram