Schöffel Style Pinega Radtrikot grau Radtrikot kurzarm

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die enganliegende Passform bietet eine aerodynamische Silhouette und reduziert den Luftwiderstand für effizientes Radfahren.
• Ausgestattet mit einem praktischen Half-Zip Frontreißverschluss, der eine flexible Belüftung während der Fahrt ermöglicht.
• Das innovative 4-Wege-Stretch Material passt sich jeder Bewegung an und garantiert uneingeschränkte Bewegungsfreiheit.
• Dank der atmungsaktiven und schnelltrocknenden Eigenschaften bleibt der Körper auch bei intensiven Fahrten angenehm temperiert.
• Die integrierte Rückentasche mit Reißverschluss bietet sicheren Stauraum für Wertsachen und Verpflegung während der Tour.
• Hergestellt aus recycelten Materialien, vereint dieses Trikot Hochleistungsfunktionalität mit umweltbewusstem Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,35 €
Ø 43 €
32,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
45,35 €
Ø 43 €
32,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,99 €
ab 45,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schöffel Circ Shirt Style Pinega Men natur (9040) 50 Ski-Outdoor Schöffel Circ Shirt Style Pinega Men natur (9040) 50 Lieferzeit 2-4 Werktage 45,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
• Schöffel CIRC Shirt Style Pinega MNS Amazon Schöffel CIRC Shirt Style Pinega MNS Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
• SCHÖFFEL Herren Trikot CIRC Shirt Style Pinega MNS intersport SCHÖFFEL Herren Trikot CIRC Shirt Style Pinega MNS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
• Schöffel Radtrikot CIRC Shirt Style Pinega MNS Otto Schöffel Radtrikot CIRC Shirt Style Pinega MNS lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.35 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Schöffel Circ Shirt Style Pinega Men natur (9040) 50 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 45,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 49,30 € → zum Angebot
Schöffel CIRC Shirt Style Pinega MNS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
Schöffel CIRC Shirt Style Pinega MNS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
SCHÖFFEL Herren Trikot CIRC Shirt Style Pinega MNS intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 62,85 € → zum Angebot
Schöffel Herren Style Pinega Radtrikot Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 58,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 62,40 € → zum Angebot
Schöffel Radtrikot CIRC Shirt Style Pinega MNS Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Schöffel Radtrikot "CIRC Shirt Style Pinega MNS" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht Schöffel Style Pinega Radtrikot grau

Schöffel Style Pinega Radtrikot grau für maximalen Komfort unterwegs

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren. Dieses hochwertige Trikot vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit seinem enganliegenden Schnitt und dem atmungsaktiven Material sorgt es für ein angenehmes Tragegefühl, selbst bei intensiven Ausfahrten. Die Kombination aus Leistungsfähigkeit und Ästhetik macht dieses Radtrikot zur ersten Wahl für anspruchsvolle Radsportler.

Optimale Temperaturregulierung bei jeder Fahrt

Erleben Sie unvergleichlichen Tragekomfort dank des innovativen 4-Wege-Stretch-Materials. Das Trikot passt sich flexibel Ihren Bewegungen an und garantiert maximale Bewegungsfreiheit. Die schnelltrocknende Eigenschaft sorgt dafür, dass Sie auch bei schweißtreibenden Anstiegen stets ein trockenes und angenehmes Gefühl auf der Haut haben. So bleiben Sie während der gesamten Tour leistungsfähig und fokussiert.

Schöffel Style Pinega Radtrikot grau Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Kerstin J September 2025

Angenehm zu tragen, gute Passform und sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Radtrikot kurzarm
Herren
beige, grau
Ausstattung
mit Reißverschluss
Rückentasche
Half-Zip
Eigenschaften
atmungsaktiv, schnelltrocknend
enganliegend
4-Wege-Stretch
aus recyceltem Material
Weitere Daten
mit Reißverschlusstaschen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram