Prologo Handschuhe schwarz grau Langfinger-Handschuhe

• Aus hochwertigen Materialien wie Nylon und Polyester gefertigt, bieten diese Handschuhe eine optimale Kombination aus Haltbarkeit und Atmungsaktivität.
• Das elegante Design in Schwarz und Grau verleiht den Handschuhen eine zeitlose Ästhetik, die zu jeder Fahrradausrüstung passt.
• Speziell für Langfinger-Komfort konzipiert, bieten sie umfassenden Schutz vor Witterungseinflüssen und Verletzungen bei längeren Fahrten.
• Die Unisex-Ausführung macht diese Handschuhe zu einer vielseitigen Option für alle Radfahrer, unabhängig von Geschlecht oder Handgröße.
• Durch die ergonomische Passform wird eine präzise Griffkontrolle ermöglicht, was besonders bei anspruchsvollen Strecken von Vorteil ist.
• Diese funktionalen Handschuhe vereinen Schutz, Komfort und Stil und sind damit ein essentielles Accessoire für ambitionierte Radfahrer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
37,50 €
Ø 44 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
37,50 €
Ø 44 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 37,50 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PROLOGO Handschuhe Energrip CPC | schwarz S r2-bike PROLOGO Handschuhe Energrip CPC | schwarz S auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• Prologo Energrip CPC Langfingerhandschuhe Schwarz S - Leichte Handschuhe mit Fahrrad-Teile.Shop Prologo Energrip CPC Langfingerhandschuhe Schwarz S - Leichte Handschuhe mit 3 - 5 Tage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
• Prologo VELO EUROPE Prologo Handschuhe Schwarz/Grau S Amazon Prologo VELO EUROPE Prologo Handschuhe Schwarz/Grau S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 50,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
• Prologo Fahrradhandschuhe Prologo Energrip CPC Langfingerhandschuhe Schwarz S - Otto Prologo Fahrradhandschuhe Prologo Energrip CPC Langfingerhandschuhe Schwarz S - lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
PROLOGO Handschuhe Energrip CPC | schwarz S ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Prologo Energrip CPC Langfingerhandschuhe Schwarz S - Leichte Handschuhe mit Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
Prologo VELO EUROPE Prologo Handschuhe Schwarz/Grau S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 50,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,73 € → zum Angebot
Prologo Fahrradhandschuhe Prologo Energrip CPC Langfingerhandschuhe Schwarz S - Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
Langfingerhandschuh Prologo Energrip schwarz/grau, Gr. S, unisex nubuk-bikes Angebotsinfo 3 71,20 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
PROLOGO Langfinger-Handschuhe New Energrip intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 89,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 93,90 € → zum Angebot
Langfinger-Handschuhe New Energrip netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Langfinger-Handschuhe New Energrip Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:31 Uhr.

Testbericht Prologo Handschuhe schwarz grau

Prologo Handschuhe schwarz grau für optimalen Komfort und Schutz

Erleben Sie unvergleichlichen Fahrkomfort mit diesen hochwertigen Langfinger-Handschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie hervorragenden Schutz und Griffigkeit bei jeder Tour. Die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil macht diese Handschuhe zum unverzichtbaren Begleiter für ambitionierte Radsportler.

Perfekte Passform für maximale Leistung

Diese Fahrradhandschuhe überzeugen durch ihre ergonomische Gestaltung, die sich Ihrer Handform optimal anpasst. Das atmungsaktive Material aus Nylon und Polyester sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und effektiven Feuchtigkeitstransport. Dadurch bleiben Ihre Hände auch bei intensiven Ausfahrten trocken und komfortabel, was Ihre Kontrolle und Ausdauer spürbar verbessert.

Prologo Handschuhe schwarz grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Prologo Handschuhe schwarz grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe
Herren, Unisex
schwarz
Eigenschaften
Nylon, Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram