Endurance Handschuhe Narita 1001 schwarz Kurzfinger-Handschuhe

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Konstruktion sorgt für eine effektive Temperaturregulierung und hält die Hände angenehm trocken während langer Fahrten.
• Ein verstellbarer Klettverschluss am Bund ermöglicht eine individuelle Passform und verhindert ein Verrutschen der Handschuhe beim Fahren.
• Die Kombination aus Elasthan und Polyester bietet hohe Flexibilität und Strapazierfähigkeit für langanhaltenden Tragekomfort.
• Integrierte Reflektoren erhöhen die Sichtbarkeit bei schlechten Lichtverhältnissen und tragen zur Sicherheit des Fahrers bei.
• Die schnelltrocknende Eigenschaft der Materialien gewährleistet, dass die Handschuhe auch nach intensivem Gebrauch rasch wieder einsatzbereit sind.
• Mit einer Waschbarkeit bis 95°C lassen sich die Handschuhe hygienisch reinigen und behalten ihre Funktionalität über viele Einsätze hinweg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
10,19 €
Ø 12 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
10,19 €
Ø 12 €
10,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,95 €
ab 10,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis endurance Unisex Gloves Narita 1001 Black XS Amazon endurance Unisex Gloves Narita 1001 Black XS Auf Lager 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
• ENDURANCE Narita Fahrradhandschuhe 1001 - black XS sportdeal24 ENDURANCE Narita Fahrradhandschuhe 1001 - black XS 6 - 8 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• ENDURANCE Fahrradhandschuhe Narita (1-St) mit reflektierendem Logo Otto ENDURANCE Fahrradhandschuhe Narita (1-St) mit reflektierendem Logo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Narita", Damen, Gr. XS, schwarz, 95% Polyester, 5% BAUR Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Narita", Damen, Gr. XS, schwarz, 95% Polyester, 5% 2-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.19 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
endurance Unisex Gloves Narita 1001 Black XS ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
ENDURANCE Narita Fahrradhandschuhe 1001 - black XS sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 17,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
ENDURANCE Fahrradhandschuhe Narita (1-St) mit reflektierendem Logo Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 34,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Narita", Damen, Gr. XS, schwarz, 95% Polyester, 5% Größe: XS BAUR Angebotsinfo 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Fahrradhandschuhe ENDURANCE "Narita", Damen, Gr. XS, schwarz, 95% Polyester, 5% BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 34,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:37 Uhr.

Testbericht Endurance Handschuhe Narita 1001 schwarz

Endurance Handschuhe Narita 1001 schwarz für optimalen Fahrkomfort

Erleben Sie unvergleichlichen Komfort und Schutz auf jeder Radtour mit diesen hochwertigen Kurzfinger-Handschuhen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Radfahrer, bieten sie eine perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil. Der verstellbare Klettverschluss sorgt für einen sicheren Sitz, während die atmungsaktive Konstruktion Ihre Hände stets angenehm trocken hält. Optimale Passform und Flexibilität garantieren ein natürliches Griffgefühl am Lenker.

Maximaler Schutz bei jedem Wetter

Diese robusten Fahrradhandschuhe sind Ihr zuverlässiger Begleiter bei allen Witterungsbedingungen. Das schnelltrocknende Material aus Elasthan und Polyester bietet hervorragenden Schutz vor Wind und Wetter. Reflektierende Elemente erhöhen Ihre Sichtbarkeit in der Dämmerung und bei Nacht, was für zusätzliche Sicherheit im Straßenverkehr sorgt. Dank der hohen Waschbarkeit bis 95°C bleiben die Handschuhe auch nach intensivem Gebrauch hygienisch und frisch.

Endurance Handschuhe Narita 1001 schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Müll
KasmartHauser Dezember 2025

Nach wenigen Wochen Nähte gerissen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Kurzfinger-Handschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Polyester
atmungsaktiv, schnelltrocknend
95°C
mit Klettverschluss, verstellbar
Weitere Daten
mit Klettverschluss, mit Reflektor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram