Leatt MTB All Mountain Trikot MTB-Trikot

• Das atmungsaktive Design sorgt für optimale Belüftung und Feuchtigkeitsmanagement bei anspruchsvollen Mountainbike-Touren.
• Hergestellt aus innovativem Kaffeesatz-Recycling, verbindet das Trikot Nachhaltigkeit mit hoher Funktionalität für umweltbewusste Fahrer.
• Die langärmlige Ausführung bietet zusätzlichen Schutz vor Ästen und Steinen auf technisch anspruchsvollen Trails.
• Speziell für Herren konzipiert, gewährleistet das schwarze All-Mountain Trikot eine optimale Passform für maximale Bewegungsfreiheit beim Fahren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
29,99 €
Ø 31 €
29,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,77 €
ab 29,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Leatt 5024120801, Leatt MTB AllMtn 4.0 Trikot S schwarz bike-components Leatt 5024120801, Leatt MTB AllMtn 4.0 Trikot S schwarz 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
• Leatt 5024120801, Leatt MTB All-Mtn 4.0 Jersey (S) (5024120801) Schwarz Galaxus Leatt 5024120801, Leatt MTB All-Mtn 4.0 Jersey (S) (5024120801) Schwarz 5-6 Werktage 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
• Leatt MTB All Mountain 4.0 Jersey M liquid-life Leatt MTB All Mountain 4.0 Jersey M siehe Shop 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
• Leatt LB5024120802, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz M... BikeInn Leatt LB5024120802, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz M... siehe Shop 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
XL
XXL
Leatt 5024120801, Leatt MTB AllMtn 4.0 Trikot S schwarz ✓ Bester Preis Größe: S bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 29,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Leatt 5024120801, Leatt MTB All-Mtn 4.0 Jersey (S) (5024120801) Schwarz Größe: S Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 31,64 € Versand kostenfrei Gesamt 31,64 € → zum Angebot
Leatt MTB All Mountain 4.0 Jersey M Größe: M liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Leatt MTB All Mountain 4.0 Jersey S Größe: S liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 45,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,90 € → zum Angebot
Leatt LB5024120802, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz M Mann Größe: M BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 54,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024120821, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Jersey Schwarz,Grau S Mann Größe: S BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024120820, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Jersey Schwarz,Grau 46 Mann BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 66,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024120800, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz XS Mann Größe: XS BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Leatt LB5024120804, Leatt Mtb Allmtn 4.0 Long Sleeve Enduro Jersey Schwarz XL Mann Größe: XL BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 68,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Leatt 5024120805, Leatt Jersey MTB AllMtn 4.0 - Black (XXL) (5024120805) Schwarz Größe: XXL Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 99,77 € Versand kostenfrei Gesamt 99,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:30 Uhr.

Testbericht Leatt MTB All Mountain Trikot

Leatt MTB All Mountain Trikot für höchsten Fahrkomfort

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Stil für Ihre Mountainbike-Abenteuer. Dieses langärmlige Trikot wurde speziell für anspruchsvolle All-Mountain-Fahrer entwickelt und bietet außergewöhnlichen Tragekomfort bei jeder Herausforderung. Die atmungsaktive Materialzusammensetzung sorgt für ein optimales Körperklima, während Sie die Trails erobern. Erleben Sie eine neue Dimension des Fahrerlebnisses mit diesem durchdachten Begleiter für jede Tour.

Nachhaltige Performance für umweltbewusste Biker

Dieses Trikot setzt neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Hergestellt aus recyceltem Kaffeesatz, vereint es ökologische Verantwortung mit technischer Innovation. Die einzigartige Materialkombination bietet nicht nur hervorragende Feuchtigkeitsregulierung, sondern auch natürliche Geruchskontrolle. Genießen Sie das gute Gefühl, mit jedem Pedaltritt aktiv zum Umweltschutz beizutragen, ohne auf erstklassige Funktionalität zu verzichten.

Leatt MTB All Mountain Trikot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Leatt MTB All Mountain Trikot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MTB-Trikot
Herren
schwarz
Eigenschaften
atmungsaktiv
All-Mountain, Mountainbike
aus recyceltem Kaffeesatz
Maße & Gewicht
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram