Scott Hemd SCO Tee W's Defined Merino Graphic SS melon orange Radtrikot kurzarm
- Das kurzärmlige Radtrikot bietet hervorragendes Feuchtigkeitsmanagement für angenehm trockene Haut während intensiver Fahrten.
- Atmungsaktives Material sorgt für eine effektive Temperaturregulierung und verhindert Überhitzung bei anstrengenden Touren.
- Die Kombination aus Baumwolle, Lyocell und Merinowolle gewährleistet natürliche Klimaregulierung und angenehmen Tragekomfort.
- Vielseitig einsetzbar, eignet sich das Trikot nicht nur fürs Radfahren, sondern auch zum Wandern und für andere Outdoor-Aktivitäten.
- Pflegeleicht und waschmaschinengeeignet bis 40°C, kann bei Bedarf gebügelt werden für ein stets gepflegtes Erscheinungsbild.
- Das hochwertige Funktionsshirt in attraktivem Orange vereint technische Leistungsfähigkeit mit stilvollem Design für aktive Damen.
-
Günstigster Preis
Scott 419611_7719, Scott Defined Merino Graphic SS Damen Hemd, orange female
2-4 Werktage
51,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,85 €
→ zum Angebot
-
Scott 4196117719004, Scott Tee W's Defined Merino Graphic SS melon orange... Lieferzeit 7-9 Werktage 60,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
-
Scott Tee W's Defined Merino Graphic SS melon orange (7719) XS
Lieferzeit 7-9 Werktage
60,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 64,90 €
→ zum Angebot
-
Scott 419611, SCOTT Damen Hemd SCO Tee W's Defined Merino Graphic SS melon... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 67,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: XL
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: XS
Größe: M
Größe: L
Größe: XL
Größe: S
Scott Hemd SCO Tee W"s Defined Merino Graphic SS melon orange - Komfort auf zwei Rädern
Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Radtouren und Wanderabenteuer. Dieses hochwertige Radtrikot vereint Funktionalität mit Stil und bietet Ihnen ein unvergleichliches Trageerlebnis. Die Kombination aus Merinowolle und modernsten Synthesefasern sorgt für optimale Temperaturregulierung und hält Sie auch bei anspruchsvollen Strecken angenehm trocken.
Atmungsaktiver Schutz für Höchstleistungen
Das Trikot überzeugt durch seine herausragende Atmungsaktivität und effektives Feuchtigkeitsmanagement. Die innovative Materialzusammensetzung aus Baumwolle, Lyocell und Merinowolle transportiert Schweiß zuverlässig von der Haut weg und sorgt für ein stets trockenes Hautgefühl. So bleiben Sie auch bei intensiven Anstiegen und langen Touren komfortabel und leistungsfähig.
Scott Hemd SCO Tee W's Defined Merino Graphic SS melon orange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Scott Hemd SCO Tee W's Defined Merino Graphic SS melon orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen